35

Айфон 5S. Взорвалась зарядка.

Такая не совсем веселая история, порвал свой кабель зарядки. Приехал в магазин, выбрал кабель по дороже, попросил проверить. Втыкают, заряд пошел, через 2 секунды взрывается блок, айфон вырубается и далее признаков жизни не подает. Поднял скандал в магазине, забрали айфон на диагностику и ремонт за их счет.
На следующий день приезжаю, заменили контроллер питания. Проверяю айфон: верхний правый угол, тач не работает, по правой стороне 2 белые полосы, хрипит разговорный динамик, камера не работает (все черное) и фронтальная и тыловая.
Опять оставил телефон на ремонт.
Вопрос к вам, Ремонтерам, это последствия кривой зарядки, или же криворуких ремонтеров из их сервиса?
И что желательно еще проверить при следующем осмотре айфона?
Комменты для минусов добавлю

Дубликаты не найдены

+6
НЕ БЫВАЕТ ОРИГИНАЛЬНЫХ ДИСПЛЕЕВ АЙФОН В ПРОДАЖЕ (простым обывателям) да еще и за 3 тыщи. Судя по описалову, то да, КП сгорел. Но... статикоц или высоеим напряжением побило камеры, микруху тача... ремонт за их счет. Доебывайся до каждых мелочей, чтоб не повадно было. Только чтоб говном скандалещим не выглядеть, ты скажи, что ты доебываешься не до продавцов, а именно к магазину.
раскрыть ветку 6
+1

а цены такие, потому что валюты разные, и я специально для вас перевел по свежему курсу

+1

да вот у нас барыжат оригинальными (смешно выходит), разбирают на запчасти нулевые айфоны

раскрыть ветку 3
0

у нас есть и оригинальные модули, только между инженерами продаются, если кому то надо одну плату убитую или залоченную, отдается (продается), то модуль остается на продажу или для дальнейших манипуляций. Но бывает и у поставщиков можно найти запчасти от оригинала.

0

И какой в этом смысл, нулевые айфоны на запчасти-то разбирать?

раскрыть ветку 1
0

если только переклееные

+8

Хорошая попытка, Самсунг, но нет! Буду пользоваться HTC.

раскрыть ветку 1
-2

HTC очень даже привлекательные смартфоны, дизайн очень даже хороший. Но вот в прошлых флагманах M7 M8, этот ультра пиксель портит всю картину

+4
Я б новый телефон потоебовал. По сути у тебя и выйдет с ремонтом новый телефон
раскрыть ветку 3
0

по сути да, они как конструктор собирают по частям, один экран оригинал у нас 3000 рублей стоит, камера 1000, передняя 700, контроллер 4000

раскрыть ветку 1
+4

после подобного на плате может произойти все что угодно и сразу не всплывет, нанд может умереть со временем, проц тоже может сразу признаков не подать, модуль свзяи модуль вафли\бт

0

Да и со старым потоебоваться можно)))

+2

Криворучки делали, там шлейф тоненький по задней стренке, вот его и ушатали, а заодно и все, что рядом. Может еще внутри винты перепутали и дороги повредили, короч надо следить ,что воротят, могут и спалить совсем, в итоге проще будет новый стрясти, ибо при пробое на 220 вольт сгорает зачастую не только контролер питания, но и все вокруг...

раскрыть ветку 6
+1

да вот не проследишь, увозят куда то его, и просто говорят примерно когда подойти, шифруются

раскрыть ветку 1
0

ну так при получении)

0
А не лучше ли тогда будет, когда его вконец ушатают? Реально ли с магазина получить компенсацию в случае безвозвратного повреждения аппарата?
раскрыть ветку 3
+1

Лучше или нет- дело вкуса)
Честно, я после того, как лично чинил пару яфонов, точно для себя решил- ну их в болото, проектировали их извращенцы, после 5ого вообще сомнений не осталось, 5S без комментариев, менял шлейф из-за оторванной кнопки блокировки, хотел его сжечь в изопропаноле) все, что новее 5S принципиально не беру, если в 6 еще есть открытые участки на плате, то на более поздних вообще только модульный ремонт, вся плата в компаунде, если и сгорело что, то искать запарно слишком...
P.S. себе в жизни айфон не возьму, по причине- видел внутри них некоторе дерьмо)

раскрыть ветку 2
+2
По ремонту скажу что 90% это кривые руки... увы сам много убивал пятёрок... короче обязательно проверь как ведёт себя тачскрин на зарядке и тач айди
раскрыть ветку 1
+1

тач аййди проверил сразу же, сработал идеально

+1

После такой "зарядки" вылетает микросхема "тристар", она же контроллер USB, она же U2 на схеме. Полосы и тачскрин это последствия повреждения шлейфов, видимо дернули при снятии дисплея не удачно. Шлейфы динамика и камеры расположены так же, что только подтверждает теорию.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, ну мне так и сказали U2 заменили, сам малось понимаю в потрашках, но туда не лезу, по причине роста рук не из плеч

раскрыть ветку 2
0

да там все модульное кроме микрух. это реально кривые руки. хотя удивительно что смогли у2 перепаять а шлейфа порвали.

раскрыть ветку 1
0

Кривожопость мастеров, ибо при вскрытие повредили модуль -> Поставили подделку
Динамик хримит-> Решеточку установили не правильно.
А вот работоспособность тача , думаю при замене КП -> угрели плату , отсюда вывод с камерами и фоном.

0

http://pikabu.ru/story/kak_proverit_iphone_pri_pokupke_s_ruk...

С 3 по 13 пункт проверяй)

0
Айфоны официально не чинят, их только меняют
0
Я так думаю- раз взяли на ремонт, то дальше их проблемы. Т.е ты сдал и готов оплатить с одной своей проблемой, они взяли... Было остальное или потом появилось... Неважно. Приняли со сгоревшим контроллером питания - значит остальное работало)))
0
я бы вам советовал отдать в авторизированный сервис, а деньги за ремонт востребовать с этой конторы. И серийники и EMEI сверьте с коробкой. Уж больно подозрительно все.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, но живу в мухосранске, все айфоны у нас отправляют в столицу, единственный официал сервис. Ждать около 60 дней

-1
Кривая разборка/сборка. Чарджер не влияет на описание дефекты.
-1

коммент для минусов два

-1

Коммент для минусов раз

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: