-2

Больничный по беременности и родам

Доброго времени суток! Может не по адресу, но нужен грамотный совет юриста, или просто знающего человека. Второй месяц нахожусь на больничном по беременности и родам. Больничный сдан в ок день в день, все заявления написаны, работаю официально, ОАО РЖД. До сих пор не оплатили. Куда пожаловаться, чтоб подействовало и за жопу их взяли?

Дубликаты не найдены

+5

может стоит для начала позвонить в бухгалтерию?

раскрыть ветку 3
-3
Не поверите, но у нас на ЖД бухгалтерия это отдельное государство.
раскрыть ветку 2
+4

не поверю.

+3
На сайте РЖД есть "приёмная" Белозёрова... Онлайн получите ответ и сдвиг!
+3

Оплата больничного по беременности и срок обращения

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-pos...

По факту 2 обращения письменных с отметкой о получении: работодателю и в фсс пусть сами отвечают, что не сходится.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо 🌷
+3

А разве такой длительный больничный из ФОТ работодателя выплачивается? Мне всегда казалось, что свыше трех что ли дней больничные перечисляются из фонда соцстраха.

раскрыть ветку 1
0
Совершенно верно, только с моей стороны все обязательства соблюдены и выполнены вовремя. А с их нет. 😒
+2
Странный вопрос, как будто один день работаете. Куда сдавали там для начала и спросите. А так трудовая инспекция, соцзащита, профсоюз.
раскрыть ветку 3
-1
В такой ситуации впервые, раньше проблем не было ни с больничным, ни с кадрами,ни с бухгалтерией. Да и ребенок первый.
раскрыть ветку 2
0
Профсоюз, мне ПМС после увольнения почти месяц зарплату невыплачивал оставшуюся, позвонил только сразу в московский, на след. день пришла
раскрыть ветку 1
+1

Так это разве больничный?

раскрыть ветку 10
+2

70 дней до, и 70 дней после родов - это больничный, все остальное до достижения ребёнком 3 лет - отпуск по уходу за ребёнком

раскрыть ветку 5
+1

Ааа, понятно, ну не рожал пока... :)

раскрыть ветку 4
0
Не знал, что беременность это болезнь. Думал отпуск или нетрудоспособность по беременности)
раскрыть ветку 3
+2

Собственно больничный это не верное название. Это листок нетрудоспособности и подтверждает он нетрудоспособность, а не болезнь.

0

А вот!

0

Позвоните или напишите по электронке (тема письма жалоба в трудовую инспекцию) в бухгалтерию, что в связи со сложившейся ситуацией Вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию. Если ответ не получаете ближайшие несколько дней, пишете жалобу в трудовую инспекцию.

0

Напишите заявление в отдел кадров. Себе копию возьмите с отметкой о принятии. В заявлении укажите срок, в который вы ожидаете получить ответ. (Неделю, 10 дней и тп. Какой сами сочтете нудным). После ответа или не ответа, обращайтесь в прокуратуру

0
Давайте в топ. Поможем человеку. Сила Пикабу - я призываю тебя!
раскрыть ветку 6
-1
Да мне туда не надо ( в топ ) просто подскажите куда пожаловаться. Мож в прокуратуру уже пора...
раскрыть ветку 5
+2

спорт лото?

а по сути - доставайте кадры. укажите им на то что идет нарушение трудового договора и законодательства. а они уже пусть куда угодно звонят и что угодно требуют.

раскрыть ветку 4
0

Ха... Я сначала прочитал что за окей день такой 😆. Ничего не понял, но на всякий случай плюсанул)

0
В ок, что говорят?
раскрыть ветку 7
0
Ок говорят с их стороны все документы отправлены, звонила в Фсс , там говорят данные по моей ЗП не сходятся
раскрыть ветку 1
+1

Значит, данные по вашей ЗП не сходятся. Пишите в бухгалтерию по электронке+в ФСС+через госуслуги закажите справку о ваших зарплатах.

0

То же, что в твиттере

раскрыть ветку 4
0
Туда не писала
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: