11

Что не так с моим мозгом?

Добрый день,господа.

Очень долго ищу ответ на загадку моего мозга. Дело в том,что в какой то период времени моя речь имеет место быть невнятной,порой заплетается и сложно произнести некоторые слова. Вобщем признаки заики,однако я не заикаюсь и когда я спокоен говорю нормально. Чтение тоже имеет признаки присущие заикам. В детстве у меня все было норм,читал тоже норм.  А вот самое интересное,что на английском я говорю и читаю нормально, как все,а вот на русском беда. Что делать,не знаю.

Дубликаты не найдены

+9
У меня похожая проблема. Ну то есть, я сначала думал, что это какое-то заболевание внутренностей головы типа альцгеймера. А потом посидел, подумал, проанализировал и понял: я просто не хочу. Мне надоело. Если я кому-то что-то внятно говорю, но он ничерта не понимает, то нафига мне напрягаться? - подумал я. Буду нести ахинею. Люди всё равно не слушают друг друга. Всегда вот так:
- Прикинь, у меня вчера ноут сдох.
- Да... хреново. Я вот тоже вчера пол дня в очереди к зубному просидел. И чо? Он мне так ничего и не сделал. Таблетки какие-то выписал...
- Согласен. Кругом бардак. За ремонт ноута пять тыщь запросили в сервисе! Ваще пипец.

Короче... я не хочу больше разговаривать. Так что, если заметите, что я пишу тут хрень какую-то, то вы знаете причину.
раскрыть ветку 3
+2

Плюсую, особенно когда по многу раз одно и то же повторять приходится. Бесит, смысл с такими говорить? Просто "ой слыш ди нахуй"

+1
к последнему абзацу чуть не прослезилась ((
0

Согласен

+6

Попробуй медленнее говорить, у меня бывает мысленно проговорил, а вслух не успеваешь, язык тормозит, вот и выходит жвачка.

раскрыть ветку 3
+2

аналогично.

-1

Знакомо

раскрыть ветку 1
+2
Я с вами
+5

Чувак, я тебя не  пугаю, но сделай  МРТ мозга с контрастом.

+5

мож ты просто казах?

+5

Езжай в Лондон

+4

Стала замечать за собой, что оговариваюсь или забываю/не могу подобрать какое-то элементарное слово. Чаще всего - в уставшем/замотанном состоянии. Почитаю, что вам ответят.

раскрыть ветку 8
+4

У меня это последствия остеохондроза. Постоянное передавливание сосудов привело к  гипоксии. МРТ выявило участки глиоза, что не есть хорошо. Отсюда проблемы с памятью и речью.

раскрыть ветку 7
+1
Эти последствия исправимы? А то тоже остеохондроз имеется и проблемы с памятью/речью
раскрыть ветку 6
+3
К логопеду не пробовали?
Иллюстрация к комментарию
+3

У меня так тоже бывает, но обычно когда бухаю.

+2

Очень смахивает на дислексию. Но в таком возрасте это вообще может случиться?
Автор, в какой социальной среде находитесь? В русскоязычной или англоязычной?

раскрыть ветку 2
-1

В основном русскоязычной,но много практикуют английски.

раскрыть ветку 1
+1
Это может возникнуть речевой диссонанс, когда из-за частого переключения между языками начинаешь внезапно думать на другом языке. Мозгу трудно справиться с двумя разными видами мышления.
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Переезжай в Штаты

+1

Что делать? Обычно рекомендуют

- пройти обследование, чтобы исключить медицинские причины, нарушения мозговой деятельности,

- заполнить опросник на уровень стресса, бывает, что после перегрузок начинает сбоить "слабое звено" среди высших психических функций. Гуглится по словам "шкала стресса Холмса и Рея",

- если причина в стрессе, полечить расстройство дезадаптации, и симптомы уйдут,

- если всё как обычно, то найти на ютубе упражнения по кинезиологии и выровнять работу правого и левого полушария, помочь себе настроить мозг, его психофизиологию.

+1

Сходить к врачу, и выяснить причину) Нарушения речи и ее восприятия - это скорее симптом, являющийся следствием других нарушений в работе организма. Это, конечно, может быть и банальная усталость (из личного опыта - при сильной усталости или после того, как долго приходилось повторять практически одни и те же фразы - часто начинала оговариваться и было трудно формировать нормальные предложения), но лучше все же к врачу сходить и провериться

+1
Так что, если заметите, что я пишу тут хрень какую-то, то вы знаете причину.\ идиотизм в стадии дебильности..
+1

Я заикаюсь, если злюсь/нервничаю/переживаю. А так мой дефект речи почти незаметен для окружающих. Но у меня это последствия давно минувших дней (немелочная ссора с родителями в подростковом возрасте)

+1
тоже не пойми что с головой уже года два. Терапевт сказала “человек-не робот“”, и выписала фенибут... вот сегодня я чуть вспомнила слово “конфискация”. Муж подсказал, и я только с третьего раза произнесла правильно. Консфикация, плин
+1
Тебе нужно чаще быть спокойным) Удачи в жизни, бро!
раскрыть ветку 1
+2

вот и решение

+1

Мозг британца, остальное отечественное.

+1
Не парься бро. Просто поспи и держи легкий уровень алкоголя в крови и нормальную компанию людей с которыми неинужно заморачиваться. Просто простой тест наблюдение, неделю пьян-неделю трезв. делай выводы )
+1

врачу показаться для начала.

0
У меня такое было, когда давление резко падало. Чувствуешь норм, а говоришь, как пьяная. Ещё говорят с сахаром в крови (не помню, что именно) может быть связано. Проверились бы вы по всем фронтам. Хотя на английском говорите же...
0

Кроме шуток, к врачу срочно. Это могут быть признаки инсульта. Голова при этом не начинает болеть?

раскрыть ветку 2
-1

Нет,с головой норм. А к какому врачу ?

раскрыть ветку 1
0

Ну для начала к терапевту. МРТ сделать тоже желательно.

0
А ка с памятью? Вы, наверное, просто английский шпион)
0

Почитай про препарат "Фенибут"

0
Сидела дома с ребенком, муж на работе постоянно, город не родной никого не знала, телефон был стационарный, интернета ещё не было..короче, как принцесса в башне, но уже с ребенком) Академка закончилась, первая сессия и тут я с ужасом понимаю, что, если нужно много быстро на эмоциях сказать, я заикаюсь! В моём случае это был недостаток общения
в любом случае к врачу нужно: логопед или невролог, если он отправит к психиатру(а он может и ничего такого страшного в этом нет), сразу выписанные все таблетки не пейте - сходите ещё к другому, погуглите. Они выписывают жесткие таблетки по рецепту, а, если врач ошиблась, а вам с этими последствиями жить.
-1

Бухни и всё пройдёт.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: