Что нам стоит сайт построить - Начало

Вот уж не думал что начну пилить осмысленные посты, а в конечном счёте просто хочется поделиться своими начинаниями. (что мы говорим богу орфографии? ни сиводня)

Недавно окончил колледж на техника-программиста, а раз так то знаниям разлагаться на плесень и липовый мед простаивать в голове не положено, потому было принято решение (с длительными последствиями) писать парсер БК

Первое чего коснулись руки был React, чудная штука, создание сайта из блоков, прям как в сказке, но тут руки превратились в тыкву культяпки
ибо часть знаний что и так не крепко сидела в голове вылетела и теперь я повторяю CSS пытаясь создать первый блок стартовой страницы по заранее накиданному шаблону

Что нам стоит сайт построить - Начало Сайт, Программирование, React, Парсер, Длиннопост

Самой важной частью задумки является гибкая настройка отображения статистики, иначе какой смысл если не понятно и не удобно (прям как мои письмена)

Что нам стоит сайт построить - Начало Сайт, Программирование, React, Парсер, Длиннопост

Писать я не умею, для этого нужно ещё постов 25-40 с обратной связью))

Но единственное открытие о котором хочется рассказать это jsx, язык программирования в react.
По сути jsx представляет из себя месиво CSS HTML и JS, в этом вся прелесть что ничего нового по сути нет и лишь добавляется дополнительный функционал (да магия опять пропала как только заглянули в чёрный ящик), потому писать коды придётся ручками, осталось придумать как максимально лениво сделать всё :) (О ДАААА больше реиспользований, прям как в природе)

Что нам стоит сайт построить - Начало Сайт, Программирование, React, Парсер, Длиннопост


На сим не прощаюсь, каракули будут выходить и дальше

Типичный программист

1K постов6.3K подписчика

Добавить пост