Безлимитный интернет

Понадобилось провести интернет в жилой деревенский дом, чтоб подключить к нему 2 смарт телика и ноут. Оптоволокно не проведут, по телефонной линии так же не могут кинуть, да и скорость бы там была мизерная. 2 дня мониторила операторов на наличие тарифа с безлимитным интернетом (мтс, Билайн, мегафон), все мне как один говорили, что нет больше безлимитных тарифов. Ладно, пошла в Билайн и за 900₽/мес оформила симку на 60гб… их хватило на 3 дня… Решила обратиться к своему оператору Тинькофф, потому как про него совершенно забыла и не брала в расчет. Оказалось, что у Тинькова есть тариф с безлимитным интернетом за 1600₽/мес, потому как симка будет вставлена в роутер нужно обязательно подключать режим модема. Кстати, вот что-что, но у Тинькоф не было этого гадства с платной раздачей вообще, вот только на безлимитном инете и всё. А ещё получилось так, что там где я нахожусь ловит только МТС, но Тинькоф присасывается к вышке МТС и прекрасно работает. Для подключения мне понадобился роутер и симка. Всё. Роутер 5т + симка 1600₽/мес. Прекрасно работают от роутера одновременно 2 телека и 3-4 телефона. Модель роутера TL-MR150

Безлимитный интернет Роутер, Интернет, Модем, Тинькофф банк, Билайн, Мегафон, МТС, Длиннопост

Тариф Тинькофф

Безлимитный интернет Роутер, Интернет, Модем, Тинькофф банк, Билайн, Мегафон, МТС, Длиннопост

При попытке закрыть симку у Билайна оператор мне пытался втереть, что нет ни у кого безлимита, ну да ну да.

Безлимитный интернет Роутер, Интернет, Модем, Тинькофф банк, Билайн, Мегафон, МТС, Длиннопост

Может быть и у других операторов есть, но при звонках на горячую линию меня убеждали, что нет таких тарифов. При посещении салонов связи результат был тот же.
P.s. Не рекламирую, надеюсь кому-то поможет при выборе инета на дачу. На свое усмотрение можете заменит названия компаний на полосатых пчел и желтых львов.
P.p.s роутер с возможностью вставить симку. Сигнал лучше, чем если вставить симку в модем.
————
Изменено: я всё понимаю, у многих прекрасные недорогие тарифы с безлимитом, но это СТАРЫЕ тарифы, да они дешевые, да они прекрасные, но просто взять и подключить их прямо сейчас крайне сложно, может даже нереально

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не обращай внимания на пидоров! Если у них такой ХОРОШИЙ тариф, то пусть отдадут вам или мне, а сами себе ещё подключат!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, спасибо) я бы не отказалась от безлимита рублей за 400
Автор поста оценил этот комментарий

Как первобытные элементарно роутер мр 200 сим yota безлимит и скорость любая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких как вы тут уже даже Йота отписалась, что у них НЕТ безлимита
Автор поста оценил этот комментарий
Три месяца, хотела ливануть на теле 2, вот удерживали как могли, даже компенсировали что симку уже купила и оплатила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совершайте ошибку, теле2 те же пидарасы что и МТС. Ливнула от них год назад, нет ничего прекраснее, чем тарифа за 300₽ от Тинькофф с 1200 минут, 25гб и безлимитов на всякие ютуб и прочее. Может быть мне запросить у Тинькофф деньги за рекламу? 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафоновский безлимит… ноут держит нормально
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старый тариф, да?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же враньё эта ваша реклама ! Ни одного мобильного интернета не существует для нормальной работы одновременно двух телевизоров . Ну по умолчанию не существует !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо слишком жирно, либо вы в тайге живете
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока нашла выход из положения, заказала на мужа новую сим и все летает снова. Пишу им, чё творите, твари? Говорят, просто новая сим к другой станции подключилась, перезагрузите устройство, что ваша старая тоже переключилась.))) уроды. Кстати, настойчиво просят согласиться вернуть мне деньги и расторгнуть договор. Но вот думаю, может нажаловаться на них......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хааав, у нас в деревне 1 вышка на мнооооого километров, интересно мне они тоже самое скажут?) Как призвать эту контору 321 к ответу?) я потыкалась в несколько ников, всё не то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 4 месяца после поста мне так же зарубили связь, суки, пошли они нахуй. Тоже в ебенях у них нагрузка резко возрасла. К сожалению, upd поздно добавлять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 2 месяца* проебалась с цифрой
Автор поста оценил этот комментарий

2,5 месяца назад почитала восторженный пост этот и поключила ТМ, безлимитный + раздача. Ровно 2 месяца радовал интернет, работало все, умный дом, ютуб, интернет -ТВ, кинотеатры. и после списания 3-й абонентки зарубили скорость. Говорят большая нагрузка на сеть, ага, в один день вдруг в деревне поселилось большое количество пользовтелей ТМ))) только вот, где они живут? в лесу видимо, новых домов нет. ТП даже не удосужились карту посмотреть, что за ебеня, что тут не может в 1 день появиться город в радиусе 10 км, жители которого оборвую связь. Не рекомендую ТМ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 4 месяца после поста мне так же зарубили связь, суки, пошли они нахуй. Тоже в ебенях у них нагрузка резко возрасла. К сожалению, upd поздно добавлять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Йота....129р в месяц Безлимит инет и бесплатная безлимитная раздача.....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, скидывай ссылку на тариф. Нахуя скидывать архивные тарифы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Один минус на тарифе, это платная раздача, ее вроде и Фас отменил, но Тинькоф пишет,что им не приходило уведомление, а потому дайти 500 р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На безлимите - да, на тарифе, где определенное количество гб - нет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свердловская область

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас глянула симку основную, блин, и правда дешевле)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток! Случайно увидел ваш пост и решил поделиться опытом. Живу загородом и есть потребность в интернете. Оптику провели, но дороговато стоит. Долго искал варианты с безлимитом, но забил на эту тему. Либо дорого, либо корпоративные. Страшного в корпоративных ничего не вижу, но почему-то не хотелось. Так вот, нашел на WB сим-карту от Экомобайл. Многие хейтят эту компанию, но у меня различное мнение о ней. Изначально приобрел сим-карту на сетях Мегафона с безлимитом и платой в 700р, что для меня приемлимо. Но установив сим-карту в роутер - был крайне разочарован скоростью(прием сигнала был идеальный, вышка меньше 1км от меня). В спидтесте были жалкие 3мб/с. Потратил кучу нервов и забил. Купил сим-карту все от того же Экомобайла с тарифом "Честный терабайт" на сетях МТС! Пользуюсь уже 3 месяца и радуюсь. Трафика хватает с головой - компьютер, ноутбук, телевизор, пара смартфонов. Абонентская плата чуть выше, а именно 1000р/месяц. В общем советую! Автор, если вдруг ваше потребление интернета укладывается в терабайт - неплохой вариант сэкономить хотя бы 600 рублей!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, за 3 дня ушло 60гб 😂что будет дальше - хз)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у Тинькофф безлимитных тарифов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительное дело, а я подключила… видимо я все ради плюсов написала
Автор поста оценил этот комментарий

Безлимит на ростелекоме с возможностью раздачи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это прям Ростелеком, то я им звонила и они сказали, что только по проводу могут инет дать, никаких симок у них нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не надо?)
Спасибо, что выбираете нас 💛

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, убедили) вы настолько хороши, что и за бесплатно вас буду рекламировать 🥰
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.. Как же у меня 2 телика, ютуб и сёрфинг в инет одновременно пашут? Скорость 30мб в среднем, мегафон, хватает на онлайн кино, ютуб и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в общество сранных обманщиков-рекламщиков
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как Билайн говорит что нет безлимита. Подключил этой осенью. Безлимитный мобильный интернет с бесплатной раздачей. Подключена ко мне жена и еще симку вставил в юсб модем у тещи в деревне для телека и ноута. Вот скрин с приложения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же ш пидарасины. @beeline, какого лешего одним можно безлимит, а другим нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у Вас регион? Зашёл посмотреть тарифы, максимум 50Гб (Свердловская обл.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где модем - Пензенская область
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у Вас регион? Зашёл посмотреть тарифы, максимум 50Гб (Свердловская обл.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через сайт не получилось оформить. Я сначала через поддержку симку хотела заказать, там отправили на сайт. После того как написала им, что, мол, нет там на сайте, они сказали что без проблем тогда через поддержку оформят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время и МТС был безлимитный интернет, но там всё же был нюанс. Если выгружаешь больше 150 гигов (если правильно помню, то несколько месяцев подряд), то включается ограничение по скорости при превышении 150гигов. Сейчас даже не знаю, но вроде нет никакого безлимитного тарифа.
А что касается тинька, то ты бы договор приложил, а то может там тоже какой-то нюанс имеется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, посмотрела на сайте Yota все так и есть для всех, но это только для модемов - без звонков, но цена именно за год - мне так выгоднее и проще, если платить за месяц - то да, дороже намного

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот было бы идеально как-то добавить ваш коммент к посту, если так оно и есть, то это ещё один классный и тем более недорогой вариант. Но я признаться хз как это делать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, наверное, они проявили лояльность и подключили индивидуальный тариф, раз его так просто не найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Навряд ли, у нас соседи уже тоже подключились к ним, не являясь клиентами. Просто позвонили им
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он хочет сказать, что если дома одновременно врубить два телека в HD (и уж тем более в 4к) , да еще подрубить комп и все это будет висеть на 4g+ радиоканале (читай на сотовом сигнале), то все приборы будут тормозить, потому как не хватит пропускной способности для такой нагрузки.
И чем дальше вы от городов-миллиоников, от широкополосных магистралей интернет каналов, тем хуже будет качество и дороже интернет.

Что касается самого Тинькова.
Он не является интернет-провайдером. Он просто ареднует канал.

Как это работает (пример из моей бывшей работы).
Вы арендуете офис в торговом центре. Там единственный оператор, скажем, Ростелеком.
Платите вы 1500рублей за 5мб/сек (у юрлиц свои расценки).
Вы хотите больше канал и меньше платить. Звоните в Ростелеком. Вам говорят "нет технической возможности". А куда вы денетесь, если это единственный оператор?

Вы звоните другому оператору.
Менеджер знает, что их оптики в этом торговом центре нет. Он звонит знакомому менеджеру в Ростелеком. И говорит, "А давай попилим?".

Потом делает вам предложение:
"Даем вам 10мб за 2000".
При этом фактически в Ростелекоме сдают в аренду канал другому оператору, которого в центе нету.
Ростелеком сохраняет клиентскую массу 1500, другой оператор получает из воздуха 500рублей, вы увеличивает скорость.

К вашему примеру это относится так: условно в МТС может не быть актуальных безлимитных тарифов для физ.лиц. Но это не мешает продавать такой интернет для Тинькова. А Тиньков, не являясь оператором прикручивает свою наценку и скидывает этот интернет вам.

Вас никогда не интересовало, почему Yota предоставляет интернет тарифы и в зоне покрытия Мегафона? Это одна и таже компания. Так же, как сейчас Ростелеком стал сотовым оператором, просто купив Tele2.

И таких меж.операторных взаимодействий еще полно. Особенно если операторы мелкие и региональные.
Все равно за все будет платить конечный пользователь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, но если МТС отказал в безлимите, то что ж мне, обывателю, делать в этом случае? Идти к тому, кто даст)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а что, у Тинькова стало больше 1 офиса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них и его вроде нет… в Москве на Волоколамском проезде их офис только для сотрудников есть , для посетителей и не было вроде
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Пару месяцев назад рефинансирование сделал у Тинькофф - 19.9% годовых, а у Сбера было 24.9%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Я рефинансирование не делала, но пару раз пыталась взять там… Там что-то заоблачное под 30-35% было
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время и МТС был безлимитный интернет, но там всё же был нюанс. Если выгружаешь больше 150 гигов (если правильно помню, то несколько месяцев подряд), то включается ограничение по скорости при превышении 150гигов. Сейчас даже не знаю, но вроде нет никакого безлимитного тарифа.
А что касается тинька, то ты бы договор приложил, а то может там тоже какой-то нюанс имеется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общалась с поддержкой, спросила про подводные камни в виде ограничения скорости и тд, божились, что такого нет. Сейчас договор заказала, как пришлют на почту - скину сюда
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Тинькофф самая адекватная поддержка. Во всех банках, что бы сменить номер телефона, нужен личный визит. Тинькофф позвонил по видеосвязи и сменил номер. Тарифы ниже чем у первой тройки, плюшки раньше вводят.

Пользуюсь года 1.5, всем доволен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дааа, может они кончено так себя раскручивают и потом охуеют как и все остальные, но пока все более чем устраивает. У меня там и симка, и кредитка, и дебетовые карты, единственное что: у них кредиты лучше не брать.. самые большие проценты что по мне
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня безлимитный с телефона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, только не всегда ж вы с телефоном будете дома, мне нужно чтоб роутер постоянно работал для домочадцев, даже тогда, когда меня нет дома
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю как сейчас подключает новые модемы Yota но у меня безлимит со скорость 10Мбс на год за 5400р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может старый тариф у вас? Или как для старого клиента не дорого… мне нужно было оформить новую симку и соответственно тариф действующий, а не из архива.
показать ответы