1384

Чем то заболел... Ч.9

День 12. 25 марта: Утром передал в дирекцию все бумажки из больницы. Через час принесли таблетки по списку, за исключением #4

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Сказали этого препарата ни где нет. Ни в аптеках ни в госпитале. Сказали оставили запрос, остаётся только ждать.
Температура сегодня поднималась 2 раза до 38. К вечеру почувствовал себя хорошо. Думаю, антибиотик начал свое действие.
В комментах спрашивали как я буду делать внутривенно CLEXANE... Отвечаю, по инструкции его надо вводить подкожно в область живота. Препарат сразу идёт в шприцах

Чем то заболел... Ч.9 Коронавирус, Болезнь, Карантин, Мадрид

Всем здоровья. Берегите себя.

Найдены дубликаты

+102

Удачи вам! Выздоравливайте!!! С каждым днем все меньше и меньше хочется шутить на тему коронавируса, особенно имея пожилых родителей!

Подскажите пожалуйста а после выздоровления вы больше не сможете подцепить или разносить его?

раскрыть ветку 57
+46
Я не медик, я этого не знаю. Но очень на это надеюсь
раскрыть ветку 10
+16

Хорошо, что температура уже не критичная, до 38. Надеюсь, что пик миновал, и Вы вскорости поправитесь!

+9
Держись, пиши, будем читать, выздоравливай.
+1

в России есть аналог на apteka.ru . Может родственники из России есть, пусть пришлют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Подскажите пожалуйста, зачем вам назначили клексан колоть? По каким показаниям?
раскрыть ветку 3
0

Пишут что после выздоровления еще 2 недели есть вероятность быть разносчиком. Хотелось бы верить что это не так, но....

+13
Шутки не так страшны, как то, что жо сих пор есть люди, которые считают вирус фейком или просто не страшнее обычной простуды. Вчера вот только слышала подобный разговор родителей школьников...
раскрыть ветку 1
+6
Пф, салаги. Сосед лет 55 другу сегодня вещал, что "одна 30летняя блондиночка блогерка давно живет в Италии, и это все выгодно правительству. И люди там умирают естественно, от инфарктов там, а всем ставят корону. И вообще в людях 3 кг(!!!) вирусов, а мы границы закрываем, дураки такие". Было смешно конечно, но все равно пиздец
+12

Шутить можно и нужно, юмор - оружие против страха, главное знать черту.
По поводу вторичного заражения всё ещё идут исследования. Уже известно, что у большинства вырабатывается иммунитет, однако пока неизвестно как долго он сохраняется. Так же есть данные о вторичном заражении, но пока случаи единичны, чтобы их принимать в систему.

раскрыть ветку 1
+1

Где-то читала, что заражённые повторно ловили мутировавшую версию коронавируса на фоне сниженного иммунитета. Так что будем надеятся, что вырабатывается.

+11

Повторное заражение, как говорят, возможно. Однако же плазма выздоровевших людей в Китае использовалась для лечения больных. Так что  я думаю, что повторное заражение идёт в более лёгкой форме.

раскрыть ветку 12
+8

Вырабатывается В-клеточный иммунитет, слабенький, но все же.

раскрыть ветку 10
+1

Повторное заражение в Китае было скорее всего ошибкой в диагностике. Китайцы уже проводили исследования на макаках, иммунитет вырабатывался, повторное заражение не срабатывало.

+6

организм, успешно переживший коронавирус, вырабатывает антитела (уже есть исследования, можете погуглить)

+7

Я не медик, но обычно ОРВИ даёт иммунитет на 2-3 года от того-же штамма, а у короны 1 мутация уже обнаружена, так-же есть другие ОРВИ и после болезни с ослабленным иммунитетом Вам он будут не менее опасны.

раскрыть ветку 16
0
Хвала Пикабу, наступает теплое время года и ОРВИ будет меньше, ну а руки вроде мыть научились. Прошлый год прошел под знаком кишечных инфекций... Всем здоровья!
-10

С одной стороны "мутация", с другой - "иммунитет". Между ними много лет медицинского образования. Не делайте выводов на основе кажущейся связи и неподходящих аналогий.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+1
устойчивый имунный ответ на sars инфекцию не формируется
0

Подцепить могут (вирусы имеют свойство мутировать), а заразить будучи здоровым - уже не могут

-1
Китайцы фиксировали повторные заражения преболевших.
-2

Больной становится незаразным через 7 дней после начала симптомов, так что кого-то заразить очень маловероятно. А вот повторное инфицирование возможно, но не сразу подряд. Пока что нельзя говорить о конкретном каком-то сроке иммунитета, но он кратковременный против короновирусов. Думаю пара тройка месяцев, но я не изучал его, так что и то, что я думаю не имеет ценности никакой.

раскрыть ветку 2
0
Т.е. мы рискуем все планетой болеть "по кругу" если мер не предпринимать?
раскрыть ветку 1
-3
Писали же, что возможно повторное заражение. Это характерно для семейства коронавирусов.
раскрыть ветку 4
+5

Писали же, что повторное заражение не возможно. Это характерно для семейства коронавирусов.

раскрыть ветку 3
+38
Пиши обязательно. Ждём твоего выздоровления. У меня отец в Новосибирске сейчас попал в реанимацию, дышать не может, температура 39+. Врачи говорят пневмония.. Тоже уже не до шуток с этим вирусом.
раскрыть ветку 15
+8

Желаю выздоровления!

раскрыть ветку 6
0
Спасибо. Стало хуже, надеюсь врачи знают что делают.
раскрыть ветку 5
+4
Хренова статистика. Везде пишут, что 5 женщин у нас всего болеет этим вирусом. А сколько же на самом деле больных?..
раскрыть ветку 3
+3
Если Вы про Новосиб, то он говорит что в терапии 25й больницы очень много с "пневмонией".
раскрыть ветку 2
+1

пусть батя скорее выздоравливает!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо. В реанимации стало лучше. Перевели в терапию, спустя день, сегодня звонит, опять плохо. Я не понимаю что он говорит, дыхания хватает на половину слова, температура опять полезла вверх за 39. Очень переживаю за него, а как помочь не знаю. Была у меня пневмония лет 6 назад, ничего подобного не испытывал😣
+1

Пиздец

0

Чувак, как отец?

+44

Номера четыре вообще нет нигде. Дикари все раскупили. В США один балбес уже траванулся и умер от этих таблеток. Дебилов ничто не остановит. А ведь этот препарат нужен ежедневно больным волчанкой и РА.

раскрыть ветку 15
+28
Больным чем?
раскрыть ветку 5
+33

В клинику иди, работай!

раскрыть ветку 2
0

Угу, тем самым.

-2

Содомит, блять.

+4

Гидроксихлорохин - написано противомалярийный

раскрыть ветку 5
+5

Читай дальше. Там про волчанку, РА и аутоиммунные.

раскрыть ветку 4
0
Он не этим траванулся, а средством для очистки аквариумов. Новости внимательнее читайте. Эти таблетки с 44 года пьют, ими очень сложно отравиться.
0

а  у нас и плаквенил, и иммард есть пока.. последний врачи достаточно часто выписывать стали, кстати

раскрыть ветку 1
+2

вчера был пост в горячем - чел с волчанкой не смог найти в продаже плаквенил, который входит в его схему терапии, потому что ковидиоты его раскупили(

+10
Подписался, слежу с интересом за историей. Автору желаю поскорее выздороветь!
+15
раскрыть ветку 1
+2

правило хорошего тона: кидаешь скрин комментария - дай на него ссылку. #comment_164766472

+34
Гидроксихлоротина уже нет в аптеках москвы, найти можно только случайно. А на счет того что чувак в сша траванулся - так он сожрал средство для чиистки аквариумов который содержал хлоротин. Синдром Алибасова во всей красе.
раскрыть ветку 36
+5

Ну, а если симптомы напоминают, что внутри аквариум. С рыбками.

0

гидроксихлорохин, не ?

0
вы так говорите, как будто он раньше везде был.
ещё комментарии
+6

Выздоравливайте. Сам похоже подхватил эту бяку, но у меня намного легче все. Температура 38 это пока максимум была.

раскрыть ветку 4
+8

А вы где? И какие симптомы?

+3
Чо ты молчишь? Заебал
раскрыть ветку 2
+2

Я вас сударь не Епал :) . Жду когда врач прийдет. Температура 37,2 +- плавает, но кашель посильнее стал, часов в 5 хотел легкие выплюнуть, сейчас полегче стало

раскрыть ветку 1
+5

Чувак! Как я за тебя радуюсь! Супер что тебя наконец полечили и тебе помогло! 38 это хорошая температура, не раз говорили что лучше всего иммунитет борется при температуре между 37.3 и 38.5

+5

Клексан как и фрагмин (в странах СНГ) этоже вроде против тромбообразования.. нет?

ещё комментарии
+4

Чувак, держись, выздоравливай, все будет хорошо. Спасибо, что пишешь о своих приключениях.

+4

Жена клексан всю беременность в живот колола, знач и ты справишься)

раскрыть ветку 11
+18

справится, выздоровеет и родит здоровенького сыночка ))

раскрыть ветку 1
+6
.. и лампочку дочку
+3
Я тоже колю) тс 2 пальца от пупка в любую сторону, в складочку колоть, можно прям не глубоко, места менять, а то синяки будут)
раскрыть ветку 2
0

А мы вторую уже без клексана прекрасно проскочили)

раскрыть ветку 1
+1

Господиисусе, у меня мурахи, как можно себя в живот уколоть. Понятно, срать захочешь, штаны снимешь, но страшнааааааа

раскрыть ветку 5
+3

Там игла оч тонкая и укол делается в складку жировую по сути. Тоже сперва ссался от одной идеи, но потом перестал, всё таки жена себе их делала, а не мне)

+1

Привыкаешь ко всему. Я себе ширял альтевир год, раз в трое суток. Ох и штырило меня после него.....
Диабетики вообще каждый день могут колоть инсулин, в живот просто удобнее всего в одиночку подкожно вводить.

раскрыть ветку 2
0
Я сама не осилила, ходила в клинику ближайшую. Хотя тот же инсулин в бедро всю беременность спокойно себе ставила.
+11

Температура поднимается реже, хорошо, это радует. Пейте много воды, жидкости, не забывайте. Пока температура есть, молочная кислота усиленно скапливается в мышцах, поэтому тяжело двигаться, надо её вымывать.

+2

Здравствуйте, как у вас с кашлем? Продолжается, затихает, отходит ли мокрота? Вы наша надежда на выздоровление, пожалуйста не прекращайте делиться с нами своим самочувствием. Get well soon!!!

+2

Выздоравливайте! Жду ваших постов каждый день, чтобы убедиться, что Вы держитесь! Удачи!

+2

Спасибо, что делитесь! Поправляйтесь поскорее!

+2

Переживаю за вас, как за близкого родственника. Поправляйтесь скорее!

+2
Давайте, товарищ, выздоравливайте
раскрыть ветку 2
0
будет потом как супермен ходить среди больных))
раскрыть ветку 1
0
Да кстати, вопрос, а переболевших карантин уже как бы побоку? Можно везде ходить? И ничего не бояться?
+1

Здоровья! Спасибо большое за посты

0

Я абсолютно не медик, от слова - совсем, НО - вроде как вирусы не лечат антибиотиками, антибиотики при вирусном заражении только хуже делают, или я чего то не понимаю? Или ТС слегка ошибся.

0

@SupportTech, иконка отвалилась

раскрыть ветку 4
0

Приветствую! Как часто наблюдаете проблему? Не могу повторить на идентичном окружении

раскрыть ветку 3
0

Несколько раз в день

Ubuntu 18.04

раскрыть ветку 2
0

Колексан же вроде для разжижения крови?

0

Клексан можно вводить еще в бедро, по тому же принципу, что и в живот.

Выздоравливайте!

0

Без Гидроксихлорохина ставка идет только на иммунитет.
Антибиотик станет щитом от бактерий, но от вируса не спасет.

0

Ещё раз, это лечение короны! Гидроксихлорохин единственный пока изученный блокатор входа короны в эпителий лёгких. Эта самая перспективная сейчас схема, в комбинации с азитромицином. Или фавипиравир. Аналитеги....

0
Меня больше заинтересовал Клексан амбулаторно при ОРВИ. ТС наверное не лежачий больной? Имею ввиду вынужденно лежачих
раскрыть ветку 5
+4

Клексан, он же гепарин, распространённая терапия при пневмонии. Мне тоже когда то его в пузо кололи.

0

Схему походу ебошат всем подряд, без траты времени на адаптацию под конкретные случаи

раскрыть ветку 3
-1

А у испанских врачей щас есть время на конкретные случаи? Ты точно сюда к нам не из параллельной реальности затесался? А то может у вас там корона влегкую протекает, и у врачей время на конкретные случаи есть.

раскрыть ветку 2
0

Тааак, а чем ты заболел то?  Для не следящих за твоими постами.

раскрыть ветку 2
+2

вчера у него было "подозрение на ковид", ждет результата теста ЕМНИП

0

вчера да и раньше ему устно говорили что коронавирус точно, но тест делать не будут, потому что тестов не хватает и тесты делают только тем кто на грани жизни и смерти, а он пока ходить на своих двоих в состоянии

0

ТС, а у тебя вообще пульс и давление шалят, или это только на фоне болезни? В предыдущей теме было написано 138/81 и пульс 100, пульс-то чего такой?

В Ютьюбе китайцы зараженные видеодневник выкладывали. Там тоже пульс в спокойном состоянии был повышен.

раскрыть ветку 3
+3
Ну это нормальная реакция, пульс повышен всегда при повышенной температуре
раскрыть ветку 1
+1

Ок. Почему спрашиваю - у нас с мужем тахикардия + повышенное давление, мы в группе риска.

+1
Нет, я думаю это на фоне температуры было
0

Парацетамола так нефигово, почти суточный предел.

-1

А почему лекарство не по вене гонять? Ведь так быстрее дойдет до альвеол в легких и по идее должен сработать? Есть причина в живот колоть?

-1

ТС, ты еще пьешь ибупрофен? по-аккуратнее с ним, Франция заявила о том, что он ухудшает протекание болезни

раскрыть ветку 1
0

да нет же, после этого было опровержение от ВОЗ

-1
Неплохо было бы, если кто порекомендовал аналоги из рецепта, которые можно купить в наших аптеках.
раскрыть ветку 2
+4

В наших из аналогов остались лишь зеленка и йод.

+2

Зачем? Вы побежите их покупать и начнёте принимать без назначений?

-2

Как антибиотик действует на вирус? Не пойму никак, тем более амоксицилин

раскрыть ветку 20
+35

На вирус никак, иммунитет борется с вирусом. Антибиотик борется с бактериями, которым открыл ворота вирус

раскрыть ветку 6
+5
Не всегда. Азитромицин к примеру способствует элиминации вируса
раскрыть ветку 4
-5

И заодно гробит иммунитет))

ещё комментарий
+22

К вирусной инфекции легко и быстро присоединяется бактериальная. На воспаленной слизистой - отличная среда для размножения бактерий. А организм и так ослаблен вирусом, потому бактерии легко и быстро размножаются. Во потому и антибиотик.

+8

В легких дохрена всяких бактерий, даже прямо сейчас у вас. Но этого никто не замечает пока иммунитет в норме. Коронавирус нагибает иммунитет, и эти бактерии перестают быть незаметно-безобидными. Поэтому и дают антибиотики.

раскрыть ветку 5
+1

Вот теперь понятно, спасибо! А то со всех сторон, что антибиотики вирусы не лечат и так далее, а тут вон оно что.

раскрыть ветку 4
+2

Вы мысль продолжайте, на что действует антибиотик и при каких симптомах его назначили в данном конкретном случае.  Как будто задача стоит только убить вирус а не спасти человека от смерти из за осложнений.

раскрыть ветку 1
+1

вирус не убивается антибиотиками, их назначают убить присоединившуюся флору. Когда вирус атакует, на фоне ослабления иммунитет бактерии, в норме прекрасно соседствующие между собой и в правильных пропорциях, начинают размножаться в больших количествах и давать перекосы. От самого вируса как и от любого ОРВИ нет прямого лечения, только симптоматическое. Задача врача облегчить страдания пациента, на все остальное нужно время и организм  справится с вирусом.

+2

Возможно из за ослабления иммунитета идут осложнения которые можно лечить антибиотиками? Не, наврятли.

раскрыть ветку 3
+1

У племянника был вирус, ничего не выписали. Прошло три дня, но температура не упала. Я вызвала врача на четвертый день, диагностировали бактериальный бронхит. Выписали антибиотики. На пятый день ему стало лучше, температура упала.

А помню, когда болели гриппом, у него через три дня все прошло само. А у меня нет. Оказалось, что грипп вызвал бактериальную ангину. Тоже назначили антибиотики и все сразу прошло.

раскрыть ветку 2
-5

Странный набор.
- противосвертывающее
- противобактериальное
- противовоспалительное
- противоамебное (противомалярийное)

Свертывание крови происходит как раз при малярии. У вас малярия?

-9

Клексан то науя? Непойму. Кровь зачем разжижать.... круто в испании орви лечат....

раскрыть ветку 3
+6

Чтобы кровь из больных лёгких эффективнее доставляла кислород.

+5

Там уже начали пневпонию лечит, а не просто орви

+2

Для пневмонии это нормально

-22
Ещё можно аскорбат натрия - витамин ц, гашеный содой, можно большие дозы принимать без вреда желудку, вместе с амоксиклавом надо пробиотики какие-нибудь.
раскрыть ветку 21
+27
ООО! Русские медики подъехали. Таблеточек побольше, чтоб пациент не подумал, что его не лечат
раскрыть ветку 12
+11
И конечно, сода, куда ж без нее
раскрыть ветку 1
-5
Витамин и пробиотик при приеме амоксиклава - лишние?
раскрыть ветку 9