Брелок региональщика

Когда-то, давным-давно, в далекой, далёкой галактике, от Падме пришла падмения....Шучу. Во времена пандемии отменили оплату проезда наличными, потом банковскими картами и оставили один вариант - карта "Стрелка". Об этом, все узнали в последний момент и наступил их дефицит. Я смог раздобыть "Стрелку" только в виде сувенирного брелока, который совмещал в себе функцию карты "Тройка", и вот тут зародилась идея.....

Чтобы было понятно, "Стрелка" - это универсальная карта для проезда на общественном транспорте в Москве. "Тройка" - для проезда в московском метро. Полный функционал этих карт ищите в интернете, если интересно.

Продолжу... Моя работа связана с частыми командировками по стране. И решил я собрать брелок региональщика, состоящий из жетонов метрополитена из наших городов где он есть. Ну и вот:

Брелок региональщика Хобби, Коллекционирование, Метро, Московское метро, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Слева на право: Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Казань.

Ну и ещё фото:

Брелок региональщика Хобби, Коллекционирование, Метро, Московское метро, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брелок региональщика Хобби, Коллекционирование, Метро, Московское метро, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брелок региональщика Хобби, Коллекционирование, Метро, Московское метро, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брелок региональщика Хобби, Коллекционирование, Метро, Московское метро, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Карабин простой из магазина метизов, цепочка из маленьких шайб Гровера. Все просто. Теперь у меня есть брелок, которого нет даже у Майкла Джексона.

P.S. Есть и другие коллекции из командировок, но эта совсем другая история.