Ботокс - это больно

В общем начал по ночам зубами скрипеть. Да так, что челюсть болеть начала. Изготовил капу за зубы(надо спать в ней), стало лучше, но все равно не помогло. А ощущения такие с утра, будто всю ночь орехи жевал. После долгих консультаций с врачами, спасибо неврологу в поликлинике, пришли к выводу, что надо мышцы мои расслабить и самый быстрый способ - ботокс в скулы и в височные мышцы.
да, относился я к этому с немалым скепсисом, да чего уж, не верил вовсе. Согласился на эксперимент. Удовольствие не из дешёвых, сразу скажу. Хоть рецепт и выписали, в аптеке не найти. В общем, нашел, купил. 11 тыс за 100 единиц(кто в теме, тот поймет), плюс за уколы по ценам самой поликлиники 7 тыс. Действие происходит в Москве, если что.
пришел я значит в назначенное время. Доктор мило улыбается. Все идёт по плану. Но!
Друзья, это было так больно! НЕТ! Это было 12 из 10 по шкале боли. То ли мышцы мои совсем окаменели, то ли так и должно быть, но я еле держался, чтобы не пустить слезу и не кричать в кресле. Сама процедура в общем не сложная. Разметка на лице, сжать зубы, разжать, по 3-5 уколов с каждой стороны. Приходилось даже делать паузу между уколами, настолько больно было, попить водички там, подышать и т.д. Это при том, что у меня достаточно высоких порог боли(как для мужика я считаю).
Вытерпел и ладно. Главное результат.

Помогло! Всем, кто мучается с подобной проблемой - рекомендую. Но есть ньюанс, эффект держится от 3 до 6 месяцев (если не убрать причину). В моем случае все связанно с работой и постоянным стрессом, поэтому выход только этот. Говорят в след раз будет полегче.

Как девушки переносят свои походы к косметологу для меня до сих пор остаётся загадкой... Красота и правда требует жертв, мужики.