Безумный COVID

Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой проблемой, как отсутствие лекарств в аптеках. В начале ноября звонит сеструха, она у меня довольно мнимая и частенько сильно заморачиваться со своим здоровьем, говорит что температура держится вторую неделю и чувствует тяжесть в груди. Говорит вызывала скоряк и врачи через одного слышат хрипы в лёгких, однако при низкой температуре никаких направлений не дают, мазки естественно не берут (дело происходит в г. Курск). 5 ноября пришёл врач, послушал и назначает антибиотик цефепим от пневмонии вызванной тем самым. КТ сделать только платно, записалась в середине октября, 11 должны сделать. Сестра плачет, переживает о болезни, просит найти данный антибиотик. Я говорю что они все деревня и просто не умеют нормально искать, ведь база лекарств то есть в интернете. 6 числа столкнулся с тем, что в Курске антибиотиков в аптеках вообще нет никаких, но я то живу в Москве, здесь же по идее живут белые люди. Короче, нахожу лекарство в поисковике, если есть номер аптеки, то звоню, если нет, то еду туда. Нет антибиотика этого или аналога в Москве. Вчера работал до обеда, нашёл в Мытищах 5 флаконов при курсе в 10. Провизор отказалась продавать лекарства без рецепта, благо был листочек от врача с назначением, её это устроило. Поговорили с ней, в России дикий ажиотаж на антибиотики, и не потому, как я раньше думал что люди идиоты и скупают впрок, а потому что их просто не поставляют в аптеки. Остальные 5 нашёл по знакомству в Солнечногорске,тем самым набрав курс. Вчера вечером заряжаю лекарство в блаблакар и сегодня утром был сделан 1 укол. Пока ехал отвозить позвонил отец и сказал что у мамки температура, блять. Теперь проходить все тоже самое, но сейчас то я уже понял что лекарств просто нет в продаже, мне сказал это не один Провизор и не один врач. Так все это я к чему, я вчера проехал 300 км чтобы тупо достать 10 флаконов копеечного лекарства в Москве, сестра благодарна, в черноземье найти нереально, блаблакарщик вёз 3 посылки с лекарствами. Моё мнение что в нормальной стране за такое состояние дел влет должны быть сняты министр здравоохранения и премьер, так не должно быть. Если ещё врачи остались, хоть и мало, то и они ничего не могут сделать, сатурацию померяет, послушают и выпишут лекарство, которое невозможно найти. Хорошо не болеть, когда не сталкиваешься с этим, и думаешь, что в принципе все у нас хорошо, как говорят в ящике, пока не столкнешься. Я вот столкнулся и теперь обидно за державу.