2860

Бабушка-таксист

Вот такая бабушка работает таксистом у метро. На вид ей лет 75. По дороге болтаем про жизнь и политику. Поддерживайте отечественного производителя. Всем добра!)
Бабушка-таксист Вот такая бабушка работает таксистом у метро. На вид ей лет 75. По дороге болтаем про жизнь и политику. Поддерживайте отечественного производителя. Всем добра!)

Найдены возможные дубликаты

136 комментариев

по актуальности
+212
На самом деле это бабка под прикрытием, она подвозит, а за одно высматривает ареалы обитания потенциальных наркоманов и шлюх, а затем передает всю информацию в глав. штаб - лавку у подъезда...
больная моя головёнка
раскрыть ветку 24
+43
Возможно, потому что в нашем районе только алкоголики) Нариков и шлюх нет.
раскрыть ветку 15
+21
а ты шутник)
+4
ТС, не страшно было с бабулькой прокатится ? Как у нее зрение, как ее раритет поживает?
Правого зеркала, как я вижу, нет, это штатная особенность?
раскрыть ветку 3
+2
молодежка)
раскрыть ветку 5
+2
около ст. м. Молодежная, часто вижу ее) Бабуля крутая, помню месяцев 6 назад она ездила с помятым правым передним крылом.
0
Ой ли))) Все есть, как в Греции :)
0
Тогда это не в России
0
Не было бы шлюх, не было бы и алкоголиков.
+21
точно, это мама Сильвестра
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+21
Вот мама Сильвестра. Без шуток. Это его мать.
раскрыть ветку 2
0
или бабушка Гарика Сукачева)
раскрыть ветку 1
+2
МНГ - вариант мозгового штурма, основанный на анонимном генерировании идей направленный на более полное участие членов команды в генерации идей.
+1
+42
давайте поддержим бабулю, не от хорошей жизни таксовать стала,.
раскрыть ветку 9
+56
Мой дедушка на пенсии,живет в другом городе один (бабушка с нами). Говорит что пошел таксовать просто от скуки, все равно делать нечего,а так хоть с людьми поговорить. Так что разные ситуации бывают
раскрыть ветку 7
0
Пасиб за идею.)
раскрыть ветку 1
0
Ну а разве хорошо , что бабуля на старости лет скучает и ей поговорить не с кем .
раскрыть ветку 3
-1
ну да, понятно
0
Можно скинуться всем Пикабу на нормальную машинку бабуле... Молочнику на дэлику скинулись а ей почему бы нет?
+39
Эт которая районе Молодеги, Москва?) Видел своими глазами, охренел честно говоря) Ток раньше копетос был желтый вроде...
раскрыть ветку 10
+37
Ага, именно там. Я один раз видел как она ругалась с хачами за клиента. Боевая бабулька.
+16
да, тоже ее там видел :) веселая бабушка) особенно, по соседству с джихад-такси))
+12
да м. Молодежная)
раскрыть ветку 3
+4
и с каких пор на молодежной нет нариков и шлюх?)
раскрыть ветку 1
+1
О, а я еще думаю наша или нет))
+3
да, постоянно там по вечерам тусит)
+1
не-не, всегда синий был)
+1
она! у нее гараж напротив моего :) норм бабулька
раскрыть ветку 1
0
И тут я понял, что бабулька покруче меня на районе поживает :(
+23
Я тоже на молодёжной живу. Несколько раз с ней ездил, у неё дешевле чем у других таксистов.
раскрыть ветку 1
+23
А еще она прекрасный собеседник! Мне тоже удалось с ней прокатиться :)
+22
Нет спасибо, я уже видел чем такое кончается.
раскрыть ветку 5
+11
Я старый, а значит, я жертва!
-6
Ну это же американская проблема, там совершенно другой менталитет.
раскрыть ветку 3
+8
Ну от другого менталитета старики водить лучше не станут.
ещё комментарии
ещё комментарии
+18
И правильно) Нех*й возле подъезда с другими бабками сидеть))) Крутяк!
+11
А мне как-то сыкатно с ней ездить, я чуть дальше прохожу, там на углу стоят русские таксисты.
раскрыть ветку 12
+19
Абсолютно согласен. Пусть скажут, что я циник и свинья, и такой сякой бабулечку не жалею, НО:
- какой бы ни был у нее стаж, ей 75 лет, она наверняка херово видит, реакция наверняка ни к черту, за рулем ей может стать плохо, и т.д.
- в случае серьезного ДТП этот рыдван запросто убьет и водителя и пассажира

Совокупность этих двух факторов делает такую поездочку опасной для жизни
раскрыть ветку 11
+8
В 75 лет реально реакции никакой, я бы не поехал
раскрыть ветку 9
0
Она действует в своей ценовой категории , хочешь безопастности и хорошего водителя заказывай специальное VIP такси . А то твои слова звучат примерно так купил телефон с рук за 1000 рублей , а он по характеристикам уступает 4 айфону .
+8
Похоже на кадр из фильма ужасов)
+5
Я понимаю, бабушка молодец, людям помогает и сама зарабатывает.
А теперь представьте, что с ней, не дай бог, в ДТП попадаете. Доказать, что Вы ехали в такси будет проблематично (разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси у ее нет). Отсюда вывод: от страховщика вы, кроме как по ОСАГО, едва ли чего-то добьетесь.

А теперь статья 11.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси

1. Отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
2. Невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и подтверждающих оплату пользования легковым такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Минусуйте или нет, действующий порядок от этого не изменится.
раскрыть ветку 3
+1
А вы в обычном такси чек за поездку получаете? Я вот ни разу. Как и информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Далеко не всегда есть и цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства.

Так что не только эта бабуля нарушает, но и многие московские компании.
раскрыть ветку 2
0
Лично меня отсутствие чека, цветографической схемы или информации в салоне не очень волнует. А вот тот факт, что в случае чего, я не смогу предъявить претензию перевозчику из-за того, что частники подчиняются только сами себе и плевать хотели на общие правила, несколько напрягает. И именно по этой причине такси всегда заказываю.
О том, что в этой сфере часто бывают нарушения, я не спорю.
0
Чек не обязательно
+4
А если не играть в благородство, я бы с таким таксистом не поехал. После 70 лет реакция уже не та.
раскрыть ветку 1
+1
Лично мне ехать по прямой и не далеко. Она работает только поздно вечером, когда машин нет и едет очень медленно. С ней не страшно.
+3
Номера кстати такие крутые, их камеры на читают на дороге. Т.е можно по автобусной полосе ездить, ну и скорость превысить)
раскрыть ветку 5
+3
Я далек от этого, но разве с такими можно ездить? Их в каком году меняли то...
UPD: уже нашел комменты ниже о том что можно.
раскрыть ветку 1
0
Да я сам удивился) Знакомый копейку взял с такими номерами, на учёте стоит, всё нормально. И пробки утром не помеха)
0
Только это не спасёт на человеческого взора гайцов....
0
Камеры последнего поколения считывают не по цвету номерного знака и их контрасту, а по рельефности букв и цифр. Так что не думаю что прокатит по автобусной гонять
раскрыть ветку 1
0
Сам формат номеров другой, камера не определяет как за номер)
+3
Моему деду 82 года и он водит свою пятнашку невероятно аккуратно и плавно, никогда не нарушет и имея стаж 35 с лишним лет ни одного раза в своей жизни не попал в ддп) а на трассе не боится давать 90-100 км/ч, что считает, что для него в этом возрасте достаточно круто) особенно когда врубит татарскую музыку на полную катушку)
раскрыть ветку 1
0
У меня дедушка жены тоже 82. Водит нормально
+3
Один я, нифига не разглядел кто сидит за рулем? Не то что бабуля, а вообще человек ли. О_о
+2
красава!
+2
ооо, прекрасная женщина! пару лет назад ездила с ней несколько раз, потом не встречала ее, думала, жива или нет и тут недели две назад снова ее встретила :) Жаль, только цены поднялись)
+2
Бабушка на молодежной.. Сколько себя помню - столько она там таксует (сейчас напротив Сабвэя всегда стоит) жаль, правда, еще ни разу не катался с ней
раскрыть ветку 1
0
советую. Ретростайл)
+1
А тебя, случаем, не Эмильеном зовут?)
раскрыть ветку 3
+9
написано же - Вареник!
+3
Нет)
0
Его Жильбером кличут....
+1
Вот вы .... На днях надо съездить , просто прокатится
+1
А разве с такими номерами еще можно ездить?
раскрыть ветку 8
+8
только бабушкам)
+5
да если машина ее (в чем я меньше всего сомневаюсь) самый старый действующий учет который я знаю был 49ого года (черные с двумя буквами). формально номера госту не соответствуют - и гайцы постоянно рапортуют что дескать те номера извели другие извели. а по факту если ты сракер и дедову копейку раскорчевал, менты докапаются и номера придется поменять, а если тебе 75 лет - они лояльны, дескать бог с ней еще пару лет поездит, и при наследовании номера придется и так и так менять
раскрыть ветку 5
0
Не знала, спасибо!
0
А что если скажем внук ездит по доверенности оформленной на него с советскими номерами?! Что гайцы могут сделать в таком случае?!
раскрыть ветку 3
+2
Можно.
+1
Вот это вызывает уважение. Не попрошайничает, а зарабатывает своим трудом и еще в такие годы. Единственный и принципиальный минус - безопасность, а точнее её отсутствие.
+1
меня эта бабушка на этой же машине с м.Молодежная на Сколковское ш.лет 5-6 назад возила.раз 100возила но всегда говорила:деньги вперед.
раскрыть ветку 1
-1
да, да! Деньги вперед! Так всегда и говорит)))
0
машина скорее всего зарегана в 77-78 году, учет понятно московский
0
Где я только не читал эту историю...
0
Вдобавок накормит по дороге так, что выйти не сможешь из авто.
0
Поехала бы только с ней, еще бы на чай дала!
0
ей псс, такси не надо?
0
Кстати можно повесить табличку "ретро-такси" и рубить бабло на антураже.
раскрыть ветку 1
-1
Она старая и плохая, а не ретро, это сильно разно
Тухлая колбаса - она ретро?
0
100% работает не из за денег
0
ооо ездил с ней несколько раз :)
Политическая бабка :)
0
Я побоялась бы с бабушкой ездить..(
0
Кто там говорил что с такими номерами ездить нельзя - это не так. Никто никогда не обязывал их менять - при условии что они не ржавые/битые. Другое дело что во многих городах ставили условие - не поменяешь - тех.осмотр не пройдешь. Это чистой воды самоуправство местных гаишников. Раньше ТО проходили только по месту жительства, деваться некуда спорить мало кто решался. Поэтому многие меняли впрок - ведь это был гемор на пару-тройку дней.
0
При посадке сразу надо хотя бы имя отчество друг друга выучить. А то нелегальный извоз получается. 5000 штраф'с. А в Москве 10 000.
раскрыть ветку 3
0
Может, у нее лицензия
раскрыть ветку 2
0
Тогда на лицо отсутствие необходимого оборудования. Световое табло, надписи на кузове и т.д. и т.п.
раскрыть ветку 1
0
Она еще накормит по дороге)
0
Samp такой samp.
0
Помню эту бабку, на Молодежной она работает) Попросил как-то довезти за 100 до места, в которое постоянно за 100 езжу, а она залупнулась, что только за 200 поедет, так я ни разу с ней и не прокатился))))
0
Тимми !
0
Мой район! Земляк али проездом?)
0
м. Молодёжная, тоже видел её)
0
У метро текстильщики по ночам тоже работает бабушка-таксист на старенькой таврии.
-1
>>на вид лет 75
а прикинь, ей 40-45? Вот она обидится...
-1
как-то раз она меня чуть не сбила
-1
Блин, а если на бабулю нападут , опасно это дело, в Казани так на друга таксиста 3 налетели, запинали и машину угнали.
-2
Спалил бабулю... Она ездит без шашечек и лицензии, поэтому нарушает закон, за что ей грозит большой штраф.
-5
эмм..... военные номера старого образца?!
раскрыть ветку 1
+1
Номера общегражданские, родом из СССР.
-7
Смотрю на фото и хочу задать вопрос, она живая?
раскрыть ветку 1
+1
машина или бабка?
-13
Гляньте на бабушку
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: