Будни человека лечащегося

"Будни человека лечащегося"
Человек лечащийся, вообще не инет личность и не писака ни разу, так что напишу я, но про него.
Вот у нас все ругают власть, президента, депутатов и так далее. А, учителя, врачи, мелкие гос.служащие, это прям 😇 И не пратят, и урезают, и ущемляют... Сейчас, слезу смахну.. и продолжу)
Случилось человеку повредить себя, в суть вдаваться не буду, так как и вросший ноготь, и перелом позвоночника сведутся к походу к тёте-дяде доктору.
Ну, для начала, есть ранка, надо штопать! Не зашивать, не делать рентген, ставить диагноз, прогноз, а брать нитки и штопать. Затянется, там посмотрим. Видать, врачи боятся вида крови. Зажило, затянулось, но блять, не задача торчит из ранки кусок.. хммм.. ху# знает чего, то ли сухожилие, то ли нитка, то ли ещё чё
- болит?
- нет
- ну, заправьте вовнутрь
- может посмотрите?
- чё там смотреть-то, СЛЕДУЮЩИЙ!
У меня кошку стерилизовали как-то, там ниточка разошлась. Велели кошу принести, посмотрели, убедились, обрезали. Кошка счастлива (лааадно, в тот момент она ненавидела всех вокруг и мстя её была страшна 😈)
Хер бы на это торчащее "нечто", действительно (каждый русский в душе хирург) можно заправить, отрезать или забить, само отвалится. Но, сухожилия видимо были перефигачены и создавался некий дискомфорт.
Я, как не хирург, и вообще человек близкий разве что, к маникюру не понимаю почему сразу нельзя было "сшить" как надо, пофиг за дорого, за дешево, не по полису.. но сразу
Итак, нужна операция. Что будем делать? Правильно, резать! Всё заново, но теперь нужны все анализы. Вот "бегунок", беги Форест, беги... А, что бы было веселее, начни со срочных анализов, "срок годности" у которых закончится под конец эстафеты. По хорошему, надо будет переделать, но мы же в России.
Проверили сердце, почки, кровь и зубы 🙄 Открою секрет, дело было в пальце. Где зубы, где палец... А, ладно, организм то один.
Беда оказалась в зубе. Надо лечить. Или выдрать нафиг. Видимо, подход "выдирай н@хуй" смутил дантиста и получив 300рэ, та намекнула, что тут есть над чем ещё "поработать", но настаивать не стала. Штампик - годен👍
Звоним врачу, обрадовать "я годен". Абонент не берет трубку (мобильный).
Идём к врачу (презентовавшему "забег") с готовыми данными... Эмм, так у вас анализы то "просрочены", кровь скисла, зуб отрос и улыбка "идиота" в подарок. Бл..ЯТъ!
Честно, на этом моменте я бы вспомнила чему меня учили на боксе. Но, тут хватило только взгляда, который убедил, что невозможно уг@ндошить организм за 7 дней. Виза "годен", собирай манатки, ждём тебя завтра.
У меня печальная новость, для ровестников, в наши годы мы должны интуитивно знать, что с собой брать, к чему готовиться и как проходит быт на курорте "стационар".
Выдохнул, собрали сумку... пришли.
Каждый день в "уютной" палате на 6 (мать его) человек стоит около 1000рэ.
- А, чё пришёл, а чё принёс? Операция то не сегодня. Псс, парень, хочешь сэкономить 😉пиздуй домой! Заходи через 2 дня.
Экономия, это пизд@то)) Пиздуем на работу!
День "х" попытка #2
Аааааааанестезиолог!!!! Вот это поворот!
На том этапе выясняется, что есть 2 варианта: местная анестезия или "проспать всё интересное" (видимо для 2 варианта и надо было лечить зубы).
Кстати, до этого момента так и не известны прогнозы, на сколько целесообразно резать и шить. Варианты 50/50 либо поможет, либо нет .. либо отбросишь коньки 🐎
Диалог (ну, вкратце)
- я буду колоть вам подмышку 10 минут... у вас отнимется рука... Возможно, я не попаду с первого раза в нерв/вену...руку, как вариант 😷☠️
- еб@нуться!
Как я всегда говорю моему дантисту, если я ебну$ь в обморок, не откачивай, делай чё надо, потом разбудишь)))
- второй вариант, вы мирно спите всю "жуть".
- 👏👏👏
- 3000 вариант 1, 6000 вариант 2.
- я бегу эту услугу за... (н@хуй, валим!) 6000!
- 🤔Блэть, народ пуганый пошел! Эммм.. а, давайте я вам напишу, что вы выбрали за 3000, а 💰мне в карман положим? 🙈🙉🙊
- а, давайте
Тут можно покидать чуток "тапок", я тоже пару сапог, туфлей, ботинок метнула, тарелку, чайник, сковороду... Но, сколько у нас таких "бедных" анастезиологов? А "учителей"? Хочешь жить, умей вертеться. Главное "бумажку подписать", че пойдет не так, так и спроса то нет. Стоит отметить, что все анализы платные? Думаю, и так понятно. То, что всем наср@ть, что "допуски" +- километр?
Сказать, так повысьте им зарплату и перестанут! Нет, не перестанут, потому что могут, умеют и практикуют. К 10.000 + 1000 гоже, к 50.000 тоже не помешает, и к 🍋 и к 🍋🍋Наш менталитет. Я отвлеклась
День "х", жертва сидит в коридоре, документы у врача.
- мест нет, ждите
🕐🕑три... Скучно
Из-за двери " ну если ЕГО нет, назначайте другого"
Что бл@ть!!!!???
- здрст, я тут!
- ой, а мы вас потеряли. Переодевались в корридоре, поехали!
Да, в корридоре. Да, нет прогнозов. Если не ошибаюсь, общения с хирургом небыло.
🌞Зззз добрым утром!
Открываем глаза в палате на 6 мест, с трубкой в руке. Из врачей, никого. Санитарки, медсёстры... Не, не слышал, в больничке шо Ле?
Вечерело...
Как прошло, до сих пор не известно. Зато, есть очень важная информация. До 07:00 корпус закрыт, хочешь курить, терпи.
Покормили, мягко говоря баландой. Размер порции, чуть меньше пачки вискаса. (😉Друзьяшки-старперушки, знайте там еды нет, берём с собой)))
На горизонте маякнул врачь "завтра поговорим" и скрылся. Видимо, фраза прозвучала на всю палату. Типа квест, найди меня и я расскажу или догони и так далее..
В руке торчит трубка. Зачем? Н@хуя? Неведомо.
Завтра продолжу... Ну, если будет информация. Самой любопытно, чем там дело закончилось.
А, вот риторические вопросы: человеческое отношение, оно куда делось? Операция, платная, это к вопросу бабла. С другой стороны, из нашей зарплаты делают отчисления на ОМС, куда там эти деньги дербанятся, мне н@срать, у меня "предоплата", и хочется нормального отношения. (Лично про меня, пользуюсь исключительно платными услугами, клиниками и врачами "по блату", но за державу обидно, и за те отчисления, которые я платила)Человече!!! хирург, санирарка, мед работник... ты сам выбрал эту профессию. Щемят? Иди в частные клиники! Не берут, ну не знаю. Я вот, юрист. Тоже всё хуе&о, так чё мне, податься в адвокаты и пусть моего подзащитного посодютъ? А, чё? Украл банку мазика, на те - 15 лет строгача!