19

Что курит Ozon Seller?

Приторговываю по-мелочи на Озоне. Знакомый делает товар, я его покупаю и перепродаю с не большой наценкой. Капитал, конечно, на таком не сделаешь но 15-25 тысяч к зарплате в целом приятно. Но с недавних пор Озон стал косячить.

Во-первых он сообщил мне что мой товар "не соответсвует заявленым характеристикам" (только один), и поменял их на те, которые считает правильными.

Вот так по мнению озона выглядит товар размерами (ДхШхГ) 83х76х12 мм (хотя реальный размер 44х10х12 мм. А, ну и вес вместо 9 грамм стал 16.

Вот так по мнению озона выглядит товар размерами (ДхШхГ) 83х76х12 мм (хотя реальный размер 44х10х12 мм. А, ну и вес вместо 9 грамм стал 16.

Но это фигня.

Озон начал штрафовать меня за "не рекомендуемый слот отгрузки" за КАЖДУЮ отгрузку (иногда по 2-3 раза). Я перепробовал разные варианты - отгрузить до обеда, после обеда, вечером почти перед закрытием, на следующий день, эффекта 0, всё время ставят штраф. На данный момент у меня накоплено 1850 рублей штрафов за 18 дней. Отгрузился 2 раза в день - заплати 2 раза штраф, отгрузился 1 раз - тоже 2 раза. Где логика, ау? У Озона очень размазанная инструкция. Может представитель @Ozon даст пояснение? Связаться с живой техподдержкой (а не сраным роботом который даёт на выбор шаблонные вопросы и шаблонные ответы) мне не удалось. может есть опытные продаваны которые знают как правильно грузится?

Маркетплейсы

4.1K поста5.8K подписчиков

7
Инжалид Дежице
Автор поста оценил этот комментарий

товар, наименование которого нельзя называть

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Паста ГОИ.
показать ответы
1
Цветовод и кошатник
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это за приблуда то хоть? У нас такого цвета клиенты бывают.. . =))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Паста ГОИ 0000
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На фото ваш товар без упаковки. Озон измеряет ваш товар в упаковке, отсюда и другие размеры и вес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему остальные не изменил? Они по такой логике тоже не соответствуют.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На фото ваш товар без упаковки. Озон измеряет ваш товар в упаковке, отсюда и другие размеры и вес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же по весу - не может товар весом 9 грамм + пакетик + наклейка стать весом 16 грамм.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества