Чтиво

tg - мемарычъ

Чтиво Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Forbes, Богачи

Мемы. Лучшее

2.6K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе царит атмосфера юмора и дружелюбия. Любые попытки оскорблять авторов будут караться недельным баном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и есть, но лисно не видел чтобы у нас продавали бу вещи централизованно в магазине
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в РФ в 4-х городах - и везде были сэконды, где продавали б/у вещи централизованно в магазине. Даже в центре Москвы и сейчас есть такие магазины

Автор поста оценил этот комментарий

так и человек с медианной в 40 выходит может

и не вижу что-то предложений от тинькофф на стажировку на 90. вижу за 75 до уплаты - 65 на руки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и не вижу что-то предложений от тинькофф на стажировку

а где вы ищете? они на стажировку набирают на своем сайте и там нет инфы о зарплате, ее можно узнать только уже у тех, кого взяли. И такая цифра - именно у стажеров java. Тестировка - пониже, она в целом оплачивается хуже


так и человек с медианной в 40 выходит может

Может, общался одно время с парнем, он работал продавцом-консультантом в разных модных магазинах, так его обувь - от 30к. Мог и ползарплаты и всю зарплаты спустить на кросы и ботинки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в москве 3 месяца всего XD

Просто в Яндекс картах пишу "Сконд-хенд" и еду в ближайшие.

Последние пару шмоток брал в Чарити-Шоп (как-то так называется), у них 2 или 3 магазина по москве. Еще знаю "Чемодан", и "Шиворот-Навыворот".

Но я в брендах ваще ничего не понимаю, если понравилась вещь - покупаю, а "ориг не ориг" мне пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, я тоже в Москве не очень давно, год с копейками) город супер)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

90 большая зарплата? просто даже на хх есть зарплаты 500+ для разработчиков. На фоне зарплат в остальных сферах это выглядит достойно.

Когда у меня была зарплата в 100, я не покупал себе кроссовки ни за 30, ни за 20. 5-6К максимум и сокрушался, что раньше можно было за 3 купить нормальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
90 большая зарплата?

Вы так говорите, я такого не утверждал


Я же не говорю "большая", речь изначально шла о кроссовках за 20 000. Вот стажер с зарплатой 90к может позволить себе купить кроссы и за 20 и за 30 тысяч

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Москве, до этого в Курске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в Москве где? Я как-то на чистых прудах (вроде там) увидел сэконд, там были сумки томми хилфигер, очень похожие на те, которые продают на авито за 1000р (паль).


Может поделитесь проверенным сэкондом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, несколько лет там одежду покупаю, а оказывается, не все даже слышали о них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком городе покупаете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я зашёл на хх, прежде чем писать - джунов слишком дофига, никто им не предлагает сейчас золотых гор. Ну и вопрос, что в ИТ и так были высокие зарплаты. Медианная зарплата по стране у нас 40к. Это нищета. Но на всяких оборонных предприятиях, которые должны сейчас получать много денег, я вижу зарплаты чуть выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашёл на хх, прежде чем писать - джунов слишком дофига, никто им не предлагает сейчас золотых гор

Стажеры в Тинькове получают 90. А это даже не джуны. Не золотые горы согласен, но кроссы за 20 вполне реально купить.


Разрабов ищут уже не через hh, а через телеграм-каналы, на хх в основном остались всякие учебные заведения да оборонка, где понятно зарплаты ниже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Взвинтила до какого уровня? Я чтот только в ИТ вижу нормальные зарплаты, что было и до СВО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в ИТ они еще сильнее подросли) а стажеры джуны получают уже по 2-3 медианные зарплаты по РФ. Например 1С, язык с низким порогом входа - зарплаты выросли раза в 1.5 после ухода иностранных ИТ-компаний. Да и другие языки подросли из-за массовой сентябрьской релокации

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал таких посылов, зато остались официальные новости, где фигурирует несанкционированный митинг против коррупции.

ПС. А вот эта мысль, что коррупция не позволяет мне носить кроссы за 30 - такая ахинея, что и подростки бы на такую чушь не повелись.

А ты параллели с СВО и коррупцией не проводишь? или ты Za? Или там когда Крым стал наш и вдруг все резко в 2 раза обеднели? То же ничего не цепляет? Или когда пенсионный возраст повышают?

И очень забавно, что подростки у тебя автоматически тупые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СВО взвинтила зарплаты в некоторых сферах, так что думаю корень проблемы, если человек не может себе позволить кроссы за 20 - не в СВО, а в неверной оценке рынка труда

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 7к купила 5 пар шортов и 5 пар кроссов-кед

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 шорт? а зачем столько? на группу?

показать ответы