Чили кон карне

Совсем недавно начала смотреть сериал «Трудности ассимиляции», в сюжет вдаваться не буду, но глянуть трейлер все ж советую. И вот уже 4 сезон подряд они то проводят соревнования чили, то готовят его на Рождество или просто едят. И это не единственный сериал где встречается это блюдо, часто в американских ситкомах он так или иначе упоминается. Я немного подверглась этой пропаганде чили и решила приготовить сама.

Чили кон карне Еда, Нейронные сети, Кулинария, Чили Кон Карне, Острое, Фасоль, Длиннопост

Так как вдохновение у меня пришло из сериала, то решено было готовить именно как у них. Чтоб не искать статьи на языке оригинала, я решила ступать по проверенному методу и забить запрос в нейросеть. На скринах достаточно подробно он изложен, единственное я уменьшила количество ингредиентов пополам, а то иначе сильно много выходит.

Чили кон карне Еда, Нейронные сети, Кулинария, Чили Кон Карне, Острое, Фасоль, Длиннопост
Чили кон карне Еда, Нейронные сети, Кулинария, Чили Кон Карне, Острое, Фасоль, Длиннопост

Процесс приготовления не занимает много времени, получается достаточно много и сытно.изначально, авокадо мне показалось сомнительной идеей, но он там очень даже в тему, не бойтесь добавлять.

Чили кон карне Еда, Нейронные сети, Кулинария, Чили Кон Карне, Острое, Фасоль, Длиннопост

Для любителей по-острее рекомендую добавить сушенный чили перец и какой-нибудь острый соус, у меня мой любимый с петушком (фото прилагается). А тортилью я заменила на начос, а почему? Потому что захотела.

Чили кон карне Еда, Нейронные сети, Кулинария, Чили Кон Карне, Острое, Фасоль, Длиннопост

Ну и вот сам результат, получилось действительно вкусно, хоть на конкурс отправляй. Да и в целом нравится играть с нейросетью, это как огромная поваренная книга, в которой есть всё-всё-всё и даже больше, хоть иногда и выдает дичь несъедобную.

Чили кон карне Еда, Нейронные сети, Кулинария, Чили Кон Карне, Острое, Фасоль, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules