Банк Тинькова. Я доволен

Заплатил за интернет 400 руб через кошелек Киви, привязанной к нему года 2 назад карточкой.


Через пару дней увидел, что по операции снята комиссия 402 руб. Оху Удивился и написал в саппорт.


Из саппорта пришел ответ "Все ок, дорогой клиент. За такие операции мы теперь берем 390 руб фикса и 3% от суммы. Получится как раз 402 рубля. Об изменении тарифов мы предупреждали".


Порылся в почте - есть письмо, все как саппорт сказал. Тут я грязно выругался и вспомнил советы бабушки "внучОк, всегда читай мыла из банка. Вдруг там не очередная акция недомаркетологами придуманная, а информация по изменению тарифов". Ладно думаю, сам лоханулся.


Прошли выходные (эта история в субботу началась) и мне вернули всю комиссию. Без требований или жалоб с моей стороны. Знающие люди сказали, что у Тинькова это случается, вставать на сторону клиента, даже если клиент формально неправ. Но все равно необычно. Но экспериментировать больше не буду. Лучи поноса в сторону Киви!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я коряво излагаю :(((


По пунктам:

1. Оплатил 400 руб, в момент платежа комиссия не видна.

2. Через некоторое время тиньков списал комиссию, 402 руб. Да, комиссия больше самого платежа!

3. При списании комиссии никаких СМС не приходит.


Ну а про то, что 402 руб вернули я уже восторженно расписал в первом посте.

Больше так платить не буду, так что не узнаю вернут ли комиссию еще раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что Тинькофф вернул деньгу - молодец!

Но вот зачем ТС пользуется посредниками в виде киви?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Киви-кошельке есть "Избранное", я года 3 назад настроил там платеж за интернет и плачу парой кликов.

Точнее платил.

Больше не буду

Автор поста оценил этот комментарий

Заплатил за интернет через Киви - хвалит банк Тинькофф. ЧТО???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Киви взял комиссию, Тиньков вернул

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
шо, все два рубля вернули??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все 402

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не понимаю, при чем тут Тинькофф? Или вы пользуетесь их интернетом? Или вы платили с карты банка Тинькофф через Киви? Тогда зачем тут вообще Киви, если есть карта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кошельке киви можно привязать карту. Платишь через кошелек, а деньги списываются не с него, а с карты.

Почему именно так плачу - исторически сложилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, какая милая реклама. И обошлась та всего в два рубля))

Банки ВСЕГДА только на своей стороне. Ты для банка ВСЕГДА источник дохода, а не человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Когда просрочку допустил, мне штраф не простили :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тиньков помрет и банк загнется

где вообще логика? ваши деньги у него дома что-ли лежат?

банк не загнется, а будет, в худшем случае, перекуплен. Начнут меняться тарифы и т.п. а значит нужно будет просто вывести средства если он станет не угодным.

Сам долго не хотел переходить, по причине непонятности как решать ситуации когда тебе что-то нужно от банка, а прийти к ним по сути невозможно. Ранее в Альфе/ВТБ все только через офисы - решение вопросов по телефону это почти нонсенс.  Но вот уже около 5 месяцев все на тинькофе, и, вроде, без трабл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк не мгновенно загнется, но загнется точно. Сначала попытается стать таким как все (с офисами, блекджеком и т.п.), а потом у него не получится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может тебе просто кэшбэк вернули? А так история высасана из пальца. С какой стати банк будет возвращать комиссию платёжной системы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это платиновая карта, там баллы, а не кэшбек.