Чем то заболел... Ч.9

День 12. 25 марта: Утром передал в дирекцию все бумажки из больницы. Через час принесли таблетки по списку, за исключением #4

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Сказали этого препарата ни где нет. Ни в аптеках ни в госпитале. Сказали оставили запрос, остаётся только ждать.
Температура сегодня поднималась 2 раза до 38. К вечеру почувствовал себя хорошо. Думаю, антибиотик начал свое действие.
В комментах спрашивали как я буду делать внутривенно CLEXANE... Отвечаю, по инструкции его надо вводить подкожно в область живота. Препарат сразу идёт в шприцах

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Всем здоровья. Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам! Выздоравливайте!!! С каждым днем все меньше и меньше хочется шутить на тему коронавируса, особенно имея пожилых родителей!

Подскажите пожалуйста а после выздоровления вы больше не сможете подцепить или разносить его?

раскрыть ветку (57)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я не медик, я этого не знаю. Но очень на это надеюсь
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что температура уже не критичная, до 38. Надеюсь, что пик миновал, и Вы вскорости поправитесь!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, пиши, будем читать, выздоравливай.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в России есть аналог на apteka.ru . Может родственники из России есть, пусть пришлют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не за что...Выздоравливайте!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, зачем вам назначили клексан колоть? По каким показаниям?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С целью предотвращения образования сгустков и тромбов в легких. При таких пневмониях кислотность крови и свертываемость повышается, и опасность тромбообразования соответственно растет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а оторваться тромб может в таком случае?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс не медик, спросить может спросит, а ответят ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут что после выздоровления еще 2 недели есть вероятность быть разносчиком. Хотелось бы верить что это не так, но....

13
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки не так страшны, как то, что жо сих пор есть люди, которые считают вирус фейком или просто не страшнее обычной простуды. Вчера вот только слышала подобный разговор родителей школьников...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, салаги. Сосед лет 55 другу сегодня вещал, что "одна 30летняя блондиночка блогерка давно живет в Италии, и это все выгодно правительству. И люди там умирают естественно, от инфарктов там, а всем ставят корону. И вообще в людях 3 кг(!!!) вирусов, а мы границы закрываем, дураки такие". Было смешно конечно, но все равно пиздец
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шутить можно и нужно, юмор - оружие против страха, главное знать черту.
По поводу вторичного заражения всё ещё идут исследования. Уже известно, что у большинства вырабатывается иммунитет, однако пока неизвестно как долго он сохраняется. Так же есть данные о вторичном заражении, но пока случаи единичны, чтобы их принимать в систему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читала, что заражённые повторно ловили мутировавшую версию коронавируса на фоне сниженного иммунитета. Так что будем надеятся, что вырабатывается.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторное заражение, как говорят, возможно. Однако же плазма выздоровевших людей в Китае использовалась для лечения больных. Так что  я думаю, что повторное заражение идёт в более лёгкой форме.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вырабатывается В-клеточный иммунитет, слабенький, но все же.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть какой-то пока вакцины нет)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На основе плазмы переболевших нельзя состряпать вакцину?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На основе плазмы делают не вакцины, а иммунные сыворотки.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, сыворотку начать синтезировать, чтобы постоянно не из крови переболевших делать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно только из крови, но все это технически сложно и дорого, на поток не пустят.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, а с методикой борьбы с раком не может проканать? Там клетки имунной ссистемы вне организма обучали на маркированых клетках рака.
(в клетки рака внедрили днк участок каких-то известных организму зловредов) , а потом возвращали обратно и смотрели как имунка гасит клетки рака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(в клетки рака внедрили днк участок каких-то известных организму зловредов) , а потом возвращали обратно и смотрели как имунка гасит клетки рака.

Опыты проводят, конечно. Но вирусы и бактерии - это одно, а мутация клеток (рак) - немного другое.

Есть смысл пробовать воздействовать на некоторые вирусы, которые считаются триггерами некоторых видов рака (например, РШМ, который вызывается папилломавирусом человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможно, но не вакцину на её основе, а для использования в терапии. Были сообщения о том что в Китае это делали.
Но тут есть сложности, мало ли чем болел донор кроме COVID и что просмотрели при заборе материала. Есть совсем ненулевой шанс подцепить гепатит, ВИЧ или что нибудь экзотическое и редкое.
Вакцину обычно по другому готовят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но хоть что-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторное заражение в Китае было скорее всего ошибкой в диагностике. Китайцы уже проводили исследования на макаках, иммунитет вырабатывался, повторное заражение не срабатывало.

7
Автор поста оценил этот комментарий

организм, успешно переживший коронавирус, вырабатывает антитела (уже есть исследования, можете погуглить)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медик, но обычно ОРВИ даёт иммунитет на 2-3 года от того-же штамма, а у короны 1 мутация уже обнаружена, так-же есть другие ОРВИ и после болезни с ослабленным иммунитетом Вам он будут не менее опасны.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хвала Пикабу, наступает теплое время года и ОРВИ будет меньше, ну а руки вроде мыть научились. Прошлый год прошел под знаком кишечных инфекций... Всем здоровья!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
устойчивый имунный ответ на sars инфекцию не формируется
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писали же, что возможно повторное заражение. Это характерно для семейства коронавирусов.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писали же, что повторное заражение не возможно. Это характерно для семейства коронавирусов.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://ria.ru/20200228/1565321205.html
плюс возможность мутации и появление следующих волн.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Новый тип коронавируса – пока еще новое заболевание, его патогенез, общие характеристики и специфика развития болезни все еще требует тщательного изучения"

Ну то есть врачи ещё ни в чем не уверены, но ыксперды с Пикабу уже во всем разобрались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Паникеры. Постоянно уже встречаюсь с фейками, что от коронавируса точно, прям 100% не вырабатывается иммунитет.

https://www.kommersant.ru/doc/4291715

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.03.13.990226v1

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больной становится незаразным через 7 дней после начала симптомов, так что кого-то заразить очень маловероятно. А вот повторное инфицирование возможно, но не сразу подряд. Пока что нельзя говорить о конкретном каком-то сроке иммунитета, но он кратковременный против короновирусов. Думаю пара тройка месяцев, но я не изучал его, так что и то, что я думаю не имеет ценности никакой.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. мы рискуем все планетой болеть "по кругу" если мер не предпринимать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С гриппом так и есть. Там же тоже не пожизненный иммунитет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подцепить могут (вирусы имеют свойство мутировать), а заразить будучи здоровым - уже не могут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы фиксировали повторные заражения преболевших.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку