Chipotle BBQ ( из Наро-Фоминск )

Всем здравствуйте! Всем привет!
У кого-то то первый рабочий, а у меня первое гозе в 2023 году =)

Chipotle BBQ ( из Наро-Фоминск ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Банка, Крафт, Алюминиевая банка, Алкоголь, Наро-фоминск, Помидоры, Острый перец, Гозе, Обзор, Мнение, Сомелье, Гифка

Когда был в Санкт-Петербурге, прикупил за 265р. вот этот экземпляр. Пивоварня "Лабиринт" варит это пиво в учебном центре ВАФ.
Это томатное гозе, экспериментальное.
С добавлением перца чипотле.

Chipotle BBQ ( из Наро-Фоминск ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Банка, Крафт, Алюминиевая банка, Алкоголь, Наро-фоминск, Помидоры, Острый перец, Гозе, Обзор, Мнение, Сомелье, Гифка

Пиво лабиринт светлое, нефильтрованное, непастеризованное, осветленное.
Состав: вода, солод ячменный светлый, хмель, пивные дрожжи.
Тип банка: ёмкость 0,5литра, отверстие для налива расширено.
Сусло - плотность: 15%
Доля спирта: в 500мл=30мл, в 100мл=6мл
Алкоголь 6%.
Прочее: информация на этикетке отсутствует.

Chipotle BBQ ( из Наро-Фоминск ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Банка, Крафт, Алюминиевая банка, Алкоголь, Наро-фоминск, Помидоры, Острый перец, Гозе, Обзор, Мнение, Сомелье, Гифка

Пены не было вообще. Даже "пшик" при вскрытии не произошел.

Chipotle BBQ ( из Наро-Фоминск ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Банка, Крафт, Алюминиевая банка, Алкоголь, Наро-фоминск, Помидоры, Острый перец, Гозе, Обзор, Мнение, Сомелье, Гифка

Цвет: кроваво красный, свет не проходит совсем. Плавают кусочки специй.
Газация: очень слабая, практически отсутствует.
Вкус и аромат: Запах немного сладости помидор.
А вот вкус тут очень хорошо, и много разных специй. Густой томатный суп, с копченостями, и неплохой остротой. Алкоголь можно уловить, он не противный и спрятан за остротой. Немного пересол на мой взгляд.
Пиво и дрожжи, не ощутимы совсем.
На послевкусие много ярких ощущений, и сладость, и перец черный да и вообще много.
Есть ощущение лично моё, что варили пиво, а вышел соус, ещё немного и кетчуп был бы.

---мне лично данный экземпляр--- понравился, хорошая густота и приятная остринка.
Куча специй, играют хорошо с рецепторами языка.
Питкость хорошая, плотность тоже - даже много её.
Однозначно рекомендую всем кто любит томатные гозехи, острые гозехи к покупке этого пива.
Лично я отложил на "ум" буду покупать при возможности, да и спрашивать о других вариантах экспериментальных варок, от этой пивоварни.
Лишь бы не испортилась варка.
Кто переживает за ВАФ, да пиво варят там, но в здании бывшей офицерской столовой.
Ну и мне не понятно, почему не указано на банке половина ингредиентов?

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо! Вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Разнообразие это интересно, иногда вкусно, не бойтесь открыть новое.
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!

Ваше и моё мнение может не совпадать кардинально, может не совпадать с обещаниями от производителя и его трактовками и тд. - такова "сель А ви".
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж, не рекламщик.
Не смотрю мнения телег, тапков и тд. И там меня нет, не ищите.
Высказываю сугубо свое мнение и вкусовые ощущения.
Есть вопрос? - пишите в комментариях.
Есть критика или мнение конструктивное? - вэлкам тоже в комменты.
"Рекомендуешь" или знаешь что-то? Думаешь не стоит писать? - пиши обязательно!!!
Что купил в магазине, что продают,- то и обозреваю. =)

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова как - карбонизация, нижнее/верхнее брожение, гашинг и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Много литературных слов, заумных тезисов, словооборот"ов ээээ НЕТ и не будет.
Подписаться не забудь, или можешь пропустить интересное что-то.

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, я тут не причем =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.