1305

Что меня бесит в Китае. 8 фактов.

Прочитал тут пост "Особенности китайцев. 7 случайных фактов". Очень понравилось, все действительно так и есть. Хотелось бы еще рассказать об интересных особенностях, которые ужасно бесят человека, который родился и вырос не в Китае или хотя бы не в Азии. Может, будет интересно. Итак.
1. Дорожное движение. В Китае оно очень своеобразное. Во-первых, потому что ни один китайский водитель никогда в жизни не пропустит пешехода на переходе. Все машины несутся мимо и на пешеходов им насрать. Так что лучше пропустить все машины, посмотреть на все 4 стороны света очень внимательно, а потом переходить улицу.
2. Парковка. Паркуются везде и им пофиг. Ничего не поделаешь, менталитет такой. Бывает массово занимают все тротуары и людям приходится идти по проезжей части.
3. У китайцев ужасной грубостью считается критиковать человека, говоря ему все в лицо. Поэтому даже если тебя ненавидят, в лицо тебе будут улыбаться, а за спиной говорить гадости. Для русского человека это подлость, для китайца - признак высокой культуры.
4. Срач. Китайцы - ужасные грязнули. Эти касается и личной гигиены, и образа жизни в целом. Разбрасывают мусор на улице, порой справляют нужду в людных местах, плюются и курят везде. В ресторане или кафе оставляют после себя свалку на столе и на полу.
5. Медлительность. Китайцы буквально все делают медленно. Ходят, кушают, делают работу. Иногда говоришь ему что-то, он смотрит на тебя секунд 5, переваривает, а потом еще 3 раза переспросит. При том, что думают они медленно, народ довольно умный. В большинстве.
6. Педоистерия. Китайцы обожают своих детей, чуть ли не поклоняются им. Дети в большинстве растут очень инфантильные и избалованные. Например, китайскому мужчине считается нормальным жить с родителями лет до 25-30, и просить купить ему квартиру и машину, и никто его в этом не упрекнёт. И родители будут стараться обеспечивать свое чадо до самой своей смерти.
7. Разрешить ребенку покакать или пописять посреди тротуара, оживленного людьми - норма, никто не сделает тебе замечания. И другому человеку вступить ногой в эти какашки - тоже нормально.
8. Ну и заключительное. У нас, среди русских-украинцев, которые тоже живут в Китае, существует такой термин, как "китайские разговоры". Китайцы никогда и ничего не говорят точно. Или если говорят, это очень большая редкость. Поговорили - забыли. Пообещали-забыли. Поэтому если тебе что-то надо от китайца, приходится постоянно напоминать и уточнять.

Вот и всё. В целом же, китайцы - очень неплохие и открытые ребята, и довольно добродушные. Надеюсь, было интересно.

Дубликаты не найдены

+71

Ещё с ними лететь в одном самолёте пытка, они орут на весь салон, чавкают когда жрут как свинтусы и издают ещё целую гамму весьма неприятных звуков

раскрыть ветку 11
+62

Ха, самолёт! Я ехала несколько дней в одном вагоне с семьей китайцев. Все пункты про срач, вопли и диких, мерзких, невоспитанных китайчат испытала на себе.

Проводники сказали, что это не исключение, китайцы - это кошмар всегда. Русская соседка китайской семьи по купе жалась к стенке, поменяться не было желающих, свободных мест тоже. Не исключено, что она вышла даже раньше, чем ей надо было.

Все эти истории про отечественных онижедетей - фигня! Кто-то просто не имел счастья в режиме 24/7 наблюдать китайчонка лет 5, которого его родители просто выпускали из купе в коридор, и он носился с дикими китайскими воплями, врывался в другие купе, колотился ногами в занятые туалеты и врезался башкой в пассажиров. В это время его родители вели друг с другом мирные беседы с такими громкостью и интонациями, что казалось, что началось китайское вторжение.

раскрыть ветку 6
+32
Ехал в купе Питер-Москва ночным рейсом, с 3 пенсионерами китайцами, это был писец, я кричать могу тише чем они храпят, так и не уснул в итоге
раскрыть ветку 1
+5
Так надо было с колена вмазать по башне, и сказать, что сам врезался, весь вагон бы подтвердил.
раскрыть ветку 1
+11
Если это поезд в России, то можно вполне обоснованно требовать соблюдения наших норм, а не их.
И если они не в состоянии угомонить своего ребенка, то пусть сидят дома, пока не воспитают в нем адекватное поведение.
+4
Гугл-транслейтом написать им, что в этом регионе часто крадут детей, особенно в поездах.
-8

Наушники

раскрыть ветку 3
+9

Охуительный совет, спасибо, блять.

Если бы от любого шума помогали наушники, было бы не так плохо. Но! в большинстве случаев помочь могут только строительные наушники!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+55
Сложно мне было бы в Китае. Совсем менталитет не такой.
раскрыть ветку 10
+60

Неделя в китае и полгода работы в отеле, куда через день заезжали китайцы и вот я - новоиспечённый расист, хейтер ебучих китаез. Блять, тупицы и свиньи. И редко найдёшь человека, который не солидарен с тобой в этом вопросе: «Сегодня китайцы заехали - это пиздец, ребят», «сегодня в ресторан китайцы приходили - это пиздец, ребят», «ездил в Китай - ЭТО ПИЗДЕЦ, РЕБЯТ» 

раскрыть ветку 4
+9

Хуже китайцев только индусы и цыгане, если ты видишь китайца и он не делает ничего из описанного выше - значит от из Гонконга))

+1
А мне одного курса в универе в одной группе с арабами хватило((
0

Тоже самое со мной в отношении индусов)

0
ездил в Китай - ЭТО ПИЗДЕЦ, РЕБЯТ

А мне понравилось, как будто в будущее-антиутопию попал.

А что касается грязи, то не скажу, что её больше, чем в России.

+9
Я про четвёртый пункт. По ходу у меня в подъезде, да и во дворе, много китайцев живёт…
раскрыть ветку 1
+2

Во Франции все китайцы. 2й, 5й и 7й пункты тоже один в один.

0

Я в Благовещенске жила, и очень часто ездили в соседний город Хэйхэ (да, провинция).  Три дня и домой срочно, потом ещё неделю казалось, что вокруг все по китайски говорят

-1

Судя по этому посту, я работаю с китайцами. Но это не так...

раскрыть ветку 1
0

Китаец, это состояние душы, а не глаз.

+67
Про жить с родителями и в России много где так же, правда не из-за желания, а из-за цен...
раскрыть ветку 9
+23

Давненько по работе общался с пареньком из Кореи. Ну и под пивко за жизнь разговорились. Я давай ему жаловаться, что цены у нас в Екб на жилье неадекватные стали. Он мне: "Я сам из Сеула, знаешь какие у нас цены...". Короче я прихуел и перестал жаловаться..

раскрыть ветку 5
+18

Ну а про зарплату он что нибудь сказал? А то может быть жильё 1000 баксов в месяц, а зарплата 100 000 в год

раскрыть ветку 3
-3

всегда можно купить что то подешевле для начала

в 15км от екб есть студии за 850 тысяч)

+8

думаешь в китае дешевле?

+5

Ну так-то везде недешево, знакомый из Штутгарта говорит что в последние годы рост зарплат слишком сильно не поспевает за ростом цен на недвижимость и аренду.

раскрыть ветку 1
+6

Так жилье в хорошем месте всегда дорого стоило. Если цены на жилье дешевые, то там жить хуево.

+13
Если они медленно работают - то чтобы было, если бы они работали быстро?
раскрыть ветку 1
+1
Медленнее плодились...
+11
Летал отдыхать в Китай, если не ошибаюсь город назывался “Байдахэ”. И немного завис, когда по среди оживленной площади, женщина держала свое чадо над мусорным ведром, а он спокойно справлял туда свою большую нужду. На дорогах то же по началу страшно было, но потом как то научился маневрировать между машинами на пешеходных переходах, а потом по телеку посмотрел рекламу, где водитель пропустил пешехода и в него начали врезаться другие машины. Насколько я понял, смысл был в том, что пропускать людей - плохо. Но положительных моментов было масса, подружился с продавцом, он мне скидку на пиво делал, после чего садился на улице за столик и наслаждался морскими деликатесами, которые они прямо при тебе жарят. Вобщем советую у кого есть воможность посетить Китай. Главное привыкнуть к особенностям населения )
раскрыть ветку 2
+7

Это все вообще на востоке норма. Из-за численности населения и условий жизни. Всем на всех похуй потому что их много и перед каждым расшаркиваться - никакой жизни не хватит. Китайцы привыкли жить в муравейнике. Китайца толкни проходя мимо - он даже внимания не обратит, русский возмутится, а швед полицию вызовет. В индии вообще взрослые срут в канаву у дороги и гроздьями с поездов падают . А в плане дорожного движения правило одно - кто больше, тот и прав. Автобус круче легковушки, легковушка круче скутера и т.д. Ты же у слона на дороге стоять не будешь.

раскрыть ветку 1
-2

просто ценность жизни слишком преувеличена.

+16
Ты забыл добавить, что китайцы любят наебывать иностранцев, это прям на уровне генетики у них наверное))
раскрыть ветку 10
+22

Много раз была в Китае, только там можно оставить на прилавке японскую видеокамеру и вернуться за ней через три часа. Никто не взял себе, вернули и от вознаграждения отказались. Забывали мы её,кстати, постоянно в разных местах. Тяжелые сумки оставляли в магазине рядом с незнакомыми продавцами, просто просили присмотреть. Гуляли спокойно налегке,твёрдо зная что никто не тронет. И дети в Китае тоже разные, сын нашей хозяйки гостиницы шёл в школу к 7 утра, умненький и спокойный пацан 8 лет, четко знавший что в гостинице шуметь нельзя. Вечером корпел над уроками выписывая иероглифы в тетрадку. Не избалованный не разу. Не стоит оскорблять целую нацию, там разные люди попадаются.

раскрыть ветку 6
+4
Понимаешь, люди есть в любой нации, как и конченые суки. Кого больше или меньше, увы посчитать нельзя. Мне (не был в Китае кстати ниразу, хоть и живу рядом. Приморский край) не попадались китайцы которые не пытались меня наебать))
раскрыть ветку 2
+2

Ну хз, стояли в очереди на кассу в супермаркете, китаец перед нами попросил пробить часть товара в наш чек, вот они охуели когда оказалось что в нашей компании были люди которые понимали о чем они говорили, так что наебать лаовая- святой долг каждого китайца

0

Спиздить - не спортивно. Нужно именно наебать. Причём, не обязательно иностранца

-5

Вот действительно разные.  Не думаю, что среднестатистическая  семья  хохлов/азербайджанцев в Сочи в чем то уступает китайцам.

ещё комментарий
+3

Ну да. А мы, rусские, друг-друга не обманываем.

0

Азиаты вэуже несколько тысяч лет славятся своей хитрожопостью

-2

это у всех азиатов

+13

Скопирую свой же коммент в другом посте:

1) Уступить место в метро, придержать дверь перед дамой или помочь с чемоданом - как минимум косо посмотрят, максимум могут скорчить лицо, как будто ты ведро дерьма предложил.

2) Подарки. Они отказываются от любого вида подарков, почти всегда, если это не из знаменитые красные пакеты. Я как-то уборщице, которая пришла мыть квартиру пытался дать небольшой кулёк конфет, так она от него отбивалась так, как от гранаты без чеки.

3) Если ты идёшь в бар, кафе или чифаньку (забегаловка) с ребятами, которые там планируют пить, а ты пить не особо хочешь ( в том числе потому, что алкоголь в Китае страшное пойло), то ты будешь как изгой. Китайцы если пьют, то до блевоты, пьяных песен и игр в кубики и, естественно, будут предлагать нажраться с ними. Отказ или малое количество выпитого, или не слишком усердно = почти что личное оскорбление.

4) Когда переходишь дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ, тебя не пропускает НИКТО И НИКОГДА, поэтому выставленная вперёд рука воспринимается как *э слыщь сукэ блэ куда на ЗЕЛЁНЫЙ прёшь*. А иначе в Китае дорогу не перейти.

5) Попробуй любому китайцу дать таблетку, сироп, или, упаси Мао, укол, короче, все, что угодно, кроме горячей воды. В лучшем случае откажется, если рядом есть горячая вода. В худшем - пойдет кипятить воду. Ибо таблетки тут не пьют почти никто и никогда, только горячая вода.

6) Чаевые тут не подают никому и никогда, причем даже сами китайцы не могут объяснить почему. Поэтому зачастую официанты ведут себя очень нагло и надменно, ибо чаевых все равно не видать.

7) Все, что касается красоты: маникюры, педикюры, стрижки и прочее в Китае дорого и делается в 99% ужасно, регулярно приходится просить переделать, иначе есть шанс, что лак слезет через 2 дня. Или что тебя пострижет стажёр, который, судя во всему, машинку и ножницы держит второй раз в жизни. Первый раз был, когда он доставал инструменты из упаковки.

раскрыть ветку 2
+10
Чаевые тут не подают никому и никогда, причем даже сами китайцы не могут объяснить почему.

Хоть что-то хорошеее

+1

2) Подарки. Они отказываются от любого вида подарков, почти всегда, если это не из знаменитые красные пакеты. Я как-то уборщице, которая пришла мыть квартиру пытался дать небольшой кулёк конфет, так она от него отбивалась так, как от гранаты без чеки.

Плохие вы подарки значит дарили :D Мои китайцы все принимали подарки от меня, только первый науч.рук отказывался брать шоколад, второй был в восторге.

3) Если ты идёшь в бар, кафе или чифаньку (забегаловка) с ребятами, которые там планируют пить, а ты пить не особо хочешь ( в том числе потому, что алкоголь в Китае страшное пойло), то ты будешь как изгой.

Кстати, я заметила, что парням прям совсем тяжело бухать с китайцами. Просто меня не заставляли пить байдзю со всеми, а друг мой так почти не спился, и курить начал, потому что не дело это с коллегами в чифаньке сидеть, бухать и не курить.

7) Все, что касается красоты: маникюры, педикюры, стрижки и прочее в Китае дорого и делается в 99% ужасно, регулярно приходится просить переделать, иначе есть шанс, что лак слезет через 2 дня. Или что тебя пострижет стажёр, который, судя во всему, машинку и ножницы держит второй раз в жизни. Первый раз был, когда он доставал инструменты из упаковки.

По поводу маникюра/педикюра.

У китайцев другой стиль работы, или как правильно сказать, они не убирают кутикулу и птеригий, как это делают у нас. В Америке, например, резать кутикулу считается незаконным, и вас за это могут ой как сильно штрафануть :D

Меня дико бесит, как китайцы соскребают предыдущий маникюр пушером, как пилят ногти, и как красят всю руку за раз и пихают в лампу. Но красят они хорошо и на совесть, и рисуют отлично.  Просто надо не брать самый дешевый таоцан, а хотя бы начиная со 100ю. Китайский маникюр у меня держится стабильно до месяца, без сколов.

А по поводу парикмахеров, с этим проблема на весь Китай смотрю. Наши девушки ездят в Шанхай к русским мастерам, а в моем городе есть пару китайцев, которые умеют обращаться с европейскими волосами, но и цены дерут от 1к юаней, за стрижку, не покраску даже.

+5
народ довольно умный
приходится постоянно напоминать и уточнять
+13

1. Был в прошлом году в Циндао и удивился: на пешеходных переходах пропускают! И не потому что лаовай, местных тоже пропускают. А ещё пешеходы там стоят на красный и не переходят крупные улицы в неположенных местах. Я там, наверное, немного даже дикарём смотрелся :)

Короче, в крупных городах Китай семимильными шагами движется в сторону цивилизации.

4. Да, срач. Но в крупных городах всё вылизано. Там просто уйма уборщиков, которые в момент убирают весь мусор.

+4

Все же термин "педоистерия" означает нечто другое.

+4

"3. У китайцев ужасной грубостью считается критиковать человека, говоря ему все в лицо. Поэтому даже если тебя ненавидят, в лицо тебе будут улыбаться, а за спиной говорить гадости. Для русского человека это подлость, для китайца - признак высокой культуры."

Читал недавно на Пикабу подобный рассказ про китайцев, тоже типа от местного, там было, что они всегда говорят что думают и это как-то совсем не вяжется с твоим фактом и кому верить?

раскрыть ветку 4
0

Понимаешь, ТС человек, который обобщил целую нацию, по контингенту с которым общался. Мухи везде видят говно.

0

Остался один выход, полететь и проверить самому. Я за вариант, никогда не говорят правду в лицо. Прямолинейность не считается положительной чертой, скорее глупостью.

раскрыть ветку 2
0

Так там и не говорилось, что это положительная черта, просто в духе, китайцы ваще не парятся, говорят, что думают, но м.б. тут тонкий момент, что сам китаец считает критикой или грубостью.

раскрыть ветку 1
+6

Номер 3, конечно, буээ. Никогда бы не смогла привыкнуть. Скажи все в лицо, сука. Мне кажется это такая русская черта, из-за чего все русских в мире и не долюбливают, что они в лицо все говорят а не улыбаются лицемерно.

+13

К китайцам предубеждённость вижу я. Половина планеты так живёт. При этом, сцуко - полнейшая убеждённость, что эта половина живёт в том же доме, в котором я живу, претендуя на звание "соседи"

раскрыть ветку 21
+13
А ты прав. Так и есть. Поехать в азию - это поехать в совершенно другой мир. Для них - это норма, для нас - ужас. Говорят, привыкаешь ко всему этому полностью только годика через 2. Я пока еще не привык.
ещё комментарии
+14

Половина планеты срёт посреди улицы? Половина планеты ложила на ПДД?

раскрыть ветку 12
+8

Живу во Франции 6й год. Французы без штанов в центре города это норма, до мусорки 2 метра дойти не могут - кидают салфетки/ бутылки везде, паркуются на тротуарах/посередине улицы,  могут спокойно матом покрыть если им не нравится как ты на велике остановился на красный свет светофора. Моя соседка-старушенция прочитала мне лекцию что все иностранцы грязные, и так думает половина местного населения. Так я думаю, может только в СНГ занимаются вопросами воспитания и жизни в обществе?

раскрыть ветку 2
+15

Кмтайцы плюс Индусы плюс Африка и поболее будут, да и нам до золотого миллиарда далековато

раскрыть ветку 1
+10

"ложить" - нельзя говорить такое слово, это ай-яй-яй. Нужно говорить - "класть"

раскрыть ветку 1
0

Больше половины. Процентов 60.

0

Кроме рф, естественно, у нас такое нигде не увидишь

-9

Ну наши могут и ребёнку дать посрать в метро, а то и взрослый может. И на ПДД у нас многие кладут хуй.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

А как у них с политико-пропагандисткой реальностью?

Тоже Си Цзиньпин во всем виноват, и Обама лампочки выкручивает. Или там запрещено о партии плохо говорить?

раскрыть ветку 1
+12
За пол года жизни тут ни разу не замечал, чтоб обсуждали политику
+3

Судя по статье, я стандартный китайский ребенок-переросток, выросший, правда, без родителей.

+1
Надо было после слов о неплохих и добродушных добавить "пиздить осторожно, не в полную силу"
+1

Кстати, как они сами говорят, 6 пункт - беда последних поколений, связано с попытками ограничения рождаемости. И выходит, что ребёнок в семье один, ему пытаются дать все самое лучшее и круглосуточно с ним тусуются бабушки-дедушки, а иногда и сами родители.

Но если спросить китайца лет 35-40, то он ничего нормального в этой тенденции не найдёт скорее, особенно если речь не про его семью

+1

Прикольная статья! Пиши ещё!!.. а правда что у них обозначение цифр пальцами совсем не как у нас (один-один палец,два-два пальца и так далее.) А они строят всякие разные фиги показывая цифры?

раскрыть ветку 1
+2
Да, начиная с 6-ти у них цифры показывают используя 1 руку
+1
Мне просто мозг выносит от слова "пописЯть" , когда оно употребляется среди взрослых людей. Недавно делал мед.книжку и захожу в очередной кабинет , там мед.сестра полтора метров роста говорит мне 28 летнему бугаю с бородой "пописяй в баночку".
раскрыть ветку 1
-3

То же самое и с "покушать" Аж выворачивает.

0
1. Дорожное движение. В Китае оно очень своеобразное. Во-первых, потому что ни один китайский водитель никогда в жизни не пропустит пешехода на переходе.

В каком городе вы живете? Я живу на юге Китая и везде, на любом перекрестке с светофором меня пропускали, если я конечно не перехожу дорогу на 4хполосной трассе или больше без светофора. Даже если зебры нет, дорога узкая, а поток машин плотный, вытянул руку - машина остановилась и пропустила. Потому что китайцам делать больше нех, как давить пешеходов и всю жизнь потом быть в денежном рабстве.

Пешеходы в Китае переходят дорогу, как будто сохранились заранее в игре. И я наблюдала такую картину и в Пекине, и в Шанхае, и в своем, сравнительно, не большом городке.

6. Педоистерия. Китайцы обожают своих детей, чуть ли не поклоняются им. Дети в большинстве растут очень инфантильные и избалованные. Например, китайскому мужчине считается нормальным жить с родителями лет до 25-30, и просить купить ему квартиру и машину, и никто его в этом не упрекнёт. И родители будут стараться обеспечивать свое чадо до самой своей смерти.

Китайский мужчина 25-30 лет живет с родителями из-за политики 1 семья 1 ребенок. Этот ребенок, для уже пожилых родителей, можно сказать, единственный родственник. Конечно он будет излюбленным и избалованным. Обычно, мужчины живут с родителями и после свадьбы, забирая невестку к себе. А куда деть стариков? К  тому же, они не сильно мешают жизни. Сидят с внуками, на нервы почти не капают, потому что у пенсионеров в Китае есть свой досуг, вы же наверняка видели по вечерам толпы бабулек, танцующих синхронно, или дедулек, играющих в карты. Еще стоит не забывать, что старички баснословно богаты. Я не говорю про сельские местности, а про городских бабуль и дедуль, которые покупают своему чаду квартиру/новую машину.

7. Разрешить ребенку покакать или пописять посреди тротуара, оживленного людьми - норма, никто не сделает тебе замечания. И другому человеку вступить ногой в эти какашки - тоже нормально.

Раньше может и норма была, но за последние года 3 я все реже и реже вижу таких карапузов с дыркой на жопе, которые могут куда угодно сесть и покакать/пописять.

0

С 4м пунктом соглашусь полностью, довелось лететь с полным самолетом китайцев которые летели на Филиппины, да да они любят туда летать, такого треша я ещё никогда не видел они салон самолёта превратили за 8 часов в сарай в прямом смысле слова, мало того что им насрать на всех вокруг орут, кричат, харкаются хз куда правда, не жрущий китаец не китаец, я не знаю откуда они вытаскиыали жратву но жрали эти сволочи весь перелёт, да так что все объедки летали по всему салону, а запах стоял в носу ещё несколько часов после перелёта, про туалет можно забыть, попасть в него не реально было туда стояли очереди постоянно из китайцев, попасть таки мне удалось и зря, туалет был весь зассан и засран, решил терпеть до аэропорта, слава богу дотерпел, дети это отдельная каста, орут походу 24/7 от мала до велика поспать не удалось даже запихнув наушники в уши и включив фильм с нормально выкрученной громкостью (наушники в самолётах не айс даже в сингапурских авиалиниях) так что заглушить ор не получалось никак.

В аэропорту ведут себя так же, наглые и грязные, сидел ждал друга с которым летели я занял место себе и другу, на соседнее кресло поставил его рюкзак пока он бегал расписание смотрел и что вы думаете идёт китаянка старуха и в наглую садится на кресло где стоял рюкзак друга опираясь на этот рюкзак и ей пох что там лежит аппаратура и это при том что рядом чуть дальше были свободные кресла, меня это так взбесило что пришлось сгонять её ссаными тряпками прочь так как и многочасовго перелета в аду с китайцами мне хватило.

Китайцы как саранча один вроде ничего безобидный кузнечик, но ска как только они собираются в группы уничтожают все до чего добираются руки.

Нам все втирают про глобальное потепление, что миру придет конец из за парникового эффекта и все в таком духе, как же учёные ошибаются, на  самом китайцы его уничтожат и засрут быстрее если вовремя не обратить на них внимание.

0

ТС, ты в Китае всего пол года, а уже обобщаешь целую нацию под свои шаблоны ? Я живу в Китае  4 года уже. Если не зацикливаться на пунктах которые ты перечислил, ты и не заметишь многого.

3. Зависит от человека, и его характера. И у нас хватает лицемеров, обсуждающих тебя за спиной. Но почему то мы не говорим что все в России лицемеры

4.Насчет пункта с грязью, мало чем согласен, города Китая, одни из самых чистых что я видел.

5. Опять же от человека зависит.

А срать и ссать детям на улицах, разрешают приезжие из сельских районов, они не знают понятия нравственно культурных ценностей. Коренные горожане, такого себе не позволяют.

Вывод, ТС оказался главным лицемером, который навешал ярлыки на целую нацию. При этом круг его общения скорее всего не больше 2-3 китайцев.

0

Довелось мне поработать в китайском ресторане официантом, а т.к. летом очень много туристов у нас и еще больше китайцев, постоянно заказывали что-то типа банкета для китайцев с их традиционной едой. Они всегда такой срач оставляли, что ну просто пиздец. Ненавижу, блять, китайцев

0

Заменил в тексте Китайцы на русские... Украинцы... Белорусы... И все равно все подходит

0

А 6 и 7 пункты сочетаются?

0

В конце что-то не сходится, судя по предыдущим пунктам

0

ТОже как-то привелось посетить. Я просто охуел от того, что в автобусе сидит китаец, лупиться в телефон и так между делом смачно харкает на пол. И это так часто встречается !!!В магазине, транспорте. Просто пипец ((

0
Подписываюсь под вашими словами, автор :)) прожила там несколько лет и свалила, так как жить там не реально для меня. Путешествовать да, тем более в Китае есть, что посмотреть, но жить нет.
0

на пешеходном переходе не пропускают , но и не давят , если попрешь то притормозят и обьедут , тут двояко.

а вертеть головой при переходе надо всегда .

в целом китайци нравятся , живчики , энергичные

0
А я почему то слышал, что в Китае наоборот выпинывают при совершеннолетии. С чем я перепутал?)
раскрыть ветку 1
0

c чем-то перепутал точно, некоторые в Китае и пенсии с родителями живут

таких "мамкиных сынков" как там нигде более не встречала

0

Вы на севере Китая?

раскрыть ветку 4
+2
Да, на севере
раскрыть ветку 3
+10

На юге немного получше. Справляющих нужду на улицах давно не видно, мусорят поменьше, на переходах пропускают (ибо камеры и штраф)

раскрыть ветку 1
0

Сгоняй на юг, там вообще всё классно. :)

-2
Замените слово китайцы на русские получится то же самое. Так что это все китайские разговоры
-4
У китайцев ужасной грубостью считается критиковать человека, говоря ему все в лицо. Поэтому даже если тебя ненавидят, в лицо тебе будут улыбаться, а за спиной говорить гадости. Для русского человека это подлость, для китайца - признак высокой культуры.-100%

Остальное  50\50

раскрыть ветку 2
+3

Внезапно осознал, что мой босс - китаец.

раскрыть ветку 1
+1

Ультракультурный китаец

-5

по п.1. автор, убейся с такими претензиями, ибо тебя и в россии, согласно ПДД никто не обязан пропускать, если сам не позаботишься о своей безопасности (очень внимательно почитай и свои обязанности, и обязанности водителей, и терминологию из п.1.2., используемую в ранее прочитанных обязанностях)

-7

Короче, всё как в России.

-10

Удивительно, большинство соотечественников в "культурном шоке" когда ребенок писает на дороге в Китае , но в порядке вещей когда взрослый человек в нашей стране из травмата вышибает глаз другому человеку.

-11

статья бред, не нравиться не живи в Китае, очень часто бываю там с 1994 года и мнение у меня другое. Это их страна и они как хотят так и живут! А то понаехали! И меняются Китайцы очень быстро! Запретили курить на вокзалах они почти перестали. Ремень пока не пристегнешь не поедут! По поводу самолетов, попали не очень давно в нехорошую ситуацию. Летели из Гуанчжоу в Шанхай, перед посадкой сломался самолет, сильно сломался! Так от страха только четверо лаовеев(к счастью не русские) орали, китайцы сидели молча не издав ни звука.Да и так от них шума не много, Конечно перед праздниками когда летят деревенские , то да, гомон, толкаются и плюют и мусор бросают.Культуры сейчас и них все больше, конечно без деревни не обойтись, так думаю у нас еще хуже. А много видели аварий на дорогах? учитывая количество машин и манеру езды?

раскрыть ветку 2
+2

До слёз)))

+1
Ой всё.
-31

И Россия к этому медленно и верно движется.

раскрыть ветку 6
+12

Чувак, не сри больше по середине тротуара.

+6

Каким это боком? Ну хоть в теории.

раскрыть ветку 1
-4

2, 3 и 6, в принципе, имеют место и у нас частично. Остальное - вряд ли)

+4
Тоже Путин лампочки бьёт?
+3

И нафига ты гадить и мусоришь?

раскрыть ветку 1
+6

Движет Россию!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: