Beefeater Blood Orange

Beefeater Blood Orange Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Джин, Алкогольный коктейль, Коктейль, Алкоголь, Напитки, Текст

Beefeater Blood Orange.
United Kingdom. Gin.
37,5% Abv.

Аромат: сладкий, очень яркие ноты красного апельсина, корки грейпфрута, лимона, оттенки же самого джина глубоко спрятаны за цитрусовыми и остались лишь легкие намеки на можжевельник и кориандр.
Вкус: так же сладкий, я бы даже сказал приторный, ноты мякоти апельсина, корки грейпфрута, оттенки аскорбинки, далекие нюансы можжевельника и лимона.
Послевкусие: непродолжительное, сладкое, освещающее, и снова много нот цитрусовых.

Средняя стоимость: 2400 р.

Если помните, я как-то писал небольшую статью о джине (Gin + Bombay Sapphire distillery), в которой говорил, что основных категорий джина три: Basic, Distilled и London dry.

Классический Beefeater всегда относился к категории London dry, а на Blood Orange лишь приписка "Premium gin with a hint of blood orange", что дает мне право сделать вывод о том, что он не вошёл ни в категорию London dry, ни даже в Distilled, из чего следует, что технически - это либо Basic, либо Gin based drink (напиток на основе джина).

Тот же Bombay Bramble шагнул в категорию Distilled, а Поедателю Говядины это не удалось.

Впрочем, на вкус и цвет.

Этот напиток можно пить как и просто со льдом, так и с тоником.
Хочется больше сладости - меньше тоника.
Хочется больше горечи - меньше джина.

Но я бы еще раз его не купил, если честно.
______________________________________________
Веду канал об алкоголе в телеграм.
______________________________________________

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.