Благодарность

Когда я был еще ребенком мы с мамой часто ходили в гости к крестной и ее мужу. Так вот у мужа моей крестной была приставка 8-битная (название уже выцвело в памяти)... и мне разрешали на ней играть. Иногда (очень часто) маме приходилось меня ругать из за того, что нужно было идти, а я никак не могу отлипнуть от игрушки. Так вот с тех самых пор я очень хотел иметь в наличии такую приставку у себя дома, чтобы играться в нее сколько душе будет угодно. Я постоянно упрашивал маму, обещал, что буду хорошо учиться, и даже требовал купить мне эту приставку. Но жили мы очень бедно. Отец у меня умер и работала только мать, поэтому денег было слишком мало... очень часто не хватало даже на еду. Мама говорила мне, что не получиться приобрести такую вещь, но я все клянчил и клянчил. Спустя несколько месяцев мой напор иссяк и я вовсе забыл о своем самом заветном желании ввиду его неосуществимости...

Каково же было мое удивление когда 1 января под елкой я обнаружил ту самую заветную вещь о которой я мечтал так долго! К тому времени меня уже покинула вера в то, что это когда-нибудь случится. До сих пор у меня не хватает слов, чтобы описать свою радость в тот момент. Помню, как я играл целый день... играл до боли в суставах пальцев.

Спустя некоторое время у меня стали собираться соседские дети и мы играли, пока моя мама не выгоняла нас на улицу, чтобы мы не сидели все время у экрана телевизора и не портили свое здоровье, а также чтобы мы не "садили кинескоп" на нашем прокатном телевизоре. В общем, мы получали море удовольствия :-)

Но ни смотря на все это, мне очень стыдно... стыдно за то, что мама немалыми усилиями сделала для меня такой подарок, а я даже не поблагодарил ее тогда за это ибо думал, что приставку мне подарил дедушка Мороз .___.

Так вот я бы хотел сказать, что никогда не поздно отблагодарить человека, который принес вам счастье, особенно если эта ваш самый дорогой человек.