53

Частный дом.5 часть.

Всем привет это снова я.

По моим подсчетам стройка длиться около 650 дней с начала копки первой лунки для сваи. затрачено около 300 т/р.

На дворе заканчивается июнь и лето уже набрало обороты, ну а мы продолжаем строительство дома.

На конец мая мы имеем: 4 ряда блоков:

Частный дом.5 часть. Строительство, Свой дом, Своими руками, Керамзитобетонные блоки, Застройка, Частный дом, Частный сектор, Длиннопост

На начало июня  в угла уже 7, уже видно формирование окон кухни:

Частный дом.5 часть. Строительство, Свой дом, Своими руками, Керамзитобетонные блоки, Застройка, Частный дом, Частный сектор, Длиннопост

Тут с лева зал с права кухня, а по центру сопряжение внешних стен и внутренней несущей стены.

далее плоды земледелия =)

Окно в предбанник.

Сплошная стена гаража чуть выше будут окна  700х600.

Начало входа в дом, демонтировали часть стены, и началась кладка.

А помогаю нам в этом наши пушистики: (мясом и протеином конечно же )=)

В данный момент идет завершение 10 ряда стен по все направлениям , фотки будут в след посте. Планируем закончить 2 этаж в этом году.... Надеюсь финансы не подведут.

И бонусом узел парной:

И фасады дома:

Всем спасибо.. Да прибудет с нами сила.

Найдены возможные дубликаты

+18
Прибанник-это конечно сильно, извините
раскрыть ветку 1
+6
Тут вообще беда с русским языком
+5

Прикольно видеть огород внутри будущего дома

раскрыть ветку 14
-3

такого нет =) ты что то напутал =)

раскрыть ветку 13
0

т.е. на 1 и 3 фотке - это края дома?

раскрыть ветку 2
0

почему именно такие блоки выбрали?

раскрыть ветку 9
+4
Я конечно не строитель, но двухэтажный дом из керамзитных блоков в полблока это нормально?
раскрыть ветку 3
0

Я как строитель скажу : нет, не нормально. Скорее всего ТС расчётов никаких не делал. В скетче фасады и планы набросал и все. Будем ждать от ТС посты на тему : Рушится дом, укрепление дома говном и палками.

раскрыть ветку 2
+1

Для марки 25, при пределе прочности 25 кг/см2 и размерах в плане 390 х 190 мм, один блок способен выдержать нагрузку до 18525 кг. Для марки 50, при пределе прочности 50 кг/см2 и размерах в плане 390 х 190 мм, один блок способен выдержать нагрузку до 37050 кг.

высота стен условно 6м это 15 кирпичей = 300кг. снеговая нагрузка возьмем даже прямую крышу и снег не будет падать= 250кг/м2 площадь крыши 140м2=35000кг

длина фундамента 60м по 500кг снеговой нагрузки на метр. в метре 2,5 блока=200кг наблок самый нижний. имеем: 200+300=500кг. на нижний блок, ок давайте еще умножим на 3 раза. вдруг я соберусь машину на 2 этаж поставить. + еще говна на 2 этаж накидаем 2000кг на блок , при предельной 37т. Проснитесь строитель, вы обосрались.

да что говорить о 2 этажном доме когда дома 9 этажки строят 120 мм стена, класс бетона В15.   16 этажки 180мм так же В15.

Можно и замок построить толщиной стен 2м

0

если бы ты был строитель фигню бы не нес.

0

Баня в доме? А нафига?

P.S. И гараж тоже... Налоги ж больше платить, хотя закон позволяет не платить.

0

ИМХО дом из говна и палок

0
У вас Иполит в предбаннике моется?
0

Стройка легальная?

раскрыть ветку 1
0
Конечно реконструкция
0

Не буду включать граммар-наци, хотя ОЧЕНЬ хочется))

Но вот интересно: судя по фотке - газовый счётчик скоро просто заложится-замуруется... а что, так можно было?! или фотография не отражает всей реальности картины?..

Кроме того, очень интересно - а как всё это в дальнейшем будет утепляться-обшиваться... подписываюсь, чоужтам)

раскрыть ветку 5
0

счетчика и не было. маргинальными плитами и штукатурка.

раскрыть ветку 4
+1

Как это не было?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Маргинальные плиты - это пять!

раскрыть ветку 1
0

Подожду сезона "жизнь в частном доме" там начнётся интересное, а про блоки читать не буду. Никакого саспенса никакого хоррора да и смешного ничего.

раскрыть ветку 1
0
Могу рассказать что интересует ? Я 20 с родителями в доме жил.
-1

Тся.

раскрыть ветку 3
+1

Не спорьте с ней, она злая училка(ещё и 007).   

Я её с 3 класса боюсь

раскрыть ветку 2
0

Молодец, хороший мальчик! Сегодня тебя не накажу)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: