-17

Что делать, если бьют в армии

Видео от проходившего практику в военной прокуратуре отслужившего в армии практикующего юриста.

Если кратко: сначала уведомить командира, затем жаловаться в военную прокуратуру. Родственники или друзья срочника могут пожаловаться в военную прокуратуру у себя на месте.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Viozhiga 1 год назад
+8

Слушать нудятину под мелькающие фотографии? Автор, ты,  блять, серьёзно?)))
Пожалуй вхуячу минус.

+2

Швейные воиска

+1

надо быть готовым к тому, что к тебе ухудшится отношение (хотя, казалось бы, куда хуже). и там, куда переведут служить, тоже будут плохо относиться

+1

Такие вещи надо подавать тезисно и виде статьи. Что бы было все очень понятно,  быстро найдено и прочитано.

раскрыть ветку 1
0

Да. Заебали эти хуюберы.

0

что бы не тратили время суть: иди к командирам и стучи или звони в прокуратуру

раскрыть ветку 1
0

это в посте написано

+1

Мой знакомый "дедушке" в карауле рожок 7,62 в коленку выпустил, тот помер от болевого шока.

Признали состояние аффекта. 7 месяцев по дуркам лежал, потом на свиноферме дослуживал.

раскрыть ветку 2
+2

Продолжай..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Свердловская область, охрана ИТК, 1993-й год.

0

В общем, всё правильно!

Единственное, надо бы звук переделать в текст и убрать много лишнего.

Я служил 2 года, нормально, без неуставняка и прочих издевательств. Но школьный друган попал в часть, где был беспросветный пиздец: суицид, сочи, садизм. Ему повезло, что он успел заделать ребёнка и жениться и его сразу комисовали, как только ребёнок родился.

-1

А заставке видео в самом начале, это  Корейская популярная к-pop группа--BTS ?? Кто из них Джонгук?? я не узнаю его в гриме )))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-3
Съебывать надо если бьют, а потом вены порезать и в дурдом года на полтора.
раскрыть ветку 2
-2

А ещё лучше -отсосать у всей казармы и как гомосек комиссоваться, да?

раскрыть ветку 1
-2
Не, лучше отсосать у дагестанцев и стать главным петухом в казарме.
-8
Автор забыл добавить, что в армии постоянно бьют шлангов и чмырей.
раскрыть ветку 3
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Да, да. Беспредельщиков и отморозков нет просто совсем, щаззз.

раскрыть ветку 1
0
Есть конечно.
ещё комментарии
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

армия сделает из тебя мужика - научит шить белыми нитками!

(им там че, совсем заняться нечем?)

раскрыть ветку 2
0

кстати это не так уже и бессмысленно, в армии многие банально учатся ухаживать за собой, раньше подшивали подворотничек, но сейчас новая форма без них.

-1

Дембеля же! Духи шьют, а дедушки ласково наставляют пиздюлями.

Похожие посты
1173

Ей объяснили, что изнасилования не случилось, одежду с нее не срывали, следов нет и надо «пожалеть человека»

Управление Следственного комитета России (СКР) по Нижегородской области обвиняет следователя Руслана Сутягина в злоупотреблении должностными полномочиями. В 2014 году он отпустил Юрия Чекановского без возбуждения уголовного дела после его признания в попытке изнасилования жительницы Нижнего Новгорода. В июне этого года, по версии следствия, Юрий Чекановский изнасиловал и убил другую девушку. Кроме того, нижегородские предприниматели рассказывают об сокрытии следователем других преступлений. СКР проверяет на предмет нарушений все дела, которые вел Сутягин.

Следователя Руслана Сутягина уволили из нижегородского управления СКР 24 июля, сообщил “Ъ” руководитель ведомства Айрат Ахметшин. По его словам, в отношении бывшего сотрудника возбудили уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). «Проведены обыски и выемки документов. Будет проверяться вся работа этого следователя и принятые им решения»,— сообщил генерал Ахметшин.

Решение было принято после выхода в местной телекомпании «Сети-НН» интервью нижегородки Екатерины (фамилия не называется). В нем она сообщила о попытке изнасилования в 2013 году. Как следует из сюжета, семь лет назад несовершеннолетняя сирота откликнулась на объявление о трудоустройстве помощником повара. Встретивший ее под видом работодателя мужчина завел девушку в лес и, угрожая пистолетом, приказал раздеться, после чего попытался изнасиловать. В драке девушка ударила напавшего мужчину в пах и сбежала.

Подозреваемого Юрия Чекановского сотрудники полиции задержали через год, потерпевшая его опознала. На опросе мужчина признался, что, направляя на девушку пневматический пистолет, собирался изнасиловать ее. Однако старший следователь следственного отдела СКР по Нижегородскому району Руслан Сутягин не стал возбуждать уголовное дело за отсутствием состава преступления.

По словам Екатерины, ей объяснили, что изнасилования не случилось, одежду с нее не срывали, следов нет и надо «пожалеть человека», у которого есть семья и ребенок.

Обжаловать решение следователя в суде не удалось.

Отпущенный в 2014 году Юрий Чекановский недавно был задержан и арестован по обвинению в жестоком убийстве своей знакомой 21-летней Надежды Рысевой — тоже сироты. Девушка, с которой он состоял в связи, была убита 12 июня. Ее связанное полуобнаженное тело со следами удушения нашли в озере в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

При анализе ДНК обвиняемого выяснилось, что он также может быть причастен к изнасилованию в заброшенном доме в 2009 году 13-летней девочки.

На уволенного следователя стали жаловаться нижегородские бизнесмены. Бывший соучредитель ООО «Корпорация "Канцлер"» Владимир Страхов рассказал “Ъ”, что в 2015 году его обманул бизнес-партнер, присвоив совместно купленное оборудование для производства пластиковых окон. Суд взыскал в пользу Владимира Страхова стоимость похищенной доли в размере 25 млн руб., однако его оппонент представил в суд заключение службы судебных приставов, что арестованное оборудование находится на месте ответственного хранения в целости и сохранности. Взыскание ущерба было отменено, а позже выяснилось, что подпись судебного пристава была поддельной и акт ФССП об осмотре имущества сфальсифицирован.

Владимир Страхов рассказал, что следователь Сутягин на протяжении двух лет отказывал в возбуждении уголовного дела по ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности). После того как его решения неоднократно отменялись, а по статье истек срок давности, материалы были переданы в полицейское следствие.

В июне я выиграл судебный процесс в Советском райсуде, доказав бездействие следователя Сутягина, но прокуратура обжаловала это решение»,— рассказал Владимир Страхов.

Он добавил, что по его жалобе в начале лета руководитель СУ СКР распорядился истребовать материалы из полиции и провести по ним проверку, но пока «ничего не происходит».

В редакцию “Ъ” также обратился Владимир Харнасов, два года добивающийся возобновления расследования о хищении компаньоном его доли в ООО «Новый город» стоимостью 24 млн руб. (компания владела административным зданием на Красносельской улице). По словам предпринимателя, якобы следователь Руслан Сутягин в 2018 году «полностью развалил» уголовное дело о преднамеренном банкротстве общества.

Насколько я знаю, в СУ СКР сейчас пересматривают многие материалы, которые были в производстве у этого следователя. По фиктивному банкротству "Нового города" следствие обратилось в Нижегородский райсуд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного дела, указав, что оно является незаконным и было вынесено преждевременно»,— рассказал господин Харнасов.

Оба потерпевших уверены, что внутренние проверки должны пройти и в прокуратуре, которая следила за этими уголовными делами. «Все отказные решения, в том числе по заявлению девушки, едва не ставшей жертвой насилия, утверждались конкретными сотрудниками нижегородской прокуратуры. Их действия и мотивы также необходимо изучать: была ли это преступная халатность или речь идет о системе коррумпированных связей, позволявшей преступникам уходить от ответственности»,— полагает предприниматель Страхов.

https://www.kommersant.ru/doc/4433412?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью 1
2739

Захват соленого озера в Батайске! Избиение посетителей. Ответ прокуратуры!

Пока я отдыхал на море (кстати денег за пляж никто не брал) произошло несколько важных событий и одно из них - прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за захват нашего озера. Текст полностью:

Прокуратурой города проведена проверка по Вашему обращению
ID_061R_********, поступившему в прокуратуру города 17.07.2020 по факту
взимание платы за проход на территорию пляжа озера Соленое г. Батайска
Ростовской области.
Проверкой установлено, что территория пляжа, расположенная по адресу:
Ростовская область, г. Батайск, озеро Соленое, ул. Пляжная, 21 находится в
пользовании ИП Кузнецовой Е.Е.
Доводы о взимании платы за расположение на указанной территории в ходе
проверки нашли свое подтверждение.
В связи с изложенным в отношении ИП Кузнецовой Е.Е. вынесено
постановление о возбуждении дела об административном правонарушении,
предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ, внесено представление от 23.07.2020,
которое находится на рассмотрении.

Информацию о результатах рассмотрения представления, а также дела об
административном правонарушении в отношении ИП Кузнецовой Е.Е. по
ст. 8.12.1 КоАП РФ Вы можете получить в прокуратуре г. Батайска по
адресу: г. Батайск, ул. Энгельса, 211, в рабочие дни с 9 до 18 час., в пятницу до 16
час. 45 мин.
Данный ответ “Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.
Захват соленого озера в Батайске! Избиение посетителей. Ответ прокуратуры! Батайск, Ростов-на-Дону, Прокуратура, Закон, Длиннопост, Негатив

Так что спор о законности ограждения пляжа можно считать оконченным. Никаких прав ставить заборы вдоль и поперек рек и озер ни у кого нет.

Виляния жопой типа мы убираем, мы понесли расходы не имеют никакой юридической силы.

Тот кто захватывает общественные территории - нарушает закон, и в какой то момент это может привести к насилию, как случилось на Соленом озере недавно.

Мой земляк, так же как я, возмутился происходящим и его избила охрана. Написаны заявления, сняты побои, человек готов идти до конца.

Подробнее об этом тут - https://www.instagram.com/p/CDD7zaoMQ_C/?igshid=1gujpvdvur1p

Ситуация развивается не лучшим образом для "бизнесменов" - шумиха в СМИ, куча заявлений, реакция прокуратуры.. Глядишь и на уголовное дело заработают...

В очередной раз хочу вам всем сказать СПАСИБО!

Ваша поддержка много значит!

Если пропустили историю, ее начало тут:

Ч.1 90-e возвращаются? Опять можно собирать "за охрану" и "за парковку"?

Ч.2 Продолжение поста "90-e возвращаются". Нас заставили платить

Ч.3 "90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции

Ч4. Захват Соленого озера в Батайске. Расследование

Ч5. Захват соленого озера в Батайске! Сила пикабу в действии

UPD: За выходные жалобы на платный вход стали массовыми. Люди десятками пишут заявления. Очень горд за свой город! Подробности - https://www.instagram.com/p/CDJVc-vsDda/

Показать полностью 1
10034

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции

Если честно, я в ахере!

Я рассказывал как некие коммерсанты захватили единственный пляж в г. Батайск, Ростовской области, история имеет продолжение...

Если пропустили, часть 1  -  90-e возвращаются? Опять можно собирать "за охрану" и "за парковку"?

часть 2 - Продолжение поста "90-e возвращаются". Нас заставили платить

Вся следующая история является моим вымыслом, а имена, образы и должности являются совпадением.

Начну с того, что меня обманули. Женщина, которая представилась арендатором вчера, ею не являлась. Случайно увидел по местным новостям. Вот она, настоящая бизнес-вумен в синем платье с цветами:

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Сегодня я решил прогуляться по пляжу и проверить что же будет, если принципиально не платить за вход, но перед этим я уточнил в администрации, все ли я понял правильно и мне подтвердили, что взимать плату за вход никто не имеет права.

Я приехал на место и припарковался в единственно возможном месте в котором бы я не нарушал ПДД. Это важно, это очень сильно меня выручит час спустя.

Охранник меня остановил и заявил что необходимо оплачивать. Был другой человек в этот раз и меня не узнал.

Мы начали общаться и подошла девушка, очень похожая на девушку на фото выше. Она заявила что я должен платить, что это все ее, а если не согласен - могу сидеть в грязной луже, которую для меня выкопают сотрудники. Ничего нового, все как и вчера...

Я при ней набираю чиновника, которая уверила меня, что на пляже нарушений нет и сообщил ей о ситуации.

Чиновник держа меня на линии позвонила арендатору, но на мое удивление Алена отчитала ее как ребенка и посоветовала звонить кому то выше.

Закончив разговор с чиновником, Алена стала звонить кому то по нашему конфликту. Я решил что в полицию и спросил об этом. На что она ответила отказом и полицию вызвал я сам. Особого значения кому она звонила я не придал.

Пока вызывал полицию Алена удалилась и я остался на пляже в одиночестве. Прошелся туда сюди и побрел к выходу.

Дай думаю постою, посмотрю как с людьми работают. При мне группа подростков шла по проезжей части и их окликнул охранник, заявив о необходимости платить. Я вступил в разговор и к нам снова подошла Алена.

Я возмутился почему вымогают деньги с несовершеннолетних?

Алена задалась вопросом, а почему я интересуюсь, не педофил ли я. Сделала она это громко, снимала на видео и повторила несколько раз.

Дело запахло жареным.

Пока меня не обвинили во всех смертных грехах, я решил подождать приезда полиции подальше от заинтересованных лиц.

Нашел тенечек - стою жду, нет и нет... Ну на нет и суда нет. Пошел к машине.

И БАХ! Вот они стоят! Я с радостью к ним... вы на вызов?

Нет говорят. Ребенка привезли на пляж..

Смотрю, а к нам эвакуатор едет.

Тут у меня пазл и сложился. Звонила Алена нужным полицейским. Не тем что граждан защищают, а специальным, которые следят чтобы авто не стояли бесплатно абы где. Те самые, которые и знаки специальные повесили неделю назад.

Но вот незадача, я стоял без нарушений даже их специальных законов и увезли кого то другого. Полицейский сказал в рацию марку моего авто, больше он ничего не сказал.

Я все ждал от него действий, но он просто поулыбался и пошел оформлять эвакуацию.

Если это не беспредел, то что это?

Я обратился в прокуратуру по этому поводу. Администрация с себя ответственность снимает, полиция на вызов так и не приехала - осталась надежда на огласку.

Поддержите, если считаете что так быть не должно! Пост без рейтинга.

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
8284

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры

Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД изъяли телефоны у личного состава столичного ОВД “Филевский парк”, где произошел инцидент с участием теперь уже бывшего замначальника одного из управлений Генпрокуратуры Игоря Мыльникова.

“Сейчас десятки технических специалистов БСТМ и 8 управления ФСБ изучают все телефоны на предмет передачи этих двух файлов на мою электронную почту. Очень глупая работа, кстати. Тот самый телефон не изъят и сотрудники ОМВД мне не отправляли сами это видео. Открою секрет наполовину. Видео вообще мне прислали не из России”, — пишет основатель Gulagu.net на своей странице в Facebook.

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» Чиновники, Коррупция, Полиция, Прокуратура, Москва, Вертикальное видео, Негатив, Хамство, Ответ на пост, Длиннопост

По данным источников проекта, накануне в отделе полиции “Филевский парк” “сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД было больше, чем личного состава и посетителей раза в два”. “Нервы трепали, бесконечно опрашивали. Основная цель опросов — узнать, кто слил видео Осечкину. Очень часто звучало слово «предатель» и «крыса». Сотрудникам, которых бил ремнём по лицу прокурор Мыльников, которых били и пинали при исполнении обязанностей, угрожали. Начальнику отдела полиции вообще посоветовали написать рапорт об увольнении «по собственному желанию»”, — отмечает Осечкин.

По его словам, в числе силовиков, проводящих опросы сотрудников ОВД, были и те, кто двумя днями ранее пытался незаконно освободить Мыльникова и скрыть факты нарушения им закона. Как ранее сообщал Владимир Осечкин, с этой целью в отдел полиции, где находился Мыльников, 30 июня приехали сотрудники Управления «М» ФСБ России и УФСБ России по Москве и Московской области, в том числе старший уполномоченный Алексей Паршин.

Также, по данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Генпрокурор Игорь Краснов уволил оскандалившегося подчиненного в тот же день, когда его дебош был предан широкой огласке. А днем позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генпрокуратуры

Информацию взял отсюда:

https://yandex.ru/turbo/s/pasmi.ru/archive/274402/

Показать полностью 1
23307

Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

245

Про "доктора с молотком" и травлю. Актуальный лонгрид

Последние пару недель, по социальным сетям распространяется "ужжжжжжжжжжжжжасная история про доктора из подмосковного поселка чуть не убившего молотком овчарку".

И родилась у меня по поводу всего этого статья. Не столько про овчарку - сколько про травлю... .

Ее я вам и предлагаю прочитать...

Травля.

Мы все слышали это слово. Кто-то даже сталкивался лично, в школе например. В небольших коллективах, травля несогласных, отличающихся от общего шаблона – явление обычное, хотя, конечно, и абсолютно не нормальное.

Но, куда страшнее, когда травля становится масштабной. И такую травлю большинство из вас не видело, поэтому, возможно и не представляет себе этот ужас. Давайте же, я попробую вам о нем рассказать:

Вообще, масштабная травля, по своему механизму очень напоминает лесной пожар. Люди, в массе своей, существа коллективные, что бы не сказать стадные. Есть «лидеры общественного мнения» и общая масса, которая не хочет, боится отбиваться от коллектива. Эти люди не готовы давать собственные оценки ситуации, поэтому они примыкают к голосам лидеров. Огонь травли перепрыгивает с полыхающих – на еще не загоревшийся сухостой. Чем больше площадь горения – тем быстрее и больше людей вовлекаются в этот кошмарный феномен. При этом, поводом для травли может стать не только инаковость, но и любой поступок, особенно, если кто-то из «лидеров» имеет какой-то личный зуб на объект травли и использует это.

В подобном случае становится даже не важно, кем, до начала Дикой Охоты была жертва. Изгоем или уважаемым человеком – роли не играет. Когда загонщик сказал «ату!» - стая оскалив клыки бросается в бой. И тут уже забывается все, что когда-то могло иметь значение: в головах включившихся в охоту – появляется «кривое зеркало» отражающее реальность по-своему. Искажая все и вся.

Красота жертвы станет поводом обвинить ее в транжирстве на свою внешность. Доброта – обвинят в подлом стремлении втереться в доверие. Подвиги – только потому, что жертва была в безвыходной ситуации и вообще, надо еще разобраться «а был ли мальчик»….

Прошлое человека, словно бы стирается. Остается лишь неутолимый голод и жажда преследования.

К чему вся эта преамбула? А давайте я расскажу вам одну историю:

В одном подмосковном коттеджном поселке, с очень романтическим именем – жила молодая семья. Муж – работал врачом. Спасал человеческие жизни. Множество жителей поселка обязаны ему если не тем, что еще коптят воздух, то, как минимум своим здоровьем.

Когда началась эпидемия – он одним из первых «пошел на фронт». Сражался за жизни людей с вирусом. Спас многих. Едва не погиб сам. Переболел.

Не так давно – семья купила щенка. Чихуахуа. Это такая маленькая собачка с глазами навыкате, умещающаяся в среднюю ладошку взрослого человека.

А потом случилась трагедия:

В поселке появилась бродячая собака. Я не буду упоминать, что осведомленные об этом жители поселка, озабоченные зоозащитой данный факт проигнорировали (как правило, их вмешательство в судьбу бродячих собак, забредающих на территорию поселка сводилось к тому, что узнав о вызове нормальными жителям службы отлова, зоозащитники попросту приманивали собачек кормом и уводили их в лес, в следствии чего, в глазах жителей, эффективность службы отлова стала равна нолю). Я не буду особо заострять внимание на том, что собака была крупной (породная немецкая овчарка, с обрубленным хвостом). Важно другое: собака оказалась агрессивной.

Нет, людей она вроде бы не ела. Во всяком случае, точно подтвержденных случаев нет.

Зато, этот кобель начал бросаться на местных собак. Первыми под раздачу попали собаки в дальней части поселка. Хозяева успели овчарку отогнать. Позвонили на КПП, но охрана действовать отказалась. Дескать «собаки – не их проблема».

Затем – он бросился на французского бульдога в районе многоквартирных домов.

Ну а следующим шагом овчарка вышла на компанию сидящую в беседке. Доктора, его жену, их друга… И щенка чихуа.

Овчарке хватило одного укуса, что бы раздробить щенку таз и прокусить легкое. Ребята с трудом отбили щенка, отогнали овчарку, свалившую в ночь… На руках у жены доктора – бился в агонии пушистый комочек жизни. В глазах стояла боль от раздробленных костей таза, но скулить он практически не мог – пробитое легкое сдулось. Пневмоторакс. Лишь изо рта щенка – сквозь слабый, почти детский плачь – пузырилась кровавая пена….

Доктор – всегда доктор. Даже если речь идет о жизни собаки. Человек совершил чудо – он смог стабилизировать щенка и его жена понеслась на машине в ближайшую ветклинику. Сам же доктор вышел на улицу, взял молоток и пошел искать бесхвостого монстра, почти убившего его щенка и готовившегося убить чью-то еще собаку.

Знаете, на моих глазах, в детстве, загрызли мою первую собаку – мальтийскую болонку, прожившую с нами пять лет. Загрыз русский спаниель – он и ранее проявлял агрессию, правда без смертельного исхода, а тут умудрился убить нашего Бима за один укус. Просто перекусил шею в районе холки. Спасти мы собаку не успели. Она умерла у нас на руках.

Для хозяина спаниеля это стало последней каплей. На следующий день он вывел своего свихнувшегося кобеля в лес и пустил ему жакан в голову, а нам принес щенка – пуделя. Ответственный поступок порядочного человека.

У овчарки хозяина не было. Возможно, он от хозяина убежал. Возможно – хозяин его просто бросил, опасаясь последствий содержания настолько агрессивного монстра. Не хочется в это верить, но в современных реалиях это случается часто. Ладно немецкая овчарка – я часто брошенных алабаев вижу. И спасибо девушкам «алабай-команды» которые их по первому сигналу отлавливают и пристраивают.

Я хорошо представляю, что испытывает ребенок, на глазах которого убивают пса, с которым вместе он вырос. Эта рана остается с тобою навсегда. Не дай бог это пережить чьим-то детям.

Агрессивная к другим собакам овчарка – быть может и не опасна для людей (хотя что там в ее голове – предсказать сложно), но вред можно причинить не только порвав тело, но и порвав душу.

У меня в семье сейчас две собаки: мелкие хохлатые китайцы, похожие на игрушечных коняшек. Безобидные и не способные защитить себя от овчарки. С ними нередко гуляет моя дочка - хрупкая девочка 11 лет. Она их тоже защитить бы не смогла. И я представляю, что стало бы с ее душей, если бы эта тварь порвала хотя бы одного из них...

Знаете, я очень благодарен доктору, за то, что он сделал....

Я не знаю, что творилось в мыслях и душе доктора, шедшего с молотком искать убийцу своего щенка. Не думаю, что речь шла о мести – так не мстят. Месть, особенно сразу после причиненной боли – это эмоции. Это желание причинить обидчику столько же и даже больше боли, чем причинил он. Я знаю, что доктор нанес он ровно один удар. Этого хватило, что бы собака упала «замертво». Так не мстят. Так ликвидируют угрозу. Общественную угрозу…

Затем, вместе с другом, они оттащили тушу собаки на пустырь и бросили ее там, будучи уверенными, что собака умерла.

Не умерла.

Собаку нашли зоозащитники. Пес был в тяжелом состоянии – сотрясение мозга дело такое.

К этому моменту все уже знали о нападениях, о том, что пес атаковал чужих собак….

И о том, что он практически убил (еле вытащили с того света и на утро еще было не понятно, удалось ли это) – чихуа.

Этого хватило.

Зоозащитники разродились такой ненавистью, по сравнению с которой даже тьма Холокоста выглядит невинным детским праздником.

«Убийце невинной собаки», спасшему, вообще говоря, жителей мечты и их собак от чудовищных последствий – был вынесен приговор. Еще не зная точно (но догадываясь) кто нанес удар – лидеры общественного мнения поселка, вместе с примкнувшим к ним «зоозащитникам» (хотя правильнее будет сказать – зоошизой) устроили оголтелую вакханалию вокруг произошедшего.

Знаете, если вы смотрели что творилось в США последний месяц – вы можете хорошо себе представить, что началось в поселке.

Прежде всего, вопреки свидетельствам пострадавших, овчарка была объявлена чуть ли не святой невинной овечкой. Подсознание, правда, сыграло злую шутку и собачку (которой тут же нашлась хозяйка – вот пока по голове не тюкнули, псина не нужна была) назвали Драко в честь графа Дракулы, за неубиваемость. Думаю, мне не нужно пояснять, что основной коннотацией Дракулы является, все же, кровожадность – прав был дедушка Фрейд…

Про лежащего под капельницами щенка, во всех группах фейсбука и чатах – было объявлено, что на нем ни царапины, он живой, и вообще его сами хозяева, спасая переломали. Как «ни царапины» и «переломали хозяева» сочетается, и от кого они его спасали, если Драко был неагрессивной мирной овечкой – вопрос, на который, боюсь, зоошиза ответа не даст.

Но хуже всего пришлось, конечно, врачу. Еще не зная (но уже подозревая его) точно – на него и его семью обрушились потоки кошмарнейших пожеланий. Самое меньшее – это пожелания сдохнуть в муках. Все что больше – я даже не стану тут цитировать.

Моментально нашлись самые отмороженные, которые начали плодить сообщения про врача по всем достпным и недоступным СМИ, с указанием его личности и призывами писать про него везде, писать на работу и требовать его увольнения.

Доктор, в ходе борьбы с эпидемией, получил правительственную награду, за спасение жизней людей – это тоже припомнили, организовав петицию за лишение его всех наград.

В личные сообщения, в публичное пространство, на семью доктора – вылились тонны помоев. Затрагивали не только его, не только его жену. Отец врача – местный священник, так же начал получать угрозы, включая, например, призывы сжечь в отместку за «невинно замученную собаку» церковь.

Между тем, поселок жил своей жизнью – незадолго до истории с этой собакой, у одной из жительниц поселка обострилось тяжелое заболевание. Для ее спасения понадобились деньги. Волонтеры кинули клич. Собрали что-то в районе 10 тысяч рублей.

Спустя пару недель, на Драко (собаку) - было собрано более 100 тысяч рублей.

Врач удалил все свои аккаунты. Ни о каком публичном признании и покаянии, в таких условиях, разумеется, не могли идти и речи – в речах беснующихся зоозащитников стали проскакивать откровенные нотки суда Линча. Кое-кто прямо призывал разобраться с человеком.

За неделю, истерикой был накручен весь поселок. За вычетом сколько-то вменяемых людей, поселок с романтическим названием оказался тотально охвачен ненавистью.

А затем в медиапространство, одним из лидеров общественного мнения было вброшено имя доктора.

Последствия оказались взрывными, причем уже не в медиапространстве а в реальной жизни.

Вокруг врача, который спасал жизни этим людям – образовался вакуум. Вакуум, полный тем не менее, физически ощущаемой ненависти и злобы. Плевки в спину, выкрики и проклятия, отвернувшиеся соседи и люди считавшимися друзьями…

Разумеется, были в поселке и здоровые люди. Если до появления имени, они принципиально отказывались влезать в эту истерику, надеясь, что люди одумаются, то после публикации имени – выступили. Сначала по одному, но очень быстро образовался встречный фронт. Оказалось, что многие молчали только потому, что боялись оказаться в одиночку, против беснующейся толпы.

Теперь, «романтический поселок» превратился в выгребную яму, охваченную взаимной ненавистью и, практически, гражданской войной.

Бывшие друзья – разрывали отношения с теми, кто высказался в защиту врача, только потому, что «посмели поддержать живодера». У некоторых, мнения разделились даже внутри семьи.

Впрочем, стороннему наблюдателю, было бы несложно заметить, что там, где у нападающих на врача брызгали эмоции и безумие, у защитников была логика и взвешенная позиция.

Разумеется, в первый же день, после обнаружения Драко – был подано заявление в полицию. Разумеется полиция провела все необходимые следственные мероприятия, опросила свидетелей, подозреваемых… В общем сделала свою работу. По хорошему, оставалось дождаться суда, который и определит степень вины и меру ответственности доктора. Но это же не интересно!

Доктор и его семья были доведены до критического состояния. Самоубийства не произошло только потому, что их вовремя начали поддерживать неравнодушные, болеющие за справедливость люди. Впрочем, поселок с романтическим названием и гнилым нутром – врач и его семья покинули. Жить там, где тебя угрожают убить, с женой сотворить страшные вещи и где соседи поддавшиеся массовой истерии плюют в спину – сомнительное удовольствие.

Глядя на происходящее, друзья мои, я в очередной раз поражаюсь, как же много в душах человеческих тьмы и как легко она выходит наружу.

Я вспоминаю, как в совсем недавней истории, поляки на оккупированной немцами территории – вышвыривали из домов соседей-евреев, сдавая их нацистам. Как простые советские обыватели, никогда ничем не выделявшиеся, надевали на себя картузы с орлом и свастикой и убивали и насиловали тех, кто отказался согнуть спину перед захватчиками. Как сотни таких же «добропорядочных граждан», охваченных массовой истерией писали десятки тысяч политических доносов на своих соседей, обеспечивая бесперебойную работу похоронных команд Коммунарки и Бутовского расстрельного полигона.

И такие же добропорядочные мещане – поддерживали маховик истребления, кровавым молохом прощедшийся по охваченной нацизмом Германии… Евреев, коммунистов, славян… Всех под нож – инакие, ненависть! Травить! Преследовать!

Вы думаете я приплел нацистов просто так? О, я вас удивлю. У врача – татарская фамилия. Как вы думаете, как скоро он стал для соседей «нерусской чуркой»?

Это давно известный факт – в тихом омуте водятся черти. Но таких огромных, жирных чертей, как те, которые оказались в «поселке с романтическим названием» я не видел уже давно.

Охваченные злобой домохозяйки, бездельничающие дома и от того имеющие слишком много свободного времени для пестования всех худших пороков известных человечеству – оказались по токсичности сравнимы с отрядами красных кхемеров и негров-погромщиков.

Слава богу, собака которая лает – как правило не кусает.

Однако, имя врача, в связи с этой историей разнесли вокруг и всюду. Ущерб репутации, но, главное, ущерб душе врача, его семье – был нанесен настолько огромный, что я затрудняюсь даже его как-то оценить.

Человек, который спасал жизни, который, да, можно сказать, отомстил за своего щенка, но, в первую очередь, спас, скорее всего, множество подобных щенков, да неуклюже, да как мог и чем мог (ну не оказалось у него огнестрела) – был изгнан из поселка. Из своей собственной квартиры.

Его жизнь оказалась разделена на «до» и «после». Его работа была атакована безумцами, движимыми лишь жаждой крови.

А хуже всего то, что очень похоже, что кто-то из тех, кто обладал влиянием на толпу – всего лишь сводил с человеком личные счеты, использовав бедную овчарку как хороший повод раскрутить маховик травли. Во всяком случае, другого объяснения такой оголтелости и скорости раскрутки - у меня нету.

Вот что такое масштабная травля, ребята.

Вот что такое стадное чувство.

Если вы когда-то почувствует что вас затягивает в ненависть, что ваши эмоции кто-то умело направляет…

Бегите. А лучше развернитесь и отправьте в нокаут провокатора.

И помните – вы остаетесь людьми только тогда, когда вы думаете. Анализируете и понимаете что происходит вокруг вас и зачем.

Иначе вы стая.

Стая, вышедшая на охоту.

Показать полностью
401

Мать погибшего в Воронеже при подготовке парада Победы призывника рассказала о том, что у него была вырвана гортань и отбиты гениталии

В Воронеже нашли тело призывника из Иркутской области Дмитрия Вебера. Об этом в Instagram написала его опекун Ирина Самедова. По ее словам, тело погибшего доставили домой со следами различных травм, в том числе в паховой области.

Она рассказала, что Вебер был призван на военную службу в Брянскую область в октябре 2019 года, а 15 марта он прибыл в войсковую часть 52162 в Воронеже для подготовки и участия в параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По словам женщины, 2 апреля ей по телефону сообщили, что Вебер самовольно ушел из части. Через четыре дня Самедовой сказали, что ее сына нашли повешенным. 9 апреля его труп доставили домой.

"Два офицера кинули на стол какие-то бумаги, объяснив, что они не знают, что в гробу, они прикомандированы из другой воинской части. Позже выяснилось, что передо мной стоял командир части Дмитрия и начальник по воспитательной работе этой же части Чернышев Дмитрий", - написала Самедова.

Военнослужащие объяснили женщине, что ее приемный сын Дмитрий "совершил суицид на почве неразделенной любви", пишет "Медиазона".

По словам женщины, вскрыв гроб, она увидела на теле и голове своего сына многочисленные порезы, ссадины и кровоподтеки. На левой и правой руках "не хватало частей тела большой площади". Также, рассказала Самедова, у Вебера не было гортани, отбит пах, а на шее был ожог от окурка.

"На эти и многочисленные повреждения мне пояснили, что порезы нанесены колючей проволокой. 10 апреля утром я увезла тело своего сына в город Тайшет, где произвела повторное вскрытие. Эксперт мне пояснила, что раны нанесены тупым предметом, возможно заточкой, и нанесены они в разное время, от одного дня до семи"", - рассказала женщина.

По словам Ирины Самедовой, в материалах дела о гибели ее сына сказано, что Веберу в части сделали тест на наркотики, который оказался положительным, после чего он сбежал "с голым торсом и в шлепанцах", пишет "Тайга.инфо". При этом повторная экспертиза, проведенная по инициативе Самедовой, не обнаружила ни наркотиков, ни алкоголя в крови и моче погибшего.

Ирина Самедова пояснила, что тело Дмитрия "нашли на заводе самолетов" в восьми километрах от войсковой части в подвешенном состоянии, ноги при этом "стояли на земле, рука была согнута в локте, язык за зубами". Следователь заявил женщине, что наркотики "выветрились, а ссадины на спине образовались когда тело билось".

По словам женщины, следователь еще сказал ей, что Вебера убили двое контрактников. "Также он сказал, вы ничего не докажете, армия своих не выдает", - добавила она.

https://www.instagram.com/p/CB0LWahIOGM/

https://zona.media/news/2020/06/26/veber

https://tayga.info/156479

92

Российский офицер продал одежду солдат на миллионы рублей

Российский офицер продал одежду солдат на миллионы рублей Армия, Офицеры, Кража, Форма, Негатив, Новости, Текст

Гарнизонный военный суд арестовал до 9 июля помощника начальника опорного узла связи 678-го центра связи войск воздушно-космической обороны Минобороны России, капитана Сергея Пудикова. Офицер обвиняется в том, что будучи начальником продовольственной и вещевой службы, украл со склада и продал одежду военнослужащих, включая нижнее белье. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Хищение обнаружили в ходе внеплановой проверки в 678-м центре связи. Комиссия выявила на складах крупную недостачу нижнего белья, галстуков, ботинок, летней формы. К расследованию подключили департамент военной контрразведки ФСБ.

По данным чекистов, Пудиков в 2016-2018 годах вывез из части по фиктивным документам имущество стоимостью 5,3 миллиона рублей и сбыл его через торговые точки по продаже спецодежды. Одна из них в Москве принадлежит ему через подставное лицо.

В апреле к Пудикову в Чеховский район Подмосковья приехали военные следователи, однако офицер вытолкал их за ворота. Они вызвали на помощь местных полицейских, и обыск состоялся. Дома у экс-начальника вещевой службы нашли десятки комплектов летней формы, нательного белья, а также футболок и галстуков. Пудиков не признает свою вину.

источник

945

Купленная женой генерала Росгвардии Милейко квартира была выдана незаконно

Купленная женой генерала Росгвардии Милейко квартира была выдана незаконно Росгвардия, Коррупция, Квартира, Парикмахерская, Политика, Прокуратура, Подлог, Длиннопост, Негатив

По фактам, изложенным в публикации нашего издания «Росгвардия: Квартира превращается в парикмахерскую», работниками Московской военной прокуратуры с привлечением 51 военной прокуратуры гарнизона проведена проверка, выявлены нарушения. Материалы проверки переданы в следствие, проводятся мероприятия, сообщили редакции в надзорном ведомстве.

Поводами для проверок прокуратуры являются не только поступающие обращения, а также сообщения средств массовой информации.

Напомним, ранее наше издание выпустило статью, в которой мы решили посмотреть с каким «багажом» в виде движимого и недвижимого имущества заместитель директора по тылу Росгвардии генерал Милейко покинул ведомство. Наше внимание привлекло нежилое помещение 232,3 кв. метра записанное на жену генерала Галину Милейко (г.Балашиха, мкр-н Дзержинского, д.46, пом.162 Н).

Мы выяснили, что помещение было приобретено у гражданки Пискуновой Галины Сергеевны по договору купли-продажи нежилого помещения от 19.06.2012, рег.№ 50-50-15/025/2011-331в 2012 году (скачать).

«Установлено, что незаконное отчуждение недвижимого имущества произошло вследствие противоправных действий бывшего начальника квартирно-эксплуатационного отдела войсковой части 3111 (ВВ МВД России, прим.), который путем использования подложных документов обеспечил перевод нежилого помещения №162Н по адресу в категорию жилого и последующую регистрацию на него права собственности своей родственницы – Пискуновой Г.С., которая каких либо оснований для получения жилого помещения не имела.

В последующем указанное недвижимое имущество было вновь переведено в категорию нежилого помещения и реализовано Пискуновой Г.С по договору купли-продажи.

Материалы прокурорской проверки направлены в военные следственные органы для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства»,

— следует из ответа заместителя начальника управления (аппарата Главного военного прокурора) Вячеслава Журавлева.

На момент выделения Пискуновой бесплатной «положенной квартиры» в 2011 году, Сергей Милейко занимал пост заместителя начальника Главного центра обеспечения ресурсами – начальника центра материально-технического снабжения МВД России.

В 2009 году для предоставления парикмахерских услуг зарегистрировано ИП Милейко Галина Георгиевна. В выделенной от Росгвардии (ВВ МВД России) Пискуновой квартире (помещении) находится парикмахерская (на фото).

Согласно данным, Контур.Фокус на 28 мая у ИП Милейко Г.Г. найдены решения налоговых органов о частичном или полном приостановлении операций по некоторым счетам (скачать).

Наша команда и дальше продолжит знакомить читателей с достоверной общественно значимой информацией.

источник: https://gkgz.ru/kuplennaja-zhenojj-generala-rosgvardii-milej...

Показать полностью
1166

Глава "Мужского государства" устроил травлю жительницы Кубани изза темнокожего приемного сына

Глава "Мужского государства" Владислав Поздняков опубликовал в интернете пост с расистскими оскорблениями, адресованными жительнице Краснодара Екатерине Фроловой, которая усыновила темнокожего ребенка. Об этом пишет "Комсомольская правда - Краснодар".

21 апреля Поздняков опубликовал в своем телеграм-канале пост со скриншотами из блога Instagram Фроловой. "Славянская .... из Краснодара нагуляла ******* [детеныша] от нигги", - написал он.

После этого, рассказала Фролова, ей в Instagram стали массово писать оскорбительные комментарии. "Я не понимаю, как можно писать столько гадостей, ладно я - перетерплю, но Джем - же ребенок", - говорит она.

По мнению Екатерины, Поздняков "ищет жертв среди тех, за кого просто некому заступиться". "Вот и я и мой сын стали одной из его мишеней. Но я не понимаю, как можно писать столько гадостей, ладно я - перетерплю, но Джем - же ребенок", - возмутилась Екатерина Фролова.

Она не стала подавать заявление в полицию, потому что опасается, что "после этого скандала у меня может быть еще больше проблем". В кубанской пресс-службе МВД сообщили газете, что начали проверку.

По словам Екатерины, Поздняков находится в Польше. Из-за этого его не могут привлечь к ответственности.

В 2018 году Позднякова приговорили к условному сроку по делу о возбуждении ненависти к женщинам из-за публикаций в паблике "Мужского государства". В марте 2019 года приговор отменили из-за частичной декриминализации 282-й статьи.

Поздняков описывает идеологию "Мужского государство" как "национал-патриархат". Блогер выступает против смешения рас, разрушения моральных устоев и женщин во власти. Его сторонники регулярно устраивают травлю в соцсетях, передает "Медиазона".

Так, во время Чемпионата мира по футболу 2018 года блогер публиковал присланные подписчиками ролики с россиянками, которые проводили время с иностранными болельщиками. Поздняков обвинял девушек в "легкодоступности".

https://www.kuban.kp.ru/daily/27128/4214609/

https://zona.media/news/2020/05/11/frolova

91

На тему буллинга

Может, эта волна давно прошла, но мне почему-то захотелось сейчас написать о своём школьном времени.

Не смогла заснуть, сознание цепануло тему встреч одноклассников. Я ни на одну такую встречу не сходила, хоть и звали столько раз. Не хочется видеться с людьми, которые половиной класса меня обзывали, унижали, отбирали вещи, заставляли называть себя «королевами» и извиняться непонятно за что. Я извинялась, потому что трусиха. Потому что боялась, что меня побьют.

Началось все по окончании младшей школы. Нас соединили с другим классом, и тогда я стала изгоем, каким-то вечным козлом отпущения. Мне нельзя было правильно отвечать на уроках. Нельзя было ходить накрывать на стол в столовой в день моего дежурства. Все время шли одни и те же - две «королевы класса». Они-то больше всего и издевались надо мной. Не знаю, было ли дело в моей плохой одежде, или в том, что я играла в куклы до 8 класса. Все лучше в куклы, чем рожать, учась в школе, да? Я носила с собой кукол, когда ходила ночевать к бабушке. Однажды одноклассник увидел у меня в сумке кукол, раздел их, вывалил на пол вместе с учебниками и тетрадями, когда я вышла на перемену, а потом все надо мной смеялись и называли извращенкой, таскающей с собой своих мёртвых зародышей.

Одна из двух тех одноклассниц умерла, ещё когда мы не закончили школу (я к этому не причастна, если что). И я не понимаю, почему о мертвых можно говорить только хорошее. От того, что она умерла, она не перестанет быть той, кто отравлял жизнь мне и другим людям несколько лет. Да, нас таких было несколько, но я говорю за себя, потому что я не ощущаю жизнь чувствами других людей.

Для меня такое детство, точнее, подростковая пора, не прошла бесследно. Я удивлялась в студенчестве, что кто-то хочет со мной общаться просто так, потому что считала себя недостойной. Я не умела обниматься, я просто терпела объятия друзей первое время. Я потеряла нескольких друзей по своей вине - не знала, как нужно общаться с людьми. До сих пор нахожу в себе иногда отзвуки, комплексы с того времени.

Но я работаю на хорошей работе, завожу дружбу с людьми, занимаюсь любимыми хобби. Я могу быть счастливой и бываю ею. Я пресекаю любые попытки одних своих учеников смеяться над другими. И по крупицам строю из них дружную семью. Потому что мне жаль ту себя - не нынешнюю, ту - девочку, которая просто хотела, чтоб ее не ненавидели за бедность. Моей маме никогда особо не было до меня дела. И когда я теперь вижу своих младшеклассников - девочек, одетых в футболки с надписью «принцесса», мальчиков в галстуках; тех, кому родители с такой заботой заплетают косички, я не хочу, чтобы эти дети, которые так любимы родителями, которых привели за руку до двери школы и доверили в мои руки, стали чьей-то подушкой для битья.

За сумбур и ошибки прошу простить.

4672

Пишем жалобу в Генпрокуратуру по поводу игнорирования РПЦ режима самоизоляции

По мотивам постов об игнорировании служителями церкви режима изоляции, написал жалобу в Генпрокуратуру (на сайте ipriem.genproc.gov.ru, надо будет авторизоваться через Госуслуги) и Роспотребнадзор.

Прошу всех кому не лень, повторить.

Можете добавить что-нибудь про нарушение ваших прав (я забыл, поэтому могут отписать что ваши права не нарушаются...), регион - Россия, все регионы.

Текст направил такой:

В связи с распространением в РФ новой коронавирусной инфекции и согласно Указу Президента
"О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции", в субьектах РФ вводится режим самоизоляции.

Несмотря на это, Русская Православная Церковь, в лице своих представителей (служителей) во всех регионах РФ массово игнорируют данный режим.

Повсеместно, в храмах проводятся богослужения посвященные Вербному воскресенью.

Подтверждения имеются в сети Интернет, в том числе открытые призвания служителей Церкви игнорировать предупреждения и идти на службу (например призыв Епископа Каменского и Камышловского Мефодия).

Данный факт, вызванный длительным инкубационным периодом коронавирусной инфекции, будет причиной огромного числа новых заболевших.

Исходя из вышеописанного, требую:

Принятия незамедлительных мер, совместно с Роспотребнадзором, по привлечению лиц, ответственных за игнорирование режима самоизоляции, к ответственности по законодательству РФ, в том числе по статье 207.1 УК РФ.

Недопущению проведения богослужений (собраний, молебнов и т.п.) в любых культовых сооружениях всех основных конфессий РФ, на период действия режима самоизоляции.

1357

Ещё про буллинг

Расскажу случай.

В одной школе под Питером есть мальчик, пусть будет, Саша.

Мальчик с детства занимается спортом, физически довольно развит. А ещё, примерно, с пятого класса в их класс заходят мальчики из 7 класса, кладут его на парту, снимают с него штаны и линейками измеряют выросло у него там что или нет, смеются. Одноклассники Саши стоят "на шухере", вокруг парты, помогают его держать и смотрят на это действие, которое настолько дошло до автоматизма, что длиться всего несколько минут. Девочки в этот момент или выбегают из класса, или смотрят.

Конечно, Саша изначально не ложился на стол без боя. Но что может один мальчик против пятерых? После этого Саша встает, надевает свои штаны и садиться за парту. В обычное время, дети в классе с ним даже взаимодействуют и "все бы ничего, если бы не это".

Все это длиться до 7 го класса Саши, примерно раз в неделю. То есть до тех пор, пока агрессоры не ушли из школы после 9го класса.

Знаете сколько родителей одноклассников знали о том, что Сашу обижают? Все. Сколько из них знали, кто это делает? Все. Знали ли они что именно делают с Сашей? Нет.

Что говорили им дети "да Саша этот, его никто не уважает". Когда родители спрашивали "почему?". Некоторые дети говорили, что "не знают". Некоторые, что "он сам за себя постоять не может". Некоторые, что "он сам нарывается". Что "да это просто шутки". И "удивительное" дело - никто из детей не сказал, что мальчика раздевают, что с ним делают и так далее. Почему? Потому что они дети! Они сами ничего не понимают и им страшно, ведь эти агрессоры запугали и их тоже. Они быстро адаптируются под условия, они примыкают к стае, они не хотят быть "стукачами", они даже рады, что на столе лежат не они.

Как мы вообще узнали про этот случай? Саша через год после того, как агрессоры ушли из школы, пытался покончить с собой.

Рассказывал ли Саша своим родителям о том, что с ним происходит? Нет. Он боялся . Его папа считает, что сын должен уметь сам за себя постоять. Мальчик боялся последствий. И самое страшное, что он уже "привык". Он стал ложиться на этот стол, как на операционный, и просто терпел, когда это закончится. В остальное то время "все было не так плохо". И все взрослые, даже папа Саши, считали, что раз он спортсмен, то он может за себя постоять. Ну и пусть он "тихий, замкнутый и ни с кем в классе не общается. У него есть команда". И если бы хоть ОДИН родитель решил разобраться в том, что в этом классе вообще происходит!

БОльшая часть работы антибуллинговых кампании направлены как раз на информирование о том, как понять, что буллинг есть и что с ним делать. Ведь учителя в наших школах, как слепые котята в своей наивности. Они ничего не видят и не знают.

Это, наверное, пока самый сложный случай из тех, с которыми мне получилось поработать. Его сложность как раз в понимании того, как это могло длиться так долго и почему никто не забил тревогу. По опыту уже могу сказать, что "удивительная" вещь заключается в том, что чем жёстче случай травли, тем меньше о нем знают родители.

По последствиям: с Сашей работают психологи, ему немного лучше. На агрессоров заведено дело, но не по факту насилия над Сашей, а потому что эти ребята совершили ещё преступление. Срок им точно дадут.

Но если бы три года назад кто-нибудь обратил внимание на то, что происходит - неизвестно как бы все вышло.

Не принимайте травлю за норму и не надейтесь на то, что дети сами могут за себя постоять.

Показать полностью
3559

В "крузаке" мэра Биробиджана установили диван с функцией массажа за счёт денег на ЧС

В "крузаке" мэра Биробиджана установили диван с функцией массажа за счёт денег на ЧС Политика, Мэр, Прокуратура, Биробиджан, Преступление, Негатив, Длиннопост

Прокуратура города Биробиджана оценила законность капитального ремонта служебного автомобиля мэра Биробиджана Александра Головатого за счёт денег, предназначенных на ликвидацию ЧС. По результатам проверки надзорное ведомство выявило признаки нецелевого использования бюджетных средств и нарушения законодательства о контрактной системе. Однако отвечать за это придётся не градоначальнику, а директору МКУ «Центральное хозяйственное управление», которому грозит «административка.

"Установлено, что мэрией города принято решение о ремонте служебного автомобиля. В указанных целях муниципальным казенным учреждением «Централизованное хозяйственное управление» мэрии города МО «Город Биробиджан» проведена закупка запасных частей для транспортного средства и заключен муниципальный контракт на его ремонт с единственным исполнителем. При этом процедура закупки проведена директором учреждения в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, так как автомобиль эксплуатировался в период паводка. Ремонт транспортного средства произведен по статье расходов, предназначенных на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации.

Однако объем и виды работ, перечисленные в техническом задании к муниципальному контракту от 29 ноября 2019 г. № 15, не направлены на ликвидацию чрезвычайной ситуации и не могут быть отнесены к обстоятельствам непреодолимой силы, поскольку необходимость по их проведению возникла не одномоментно и не носила стихийного характера, а являлась прогнозируемой в течение длительного промежутка времени. При этом на исполнение муниципального контракта по ремонту автомобиля незаконно направлены бюджетные средства, предназначенные на ликвидацию последствий ЧС", - отметила прокуратура.

Директор МКУ «ЦХУ» вызван в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении административных дел по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о контрактной системе), ч. 1 ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Сам же мэр отделался лишь предупреждением.

Ранее стало известно, что в мэрском автомобиле Toyota Land Cruiser 100 установили диван от Toyota Celsior — более дорого автомобиля. Новый диван позволяет реализовывать функции движения, массажа, подогрева и вентиляции.

Источник: https://nabat.news/2020/04/10/remont-mashiny-mera-birobidzha...

В "крузаке" мэра Биробиджана установили диван с функцией массажа за счёт денег на ЧС Политика, Мэр, Прокуратура, Биробиджан, Преступление, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
4154

Очередной эпизод травли врачей на федеральном канале

"Куда, б...дь, пошла, на место иди!" — как на "Первом канале" травили врачей

Ведущие передачи «Мужское/Женское» Александр Гордон и Юлия Барановская, позиционирующие себя, как «борцы за честность и справедливость», спровоцировали разжигание ненависти к врачам из Новосибирска

Очередной выпуск ток-шоу от 10 марта, в котором обычно блистают алкаши и проститутки, был посвящен серьезной теме – трагедии, случившейся в конце января в Новосибирске.

В местной Детской клинической больнице №1 изначально по неизвестной причине скончалась 2-х летняя Аделина Кинчарова, хотя все реанимационные мероприятия были оказаны. Установить, от чего это произошло, помогла судебно-медицинская экспертиза, но, как обычно, этой информации оказалось мало. Ведь срочно понадобилось стравить несчастных родителей и медработников.

Смотреть этот омерзительный буллинг невозможно – настолько мерзко выглядит группа людей с камерами и микрофонами, которая бежит по больнице и под злостные и унизительные выкрики загоняет врача в подсобку. Но перескажем своими словами – начало передачи выглядело прилично.

Родители девочки рассказывали в студии свою версию произошедшего.

В ночь на 21 января у девочки разболелся живот и она была доставлена в детскую больницу скорой медицинской помощи г.Новосибирска. Там хирург исключил вероятность кишечной непроходимости, на которую уповают родители, и перенаправил ребенка в ДГКБ №1, заподозрив дебют сахарного диабета – у ребенка был высокий уровень сахара в крови. Таков регламент – именно в ДГКБ №1 есть профильное эндокринологическое отделение, где лечат данных пациентов. Девочку госпитализировали в реанимацию, но, несмотря на оказанную помощь, ребенок скончался.

Горе родителей можно понять: они написали заявление в прокуратуру, и заниматься причинами случившегося взялось следствие. Но следователям далеко до этих так называемых журналистов – ведь только они умеют с видом знатоков врываться в кабинеты медиков и учинять им допрос с пристрастием. Так объектом травли стали главврачи вышеуказанных больниц, а так же анестезиолог-реаниматолог Юлия Добряк, дежурившая в ДГКБ №1 в ту ночь.

"Журналисты" Первого канала выехали на место событий в Новосибирск.

Несмотря на то, что врач попыталась объяснить ход клинического мышления и объем медицинских мероприятий, главным в этой истории стало шоу, а не люди.

Первым делом журналисты решили, что врач в реанимации избивал ребенка, а не лечил. Ведь это дело житейское. Поэтому провокация строилась на провокации: вместо того, чтобы разрядить обстановку, на врача накинулись с вопросом: «Вы избивали ребенка??? Расскажите матери, что вы с ним делали???»

Естественна реакция нормального человека в нездоровой обстановке – уйти, что и пытается сделать Добряк. Тут ещё и "добавляет" отец погибшей девочки с криками: «Куда, б**ть, пошла, на место иди!».

Далее начинается безумная клоунада, когда под гвалт и улюлюканье: «Что вы все скрываете, да???» журналисты, как свора собак, гонят женщину в укрытие. Вот что значит профессиональная работа. Браво!

Барановская с Гордоном, которые не умеют правильно выговаривать слово «токсикоинфекция», судят и казнят человека публично, зрелищно. В этой истории все забыли, что врач – тоже человек. Что каждая смерть – трагедия врача. Людям даже невдомек, что в каждой больнице есть КИЛИ – комиссия по изучению летальных исходов, где еженедельно проходит анализ подобных случаев. Что, кроме несчастных родителей, в этой истории несчастны все.

В прокуратуре Новосибирска уже возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Гордон вещает: «Напоминаю, мы всегда говорим о достойных врачах очень хорошо. Было много передач, когда мы доказывали всем, что медицина у нас бывает не то, что на мировом уровне, а даже выше мирового».

В стране, где напоказ травят и унижают людей, только уровень невежества может быть выше мирового. Что нам с успехом и транслируют в прайм-тайм.

Показать полностью
1935

Поддержим бедного учителя!

Краткое описание:
Учителя во Владивостоке в школе номер 16 травят дети, пишут на страницу гадости и создают мемы.
Учитель попросил руководство школы заняться этим вопросом и удалить мемы. Но отказ он выступил против новой директриссы, за что на него подали в суд и пытаются лишить рабочего места!
Человек пытается сохранить работу, обращаясь в разные правозащитные организации - профсоюзы и даже вот в марксистский кружок обратился...
При этом дети продолжают свою безнаказанную и необоснованную травлю, ничем конкретным не аргументируя своё поведение.
Человек этот весьма эрудирован и образован, что можно понять по его речи. Так что поддержим его добрым словом и предадим огласке...

362

На волне постов про детскую травлю, да и не только детскую

Первая травля со мной случилась в детском саду. Я плохо выговаривал буквы ("во рту была каша") и родители перевели меня из обычный группы, где были все мои друзья, в логопедическую с уже сложившимся коллективом. И в первый же день в новой группе, дети меня отпинали в раздевалке перед прогулкой, просто так, потому что не свой. Вот так просто, один начал, а остальные повторили. Не принял меня новый коллектив. Вечером меня забрал отец, и по дороге домой я ему всё рассказал, очень хотелось, чтобы он их всех побил. На что отец сказал:
- "сын, ты их запомнил? завтра бей всех кто обижал кулаком в нос, маме не рассказывай про сегодняшний день и наш с тобой разговор, хорошо? ты должен научиться постоять за себя. Первым не лезь, начнут приставать - бей!"
- "я боюсь их"
- "не бойся, просто попробуй сделать это"
- "хорошо"

На следующей день ситуация начала повторяться. В итоге когда ко мне подошли "вчерашние обидчики", каждый получил в свой маленький и неокрепший шнобель. Было много соплей и слёз, и жалоб на меня воспитательнице.
Потом я простоял в углу весь тихий час и еще вызвали родителей. Пришел отец и сказал мне: "молодец, сын, но теперь запомни: никогда не лезь в драку первым, только защищайся". Нужно ли говорить, что отец мой - тренер по рукопашному бою. И после садика, он привел меня в группу, где я занимался. Следующая попытка травли была в 9-ом классе школе, когда я заступился за своего друга перед кодлой одноклассников из плохой компании. В драке участвовали двое, я и "лидер" (кстати сейчас он в местах ее столь отдаленных отдыхает). Точнее это была не драка, а я просто прижал его в угол и наносил ему несколько ударов. Нас разняли.
И прозвучала эта великая фраза, которую не слышали единицы:
- "п@зда тебе после школы!"
После школы мне забили модную тогда в 00х "стрелу" на вечер субботы. Куда я пришел с двумя друзьями. А их было человек 10 - я думал, нас искалечат. Уже тогда понимал, что кем бы ты не был, хоть самим мастером спорта по всем видам спорта Сергеем Бадюком против толпы не попрешь. Но к моему удивлению эго "лидера" было велико и сыграло с ним несмешную шутку. После первых двух лоукиков, когда он корчась от боли лежал на земле, мне хотелось запинать его, но его кодла не дала мне это сделать. Они просто признали поражение своего лидера, и как это часто бывает захотели со мной подружиться, а-ля смена лидера в их стае.
Потом была армия с наставлением отца: если будут убивать - дерись, в любом другом случае просто убегай и зови на помощь (отсылочка на то, как стоило бы поступить Рамилю Шамсутдинову, который пострелял однополчан). Второй частью совета я пренебрег итог: плохой сон и ночной страх первый месяц, страх что меня побьют толпой. Но всё обошлось, за месяц подрался с несколькими дедами, точнее не подрался, а сделал им больно с обещанием в следующий раз искалечить (врал конечно, но они то об этом не знали). Как итог: все старослужащие старались со мной побрататься, звали пить чай в каптерке и т.д. Я это к чему: мне сильно повезло, что не было последствий всего этого. Отец учил меня не лезть первым, защищаться так, чтобы у человека не было желания нападать, и не было травм, дабы не наступила ответственность за соедеенное. На улице я до сих пор всеми силами избегаю конфликтов, и честно сказать очень их боюсь. Боюсь потому что, я несу ответственность за свою семью, за родителей. Хотя всю сознательную жизнь занимаюсь единоборствами. В этом воспитании заслуга отца, именно он научил меня, тому как и где правильно поступать, научил быть уверенным и с холодной головой. А матушка научила прощать, не держать обиду. "Просто делай выводы о таких людях" - слова моей мамы. И кстати игры на мое мировоззрение никак не повлияли, ни игры ни фильмы. Воспитание, воспитание и еще раз воспитание. Учите детей ответственности, самосознанию, и единоборствами). Кстати: задирать никого и никогда не хотелось, мне в зале хватало спаррингов. Наверно там я и отводил душу от всех проблем.

404

Первый зампред комитета Госдумы по обороне предложил платить срочникам МРОТ.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин предложил повысить оплату солдатам-срочникам до 100 тысяч рублей в год. Ежемесячно солдаты будут получать лишь часть оклада.

«Отслужил год срочной службы и будет получать на руки не менее 100 тысяч рублей, как бы подъемные для него», — сказал Шерин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Депутат предложил установить оклад срочникам в размере МРОТ и выплачивать до 30% ежемесячно, оставшиеся средства будут поступать на счет, доступный по окончанию службы.

Ранее Александр Шерин посетил воинскую часть в Забайкалье, где 25 октября солдат из Тюменской области Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне предложил платить срочникам МРОТ. Армия, Срочники, Госдума

Александ Шерин, бывший офицер - десантник, является самым заметным и упоминаемым парламентарием от Рязани. Он постоянный гость ток-шоу на федеральных каналах, рассказывает в соцсетях о своих инициативах, отвечает на вопросы прессы.

В 2000 году окончил Рязанский институт воздушно-десантных войск имени генерала армии В. Ф. Маргелова, где и продолжил службу в качестве командира взвода курсантов. В апреле-октябре 2002 года в качестве командира парашютно-десантного взвода находился в служебной командировке в Чечне, где получил ранение. Имеет звание капитана запаса.

18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной думы VII созыва по списку ЛДПР как первый номер в региональной группе № 106 от Рязанской и Тамбовской областей. Также является членом комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Показать полностью 1
214

Яжофицер

Прочитав https://pikabu.ru/story/ofitseryi_6809118#comments , вспомнил свою историю, произошедшую со мной во время моей срочной службы.

Служил я полтора года. Было много веселых моментов, много грустных. Об одном из таких моментов и расскажу.

Шел у меня уже третий период, большая часть службы позади. И вот к нам в часть присылают двух курсантов, один из которых попадает в мою роту. Нам (срочникам) это было как-то побоку: он не трогает нас, мы не трогаем его, тихо-мирно несем службу, все довольны. Но в один прекрасный день он показал свою сущность, хотя и до этого момента его высокомерность была весьма неплохо заметна.

Я на тот момент был ротным писарем (на третьем периоде уже положено по сроку службы выпадать на нычку :D). Сидим с ротным в курилке, курим. Ну и по окончании данного расслабляющего процесса, отправляет меня ротный в канцелярию, где необходимо было взять некоторый материал и на его основе подготовить лекции для теоретических занятий.

Я знал, что в канцелярии, кроме пришедшего к нам курсанта, никого нет, поэтому спокойно вошел в концелярию и в стопке различных бумаг начинаю искать нужные мне. И тут курсант с явным чувством превосходства в голосе мне заявляет:

-Выйди и зайди нормально.

Я: В смысле?

Курсант: Перед тем, как зайти в помещение, ты должен спросить разрешение у старшего по званию!

Недолго думая, беру устав, открываю страницу, на которой написаны звания, тыкаю ему пальцем в первое звание, где написано: рядовой (курсант), т. е. по факту звания у нас были одинаковы. После чего задаю ему вполне логичный на мой взгляд вопрос:

-Это у тебя что ль я должен спросить разрешения?

Курсант (чуть ли не криком): Я будущий офицер!

Я: Вот когда будешь офицером, тогда и еби мне мозг, а счас иди на йух.

После чего спокойно взял необходимые бумаги и пошел заниматься своими делами. Курсант после этого стал как-то поскромнее.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: