Бесплатный курс по Python для Junior / Middle / Senior разработчиков

Привет! Меня зовут Никита Соболев, я занимаюсь опенсорсом. Я основной разработчик многих популярных технологий: CPython, mypy, typeshed, hypothesis, dry-python, wemake-python-styleguide, TypedDjango, и тд: https://github.com/sobolevn

Недавно я начал делать бесплатный курс на YouTube для не-новичков. Потому что совсем новичкового контента уже довольно много, а вот что делать, если ты хочешь вырасти из джуна в мидла или из мидла в сениора? Тут-то мой курс вам и поможет :)

Я делаю короткие видео (около 20 минут) по одной узкой теме на трех уровнях сложности, например – про тип "int":

- На уровне "junior" мы повторяем все магические методы, которые могут превратить объект в `int`: `__int__`, `__index__`, `__trunc__`, `__ceil__`, `__floor__`. Вспоминаем про формы записи чисел через `0x`, `0o`, `0b`

- На уровне "middle" знакомимся с Numeric Tower и `numbers.py`

- А на уровне "senior" знакомимся с C-шной реализацией `longobject.c`, говорим про пределы значение `int`, C-API `PyLong_*`, ну и конечно про оптимизации байткода

На канале уже 5 видео про базовые вещи в CPython, всего планируется около 50 видосов.

Надеюсь, что вам будет полезно и интересно.

P.S. К 5му видео я успешно разобрался с тем, как правильно нужно записывать звук!

Программирование на python

636 постов11.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако!


Приветствуется:

• уважение к читателям и авторам

• конструктивность комментариев

• простота и информативность повествования

• тег python2 или python3, если актуально

• код публиковать в виде цитаты, либо ссылкой на специализированный сайт


Не рекомендуется:

• допускать оскорбления и провокации

• распространять вредоносное ПО

• просить решить вашу полноценную задачу за вас

• нарушать правила Пикабу