Брошенка

Не думала, что это случится со мной. А вот оно и случилось. Меня разлюбили. Муж разлюбил. Почти два месяца ходил чернее тучи, не хотел раскрывать причину своего плохого настроения, гонял в себе мысли какие-то. Мы посмеивались, типа кризис среднего возраста настиг в 39 лет. Оказывается он думал о том, что его жизнь потеряла яркие краски, затянулась апатия, пропала цель в жизни и причина в этом я. Его любимая, точнее уже нелюбимая женщина.
До 18 года он уговаривал меня родить второго ребёнка, хотя у нас была до этого одна неудачная попытка (ребёнок в утробе развивался с патологией и пришлось прерывать беременность) и одна очень удачная попытка (родили дочь, сейчас ей 9лет) . А он-то мечтал о большой семье с 2 или 3 детьми. Это я всё тянула и тянула до последнего. То денег не было, то страшно рожать в 41 год, то дом надо ремонтировать... В 19 году решилась, пошла к гинекологу спираль вынимать, дообследовалась до того, что обнаружили рак груди. Эту историю я в каком то посте коротко описала, не хочу возвращаться к этому.... Вобщем, детей я иметь уже не смогу, химия убила во мне всё. А муж все эти 2 месяца думал продолжать ли жить с женщиной, которая не может родить или искать счастье в другом месте.

Поразительно в этой истории то, что он сумел-таки и дом построить, и есть работа интересная, и деньги хорошие зарабатывает, машину поменял. Но ребёнка второго от меня он не сможет получить. Логично, что надо меня поменять на более молодую и способную к родам, а мне надо понять это и простить,т. К. сейчас он в тупике и я ему мешаю строить счастливую семью в его понимании этого вопроса.
Нет, он дочери он не откажется, будет забирать её, гулять, платить за репетитора. Только тут не должно быть меня. Я отработанный материал, с браком. За 12 лет, что мы вместе прожили, его чувства угасли, рак я победила (надеюсь на это) и никто не упрекнет его в том, что он бросил онкобольную. Официальная причина - я не могу иметь больше детей.
Я не спрашиваю тут, что мне делать. И так понятно, надо продолжать жить. Надеяться на то, что ещё все впереди, я обязательно найду своё счастье и прочее, что в таких случаях говорят.
И ещё я боюсь, что от переживаемого стресса меня куда-нибудь ещё рачок долбанет, любит он на нервной почве обостряться.
Надеюсь, что смогу разойтись с ним цивилизованно. Без истерик, запоя и нервных срывов. Я очень его любила, но чувствую себя преданной.
Спасибо за удалённое внимание.
Пойду поплачу... Сил нет держать это в себе, так хотелось душу излить.

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

91
Автор поста оценил этот комментарий

А уверена ли ты, что виновато только отсутствие второго ребенка? Так то и из приюта взять можно, суррогатное материнство. Может поговорить с мужем и дойти до семейного психолога? Не факт, что поможет. Но, может обозначится проблема. А если ее знаешь, то надо превратить ее в задачу и решить.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ему принципиально, чтобы от него были дети. Приёмных, говорит, любить не сможет. В последнем разговоре признал, что он во всём этом обвиняет только меня, а он типа не хочет винить, но приходится.
показать ответы

Дорогие мои пикабутяне. Спасибо от в его сердца. Не могу ответить всем лично, поэтому пишу так.
ваш отклик на мою беду ещё раз доказывает, мы человечные, способны к состраданию.
Спустя три дня я нашла в себе силы осмыслить произошедшее, составить план действий на ближайший период. Самое основное, это разлюбить его и тогда всё наладится.
Не стоит оскорблять моего теперь уже бывшего, он на самом деле старался многое для нас сделать. После ваших комментариев и оценок этой "драмы" я пришла к выводу, что он не обязан любить меня всю жизнь. Спасибо ему за 12 лет счастья и дочь.

комментарии (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Столько одинаковых комментариев, мол, искал удобный повод чтобы бросить. А не думали ли вы, комментаторы, что может у человека была основная жизненная амбиция и он действительно мог страдать от отсутствия перспектив её реализации? Ведь фи - совсем несущественная вещь - эта основная функция человека как особи биологического вида под названием "воспроизводство".

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно в точку сказали. У него была большая и светлая мечта, иметь двух-трёх детей. А я всё сопротивлялась. Родила одну и всё.на этом встала. Думаю, блин, ну ушёл бы раньше, зачем 12 лет тянуть.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, факт здесь только один- ваша болезнь это НЕ причина развода. Вы замазали причину своей болячкой.
Во- вторых, а что делать человеку, если ему надо детей? Вот надо и всё?! Вы проговаривали решения?? Суррогатство? Усыновление??
Смею предположить, трещина у вас давно пошла. Секс никакой стал, пообсуждать нечего, внимание друг друг не уделяли, кино-вино-домино давно не случилось. Кризис это , только не у него!!! А у вас!!! У вашей пары.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
в последний год почти перестали общаться. Раньше смех, шутки, планы какие то. Теперь давно этого нет, всё время какие то претензии невысказанные, скрытое недовольство, секс пенсионерский и катание меня на эмоциональных качелях. Он хочет много детей. А мне достаточно одной дочки. Интересы в этом не совпали и что, только из за этого расходимся? Ощущение ножа в спине.
показать ответы
157
Автор поста оценил этот комментарий
Он прекрасно понимает , что не спать ночами будет жена , а у него будет второй ребенок. Честно , очень смешно слышат от мужчины в возрасте о детях. Тут внуков нужно ждать. И похоже, что и старшей дочерью он не особо занимался , рождение ребёнка у него сродни полученному подарку - подарили , развернул , поиграл , надоело. Надо новый.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив. Он очень много внимания уделяет дочери. Про таких говорят "мать у них -Новосельцев" Со мной он не реализовал себя в детях. Хочется больше. Я не идеальная жена.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Милая девушка! Если вам нужно общение напишите мне. С удовольствием открыта у общению! Всех благ! Вы с какого города?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, у меня много подруг к счастью. С помощью их поддержки я думаю что вывезу. Когда онко болела, тоже выручали друзья и подруги. А муж в это время грустил о своих несбывшихся мечтах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про 12 лет не понятно.

Вы же 9 лет назад дочь родили. И в 18 году согласились ещё попробовать (так рак и обнаружили при обследовании). Потом, собственно, рак лечили - не во время лечения же бросать.

Да и сами пишете: "я всё тянула и тянула до последнего. То денег не было, то страшно рожать в 41 год, то дом надо ремонтировать...".

Если бы сразу твердо сказали: "не хочу и не буду рожать, не рассчитывай на это", то может бы сразу и бросил. Уже бы и он себе завёл детей сколько ему там нужно, и вы бы нашли себе того, кому больше дети не нужны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Со второй попытки дочь родилась в 13 году. Тогда мне было 37, через три года муж начал мечтать о втором. Заболела в 19-ом. Сейчас мне 45. Такая вот арифметика.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ваш муж упырь редкостный!!!Вот и увидели истинное лицо-жена должна родить МНЕ и не ебёт!!!Блядь,никогда такого не понимал-отношение как к инкубатору.Он не восточных ли кровей,и сколько детей у него в семье(в смысле братья-сёстры)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русский)) из многодетной семьи. Братья и сестры по двое нарожали, ему завидно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово. И с высокой вероятностью, что он в это время нашел себе "женщину-праздник", молодую, не морочащую голову взрослыми проблемами и желающую рожать от него в браке (а с него - жилье и материальное обеспечение). Ну классика же, даже без всякой онкологии, просто многие мужчины как раз в 40 лет решают, что пора поменять жену на свежую. Вот, выждал для приличия  выздоровления - и теперь перекладывает с больной головы на здоровую. Если бы просто честно сказал "Я устал, я ухожу" - горько, но вопросов бы не было, такова жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно я тоже так думаю. Стало скучно ему. Однообразно. Все дела переделал, захотелось поняньчится с малышом.
Если дела новые я бы придумала, то малыша дать при всём желании никак
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина жил мечтой, для мечты своей он все в своей жизни строил работа, дом и тд. А сейчас он понял что если все оставить его мечта не сбудется и все что делал напрасно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Я своей болячкой сломала его планы. Всё, к чему он стремился обесценилось. И уходит он потому что ещё есть время найти ту, которая будет соответствовать его требованиям. Я не соответствую, но это же решаемо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к онкопсихологу, пообщайтесь с равными консультантами, они подскажут к кому обратиться.  Не запирайтесь в своих мыслях и не надо справляться самой, это тяжело даже для людей без диагноза. Вам нужен специалист, который знает специфику, как и Вашему мужу,  т.к. все время с момента постановки диагноза он "умирал" вместе с Вами, и его мир так же рушился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то не жалко его. Это не он перенёс трепан-биопсию. Не он вытерпел 16 "химий". Это не у него одна рука перестала полноценно функционировать. Когда я умирала от страха, он молча существовал где то на моей орбите и ничего не сделал для меня. Даже деньги на обследования мне дали родители, не он.
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас поздравляю, из вашей жизни пропало слабое звено. Сам был в браке 17 лет и 10 лет болею рассеянным склерозом. Первые года будет тяжело, а потом просто праздник какой-то начинается и просветление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жду и жду, когда же наступит этот праздник. Когда забуду о нём. Для меня даже год на реабилитацию это мука. Спасибо моим друзьям, без их поддержки было бы совсем худо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да му….к он,хоть и вроде семья. Ну что за повод….люди вместе прежде всего потому что хотят быть вместе,от куда мужик может знать родит ему баба после брака или нет.дети это следствие отношений. Потом скажет давай третего-а не можешь, а ну все я пошёл… Я уверена Вы сильная духом, смелая и обязательно найдете в себе силы принять и жить дальше.Ну честно не велика потеря-вы победили рак, а это простите посерьёзнее , чем муж у которого пмс. Тем более у вас дочь- и вы ей нужны счастливой и здоровой мамой!!!! Не бойтесь, мне кажется в наше время и специалистов по душевой боли можно найти и вылечит, и найти в себе силы и без мужа(даже которого вы любите, значит тоже надо разлюбить) жить полной счастливой жизнью. Счастья Вам!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляете, как хочу разлюбить и избавиться от постоянного чувства вины перед ним.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя хорошая!

Во-первых, хочу мысленно обнять, и сказать, ты не одна. Посмотри, как много людей тебе пишут в поддержку. Мы все тебя понимаем и разделяем твою боль!

Во-вторых, со стороны действительно хочется сказать, что отсутствие второго ребёнка - звучит как отмазка. Кроме того, если Вы не хотели сами этого, то это уже в какой-то степени насилие над Вашими желаниями и границами. И грубо говоря, не в ребёнке дело, а в том, что Ваш мужчина просто искал, какой повод выбрать, и нашёл, видимо, то, что вы с ним много обсуждали, и потому это лежало для него на поверхности. Дело не в Вас, а в нем. Он просто перекладывает этот груз на Ваши плечи.

В-третьих, я бы хотела рассказать Вам свою историю и в конце дать совет, как это пережить, основываясь, на своём опыте. Я была тоже в похожей ситуации, поэтому возможно мой совет поможет пережить эту боль. Моя разница в том, что мой муж передумал и разлюбил через год после брака. Да, можно списать на молодость-глупость - нам было по 25. Потом через пару лет (я страдала все это время и искала что со мной не так), он пришёл и сказал, что вроде как передумал и снова любит и никого лучше (удобнее, видимо) не встретил. Мы снова поженились, и я на полном серьезе БОЯЛАСЬ, что сделаю что-то не так, что повлечёт за собой развод и Я БОЯЛАСЬ ВНОВЬ ПОТЕРЯТЬ ЕГО. Только вот в его вещах ещё через пару лет я нашла гондоны, которые мы не использовали, потому что думали планировали детей. И после моего скандала, он снова меня разлюбил и снова мы развелись! Естественно, это было повторным ударом для меня.. И вот уже после этого развода я обратилась к психологу и ПРОРАБОТАЛА все это. Мне потребовалось почти полгода, чтобы собрать себя по кусочкам, перестать искать В СЕБЕ причины, и снова почувствовать себя живой. Понимаете? Если бы я обратилась за помощью к психологу раньше, после первого развода, я бы не потратила столько времени на страдания и на этого человека. Позже я встретила другого человека и вышла замуж и с ним все иначе.


Поэтому мой совет, хорошая моя, не держите в себе боль, не терпите, помогите себе: идите к хорошему психологу, который Вас обнимет и скажет «ты не одна, мы вместе переживем и проработаем эту боль».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но похоже психолог нужен ещё и дочке. Начались приступы паники, не хочет другого брата. Она всегда ревновала отца к двоюродным сестричкам. А сейчас ужас что у неё в голове. Это же шаблон на всю оставшуюся жизнь-тебя легко поменяют на новую игрушку, какая бы красивая и хорошая ты ни была.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло три дня с момента расставания.Я на антидепрессантах. Жаль дочку, она вскакивает по ночам со слезами "Не хочу другого брата". С отцом отказалась идти гулять. Наверное мне нужно не себе психолога искать, а ребёнку. Недопустимо, что во взрослой жизни у этой девочки стоял в голове стопор, что какая бы ты не была хорошая, добрая и красивая, твой любимый человек найдёт причину предать тебя и ваших детей.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут хотела спросить, как обнаружили, типа вы ходили себе ничего не чувствовали и тут на обследовании у вас находят уплотнения...
И были какие либо предвестники? Мастопатия?
Об этом же можно спрашивать, что вас не травмировать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не беспокоило, спираль вынула, надо было сделать подготовку к беременности, я ж понимала 40 лет исполнилось, риски высокие. И на маммографии нашли несколько уплотнений. Сначала подозревали мастопатию, но УЗИ предположили всё таки онко. А потом трепан- биопсия все подтвердила. Так что надо почаще обследоваться, хотя бы УЗИ делать
Автор поста оценил этот комментарий

Помотается и вернется скорее всего. Кому он нужен.

Не предлагали вам эмбрионы заморозить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После всех обследований мне предлагали заморозить часть яичника с яйцеклетками. Заранее сказали, что химиотерапия сделает меня бесплодной, но через 5 лет возможно сделать эко. Муж отмёл этот-то шанс, мотивируя, что в 45-46 лет я совсем старая буду)) какие дети. Типа иди уж лечись. Как правило, если рак обнаружили и пролечили, всё равно вылезают побочки. Метастазы в другие органы, эндометриоз и пр. Это надо вовремя диагностировать и на ранних стадиях прооперировать ну или ещё раз химия. В моём случае через 2 года после первого лечения мне пришлось удалить яичники и матку. Вобщем я боролась с этим как могла, я не хотела думать о детях. Даже когда заболела мысли были, что хорошо что не родила третьего. Остался бы крохой-сиротой. А ему хотелось больше детей, даже через мой труп. Извините за сумбурный ответ. Я на антидепрессантах. Дала себе возможность провести себя через все стадии горя, отчаяния, торга и принятия с помощью таблеток.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прекрасная девочка! Поскольку я старше, то Вы для меня именно девочка. И вот что я Вам скажу.
Во-первых, после 40 лет жизнь есть) прекрасная женская жизнь. Вам всего 40!
И Вы теперь восхитительно свободны! Пока , правда, считаете, что брошены, а вот нет- свободны! Не поверите, но лучше это случилось сейчас, пока Вы молоды и в ремиссии, чем когда Вам будет 50 или будут сложности со здоровьем.
Вы еще 100 раз найдете себе нормальные отношения, в которых будете счастливы.
Сейчас быстро и без жалости к себе примите тот факт, что муж уходит. Соберите свои силы в кулак и начинайте действовать. Не жалейте себя и не ждите жалости от мужа. Действуйте. Занимайтесь собой, если здоровье позволяет, занимайтесь спортом, хотя бы дома. За полгода можно такой фитоняшкой стать!
У меня есть знакомая без одной груди - мужиков меняет, как перчатки.
Теперь Вы живёте для себя и для дочери. Ну так и живите теперь во всю силу! Идите туда, куда Вас раньше муж бы не отпустил, например, с подругами на мужской стриптиз. Навещайте друзей.
Живите!
В голове просто переключите тумблер - не брошена, а свободна!
И начинайте наслаждаться этим качеством!
А мужа спокойно и без истерик отпустите.
Во-первых, да, мог разлюбить. Во-вторых, у него могут быть какие-нибудь эндокринологические нарушения, которые дают картину депрессии, а он это связывает с Вами.
В-третьих, если спокойно,без драм , разойдетесь, то легче будет сходиться, если через некоторое время муж одумается. Не жгите истериками все мосты.
Поэтому быстрее и охотнее принимайте свой новый статус, ищите в нем плюсы и начинайте этим пользоваться.
Жизнь на этом не заканчивается, она только начинается! Удачи Вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я очень буду стараться.
показать ответы