Что меня бесит в Китае. 8 фактов.

Прочитал тут пост "Особенности китайцев. 7 случайных фактов". Очень понравилось, все действительно так и есть. Хотелось бы еще рассказать об интересных особенностях, которые ужасно бесят человека, который родился и вырос не в Китае или хотя бы не в Азии. Может, будет интересно. Итак.
1. Дорожное движение. В Китае оно очень своеобразное. Во-первых, потому что ни один китайский водитель никогда в жизни не пропустит пешехода на переходе. Все машины несутся мимо и на пешеходов им насрать. Так что лучше пропустить все машины, посмотреть на все 4 стороны света очень внимательно, а потом переходить улицу.
2. Парковка. Паркуются везде и им пофиг. Ничего не поделаешь, менталитет такой. Бывает массово занимают все тротуары и людям приходится идти по проезжей части.
3. У китайцев ужасной грубостью считается критиковать человека, говоря ему все в лицо. Поэтому даже если тебя ненавидят, в лицо тебе будут улыбаться, а за спиной говорить гадости. Для русского человека это подлость, для китайца - признак высокой культуры.
4. Срач. Китайцы - ужасные грязнули. Эти касается и личной гигиены, и образа жизни в целом. Разбрасывают мусор на улице, порой справляют нужду в людных местах, плюются и курят везде. В ресторане или кафе оставляют после себя свалку на столе и на полу.
5. Медлительность. Китайцы буквально все делают медленно. Ходят, кушают, делают работу. Иногда говоришь ему что-то, он смотрит на тебя секунд 5, переваривает, а потом еще 3 раза переспросит. При том, что думают они медленно, народ довольно умный. В большинстве.
6. Педоистерия. Китайцы обожают своих детей, чуть ли не поклоняются им. Дети в большинстве растут очень инфантильные и избалованные. Например, китайскому мужчине считается нормальным жить с родителями лет до 25-30, и просить купить ему квартиру и машину, и никто его в этом не упрекнёт. И родители будут стараться обеспечивать свое чадо до самой своей смерти.
7. Разрешить ребенку покакать или пописять посреди тротуара, оживленного людьми - норма, никто не сделает тебе замечания. И другому человеку вступить ногой в эти какашки - тоже нормально.
8. Ну и заключительное. У нас, среди русских-украинцев, которые тоже живут в Китае, существует такой термин, как "китайские разговоры". Китайцы никогда и ничего не говорят точно. Или если говорят, это очень большая редкость. Поговорили - забыли. Пообещали-забыли. Поэтому если тебе что-то надо от китайца, приходится постоянно напоминать и уточнять.

Вот и всё. В целом же, китайцы - очень неплохие и открытые ребята, и довольно добродушные. Надеюсь, было интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё с ними лететь в одном самолёте пытка, они орут на весь салон, чавкают когда жрут как свинтусы и издают ещё целую гамму весьма неприятных звуков

раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, самолёт! Я ехала несколько дней в одном вагоне с семьей китайцев. Все пункты про срач, вопли и диких, мерзких, невоспитанных китайчат испытала на себе.

Проводники сказали, что это не исключение, китайцы - это кошмар всегда. Русская соседка китайской семьи по купе жалась к стенке, поменяться не было желающих, свободных мест тоже. Не исключено, что она вышла даже раньше, чем ей надо было.

Все эти истории про отечественных онижедетей - фигня! Кто-то просто не имел счастья в режиме 24/7 наблюдать китайчонка лет 5, которого его родители просто выпускали из купе в коридор, и он носился с дикими китайскими воплями, врывался в другие купе, колотился ногами в занятые туалеты и врезался башкой в пассажиров. В это время его родители вели друг с другом мирные беседы с такими громкостью и интонациями, что казалось, что началось китайское вторжение.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал в купе Питер-Москва ночным рейсом, с 3 пенсионерами китайцами, это был писец, я кричать могу тише чем они храпят, так и не уснул в итоге
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Китайские бабушки встречаются только небольшими группами (от 30 человек) и слышно их из далека, ну километра за полтора точно. К тому же ходить и терпеть не одна китайская бабушка не будет, как кстати и читать таблички, но может пристроится где-нибудь в уголке и справить свою нужду.
Обычно в комплекте с КБ идет дрессировщик-укоротитель, гид который знает по русски хотя бы 5 слов. Если вы таки встретили одинокая китайскую бабушку, значит она родилась от стада группы, но достаточно громко крикнуть "Мианфей Шиву (бесплатная еда)" и КБ (и вы к сожалению тоже) будут окружены соотечественниками.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл-транслейтом написать им, что в этом регионе часто крадут детей, особенно в поездах.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было с колена вмазать по башне, и сказать, что сам врезался, весь вагон бы подтвердил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете что все китайцы знают карате на генном уровне
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если это поезд в России, то можно вполне обоснованно требовать соблюдения наших норм, а не их.
И если они не в состоянии угомонить своего ребенка, то пусть сидят дома, пока не воспитают в нем адекватное поведение.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку