Четвертьфиналы ЛЧ

Четвертьфиналы ЛЧ Спорт, Футбол, Лига чемпионов, Бавария Мюнхен, Манчестер сити, Бенфика, Интер, Милан, Наполи, Реал Мадрид, Челси, Германия, Португалия, Италия, Испания, Мюнхен, Лиссабон, Мадрид, Длиннопост

Баварии смена тренера не идёт на пользу, а у Наполи видимо все мысли о чемпионстве. Интер с Реал Мадридом добились уверенного счёта в первой игре.

Манчестер Сити 3-0 Бавария.

Удар Родри в середине первого тайма был идеален. Расстояние, удар, реализация, никакой критики.
Но это так МС счёт открыли, а до этого были попытки забить, но Холланд пробил в Зоммера, а в самом начале первого тайма бил с острого угла, но забить там было очень сложно. Манчестер Сити владел ситуацией. Они были острее, в отличии от Баварии, которая запомнилась только ударом Мусилы, да ударом Сане в конце. А вот Гюндоган мог бы пробить у англичан интереснее, но попал в Зоммера.

Во втором тайме Сане заставил поработать Эдерсона, и тот сделал свою работу. У Баварии Зоммер показал всем, что при прессинге в его сторону, он нервничает, чем чуть не воспользовались англичане.

Но игра во втором тайме шла интереснее, соперники отвечали моментом на момент. У обоих вратарей хватало работы. И вроде бы по одной замене сделали тренеры, как вдруг Холланд пас на дальнюю и Силва делает счёт 2-0.

Бавария начала заметно нервничать и допускать ошибки у своей штрафной. Зоммеру правда пришлось вступить в игру и перевести мяч на угловой. Угловой, который стал результативным, Холланд смог сделать свой удар точным 3-0
После этого Манчестер Сити, как угарелые понеслись в атаку, желая делать счёт ещё больше. Это им не удалось, зато перекрыли зоны и не оставили никаких шансов для гостей.

Бенфика 0-2 Интер.

Бенфика с первых минут начал играть от обороны, но Интер этим не воспользовался. А первый удар по воротам нанёс Флорентину у Бенфики. Затем Силва бил с близкого расстояния, но там вратарь, а потом Марио смазал. Ачерби разбудил Интер пробив с ооочень дальнего расстояния над перекладиной. Интер прибавил в своей игре и готов был открывать счёт, но с завершением у итальянцев были проблемы.

И пусть Бенфика на старте второго тайма забрала мяч себе, но Интер сорвал атаку. Идеальный пас на угол вратарской, где Барелла головой открыл счёт 0-1.

Бенфика владела мячом, а Интер создавал моменты и обострял. А под конец матча получилась атака, как в моменте с голом, только Дюмфрис бил, а вратарь отбил, добивание... и судья идёт смотреть VAR, пенальти,Лукаку делает счёт 0-2.

Милан 1-0 Наполи.

Как Милан сохранил свои ворота сухими в начале матча, никто не знает. Работы у вратаря Милана было много, да и какой... Сейвы творить приходилось прилично. Наполи после бодрого начала взял паузу, и вот Милан уже убегал в контратаки, в одной из которой, в конце тайма, открыл счёт 1-0.

Во втором тайме Наполи решил повторить первый тайм и устроил навал. Меньян был великолепен, да и Наполи не мог воспользоваться стандартными положениями. Наполи делал кучу замен, а толку от них не было, да ещё и Замбо-Ангисс схлопотал за 5 минут 2 жёлтых и ушел отдыхать. Наполи не смог реализовать свои возможности.

Реал Мадрид 2-0 Челси.

С первых минут, Челси мог убегать в атаку. Но именно, что мог убегать, а не забивать. Правда хватило англичан на 10 минут. Дальше пара не особо опасных атак и вот Кепа ошибается, выпускает мяч, Бензема забивает гол.

Челси попытался вернуться, но Куртуа спас. А дальше Реал задавил англичан, но не везло. Игроки Челси даже с ленты вынесли мяч.
Что хотел делать Челси во втором тайме? Спасаться. Ассенсио забил в середине второго тайма, а всё оставшееся время игроки Челси не могли выйти из обороны, или не хотели....