Будьте внимательней покупая в DNS

Решил сделать подарок на день матери, купил в DNS смартфон и наушники. Ну как купил... Сделал заказ на сайте, полностью оплатил и стал ждать поступления в пункт выдачи. В назначенный день пришёл за покупками.

С наушниками было все в порядке, а вот телефон оказался Б/У. Самсунг клеит на коробки пломбы с надписью "Не берите если нарушена". В моем случае пломба была порвана и заклеена поверх прозрачной лентой того же размера.

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность, Негатив

В ответ на мои вопросы и просьбу дать не вскрытый телефон сотрудники пункта выдачи начали убеждать, что это заводская пломба теперь такая 😱, а другого у них нет.

После показа настоящей пломбы на наушниках в ход пошла версия, что это они проверяли товар на комплектность (хотя я производителю верю в части комплектности больше).

В ходе общения с сотрудниками техподдержки оператор пояснила, что телефон является витринным (что не отражено на сайте и в заказе), предложила вернуть деньги. Витринные телефоны долгое время работали, постоянно были на зарядке, то есть у них не 100% батарея и есть деградация OLED дисплеев.

По итогу, доверившись DNS, я подвёл получателя подарка и вастрял в развлечение из серии "Получи свой товар с неустойками по суду". Характерно, что без телефона наушники (отдельные buds в собственной коробке) мне тоже не отдали.

Самое мерзкое в этой ситуации - готовность сотрудников DNS обманом (наклейка типа заводская, вскрывали только для проверки) впаривать Б/У товар. Писали бы сразу, что товар с витрины, давали бы скидку, наверняка его взяли бы те, кому не на подарок. А так карму портят себе и настроение покупателям.

Будьте бдительны, камрады, проверяйте как должен выглядеть товар на сайте производителя.

обзоры телефонов и не только

560 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты, не относящиеся к тематике сообщества.

Желательно соблюдать правила приличия.