Бить или не бить? Вот в чём вопрос

В моей семье было с ответом просто. Бить. Но били только ремнем (иногда вичкой) и только по мягкому месту. Били только за реальные косяки. И кажется мне, что спасло меня это от много в будущем и многому научило. Но дело в том, что супругу мою родители её никогда не били и выросла вполне адекватным человеком, воспитанным и не наглым. Сейчас растут 2 сына у меня и вот вопрос: Бить ли их за косяки или нет? Боюсь упустить момент, когда уже поздно будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окружение у меня мягко говоря было наркоманы и гопники, это не сделало меня ни тем ни другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но Вас же не только они окружали. Собаководы тоже не гавкают, но «след» от постоянного общения с собаками имеют.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и зависит от воспитания родителей.. Всё просто!

Родители копируют своих.. дети копируют... )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы родители. Вот меня били, жену не били. Но оба считаем себя воспитанными.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно - воспитание или есть.. или нет.. Банально но факт.. Достаточно один раз "позволит себе" и... ВСЁ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так откуда оно возьмется в детстве - воспитание это? Оно только формируется.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители это основа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда основа становится меньше чем всё остальное.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети копируют ПОВЕДЕНИЕ родителей.. Слова это сотрясение воздуха.. Сие давно известно.. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только родителей. Окружающих, взрослых и детей. А они очень разные попадаются.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сами пиздятся. Объявляй, что победитель останется без наказания, а проигравший получит своё в бою. И сидите делайте ставки с женой 8-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть книга такая: Злой дух Ямбуя. Там в тундре чукчи (может ханты, не помню точно) жили и младший ребенок устроил драку со старшим и отобрал еду. И мать наказала старшего. Удивившемуся геологу она ответила: Не смог отстоять еду, в тайге и тундре погибнешь. Так, что Ваше предложение тоже не лишино смысла.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты довел до того момента что уже только пиздюли "помогают" поздравляю, ты уже не авторитет, сделает вид что понял и всё. Отец меня бил, не только в этом конечно причина, но мы сейчас вообще не общаемся, а вот деда я до сих пор уважаю, хотя он ни разу руку на меня не поднял. Деда я в детстве слушал, отца слушался, улови разницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом меня отец бил и сейчас я считаю его самым авторитетным человеком в моей жизни. Просто бил он меня когда я зарывался и забывался. То есть в моей голове наказание было заслужено. Когда вокруг стояли псевдоавторитеты моего возраста и кричали вперед, то удерживало меня зачастую ощущение предстоящих пиздюлей. Вот думаю - не было бы их ох и натворил бы я. Не только родители влияют на твое воспитание.

показать ответы