Благодарности пост

Многие наверное в курсе, что когда начались беспорядки в некоторых регионах Казахстана, всем выключили интернет в стране. Так вот я 4 января, не зная, что происходит лютая дичь, после похмелья иду в супермаркет Смол возле дома в Нур-Султане (Астана). В кармане у меня только банковская карта, а то, что нет интернета, я списал на какие-то технические перебои у билайн. Набрал тележку продуктов. Заметил, что когда я пришел, то народу было гораздо меньше, а пока я набивал тележку, магазин заполнился покупателями. Подошел к кассе, мне пробили все продукты на сумму почти 15к тг., а когда я протянул карту, кассир сказала, что только наличка принимается, потому что нет связи и карты не читаются. Я залип на несколько секунд, пытаясь сообразить что делать, а позади меня уже собралась очередь из 7-8 человек. И тут женщина, стоящая за мной сказала: "Я оплачу. У меня хватит налички и на ваши и на мои вещи." Она оплатила мои покупки, я дождался, пока она рассчитается со своими и говорю ей мол давайте пройдем к банкомату, я с карты сниму и вам отдам. Женщина пояснила мне, что банкоматы тоже многие перестали выдавать деньги, в некоторых их уже нет, а некоторые просто не работают. В итоге я записал её номер каспи банка и номер карты на телефон и только на следующий день, когда нам включили интернет на пару часов ночью, смог совершить перевод ей на карту.

Спасибо большое вам, добрая женщина! Дома после новогодних праздников всё было съедено и продуктов почти не было) Выручили незнакомого человека.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Астане? Тележку - продуктов? На 15000тнг???....
вы уважаемый год не перепутали? Или туалетную бумагу покупали? - во всю тележку....
или нолик забыли дописать. Но тогда сюжет не клеится.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там были макароны, рожки, почти 4 кг картошки и 2 кг лука, яица, куриные ножки, 2 булки хлеба, колбаса, рис и по мелочи всякого вроде туалетной бумаги, приправ в пакетиках, мыла и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда значит "мой Каспи"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Kaspi Bank в Казахстане сделал удобную систему мгновенных переводов по номеру телефона, привязанному к кошельку Каспи банка. Почти у всех граждан есть подобный. Поэтому все так и говорят "Мой каспи", "Переведи на мой каспи" и т.д.  Как-то привыкли все так говорить)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Врёт. Все банковские приложения не работали. Ничего бы он не перевёл 5 января. И интернет дали через 4 дня только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интернет дали в Астане с 12 ночи до двух часов ночи примерно) так что если проспал, то это только твоя ошибка)