3

Belka car слили паспорт

Привет, пользователям сообщества Пикабу! Это мой первый пост, и ситуация, которая вынудила меня написать его следующая:

10.10.18 пыталась зарегистрироваться через мобильное приложение в «Белке кар», рассматривали заявку долго, прислали отказ из-за регистрации, насколько я поняла. Немного расстроилась, но подумала, что зарегистрируюсь в другом месте. 12.10 руки так и не дошли до регистрации в другом месте. В середине для началось веселье. Стали поступать звонки от разных микро-финансовых организаций, что я якобы хочу взять заём. Сразу скажу, что никогда не обращалась в подобного рода организации, так как отношусь к ним крайне негативно, сначала по думала, что ошибка, но девушка объяснила, что кто-то пытается взять заём с моими данными, с фото паспорта, сказала обратиться в полицию по факту мошенничества, с начала не сразу сообразила, как кто-то смог заполучить мои данные, я никогда не отправляла никуда сканы паспорта, тем более селфи с ним. Потом вспомнила свою попытку регистрации в «Белке кар». Далее были ещё звонки с разных МФО. Телефон в заявках был указан не мой. Мой телефон есть только в бюро кредитных историй, поэтому МФО. когда проверяют данные видят что телефон в заявке не соответствует. Пришлось заказывать выписку в бюро кредитных историй и проверять не успели ли что-то оформить. Выписка платная заказывала через «Сбербанк». Если все-же решите зарегистрироваться в Белке, подумайте о том куда отправляете фото паспорта, в/у и номер карты, это идеальный пакет для мошенников. Теперь сильно переживаю, что будет дальше...

Если у кого-то была похожая ситуация поделитесь опытом, не особо верится, что правоохранительные органы смогут пресечь попытки мошенников, а брать выписку из БКИ еженедельно платную – не выход.

Дубликаты не найдены

0
Может лучше залить в Анти-Мошенник?
0

Не первый пост про воровство данных через каршеринг. Ссылку, правда, не сохранил, но по мне так идея селфиться с паспортом и отправлять это в интернет сама по себе сомнительна и хороший повод поискать другой сервис.

раскрыть ветку 1
+1
идея селфиться с паспортом и отправлять это в интернет сама по себе сомнительна и хороший повод поискать другой сервис

Цитируя Кузьмича кажется "Дураков на Руси лет на сто хватит..."

Я как то пытался зарегестрироваться на интернет аукционе мешок тоже требуют паспорт, без него не дают продавать нигде кроме своего города - мол так они отсекают потенциальных мошенников. Но что странно никаких особенных данных о себе любимых не сообщают, сведений о том как хранят эти паспорта они не дают. Проверить их через реестр операторов персональных данных тоже не получилось.

Но не смотря на это там целая куча оптимистов. Дружно вопящая на все вопросы как боты - "параноики пусть идут лесом". Ну я и пошел... На три других разных аукциона без всяких дебильных требований.

0
Паспорт поменять не проще?
раскрыть ветку 1
0

Видимо придется

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: