Бабочка, трещина и время



Разорвало бабочку
На столешнице появилась трещина, и бабочка — деревянная вставка, которая должна была её держать, просто не выдержала. Погода не дала дереву покоя: влажность, жара — и вот результат. Бабочка должна была удержать трещину, но не справилась.
На видео видны остатки эпоксидной смолы. Занятно посмотреть остатки рельефа. А ещё, как по мне, то как сейчас всё выглядит тоже очень красиво. Ну и урок, что перед временем всё меркнет :)
А вот так мы делаем и используем бабочки у нас в мастерской (и я очень люблю делать эту работу).
Примерно так вырезается под бабочку в массиве дерева.
На выходе получаем крепкую конструкци. Как здесь в примере зеркало Сияние бука. Его заказали в большой и красивый дом.
Если у вас есть какие-то идеи или примеры как еще это можно использовать, то делитесь. А если вы дизайнер, то давайте подумаем, как вписать это в ваши идеи :-)
Работа с деревом
3.5K постов15K подписчиков
Правила сообщества
1. Соблюдайте правила Пикабу:
2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева