Аэропорт

tg - МЕМАРЫЧЪ

Аэропорт Юмор, Аэропорт, Авиаперелеты, Скриншот, Twitter

Мемы. Лучшее

2.6K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе царит атмосфера юмора и дружелюбия. Любые попытки оскорблять авторов будут караться недельным баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
796
Автор поста оценил этот комментарий

Я был любителем приезжать за полчаса до вылета. После случая, как проебал самолёт, перестал быть таким любителем

раскрыть ветку (68)
67
Автор поста оценил этот комментарий

за полчаса это сильно смело конечно - можно приехать и на 15-20 минут только на рамках потерять ( то сотрудников мало, то народу много и массово тупят спросонья).   

231
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сходил в туалет неспеша, попрощался с девушкой, а когда посмотрел на часы то оставалось 10-15 минут до конца посадки и + оказалось что в билете терминал был не тот или поменяли. В общем после зеленого коридора и рамок я вышел в районе 8-10 гейта, а бежать надо было до 48 (это в Шереметьево). В общем бежал как лев, но опоздал на 1 минуту, теперь приезжаю за пару часов до вылета.

раскрыть ветку (19)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Бежал как лев, а надо было как гепард. А лучше заранее притаиться как тигр.

раскрыть ветку (16)
70
Автор поста оценил этот комментарий

На днях первый самолет в стыковочном рейсе задержался на полчаса, прилетел не к рукаву - автобус ехал нереально долго, дальше досмотр, в котором работала только одна рамка, а вишенкой оказалось, что до мой гейт 20-й по счету, а бегать гепардом я не могу физически (перелом).
Просто феерическая цепочка тягомотных совпадений. Однако, удалось таки попасть на самолет последней, за пару минут до отбытия. Но больше я не буду брать стыковочные рейсы с пересадкой меньше двух часов

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Если стыковка одним билетом, то ничего страшного, вас бы ждали, там половина самолёта таких же . А если не связанные друг с другом рейсы, то стоит не менее 3х часов даже брать)
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут ждать. У меня стыковка была 4 часа. Рейс задержали, самолет прилетел тогда, когда второй уже взлетал. За нами следом еще один самолет с такими же счастливцами. Все сегменты аэрофлот единым бронированием. Человек 30 точно было неуспевших на этом маршруте. Дело было 27 декабря. Пересадить предложили на следующий рейс - молодцы. Но нас было двое и одного посадили на 29, а второго на 30. Нас это не устроило, купили новые билеты. Обратные сгорают, потому что теперь они не умеют удалять один сегмент. Деньги вернули, но убытки не покрыты. На ровном месте на двоих минус 75к (такси в другой аэропорт, ночевка, новые билеты туда, новые обратно).

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пол часа будут, потом пересадят да, суть в том что вас в любом случае доставят, меня пересаживали даже на другую авиакомпанию.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… рейс не из Омска был? Тоже опоздал на стыковку в тот день, тоже Аэрофлот, отвезли в гостишку, утром, следующего дня, посадили на самолёт.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стыковка стыковкой, но целый самолёт из-за этого ждать не будет, не маршрутка же. Единственный плюс, что должны дать новые билеты
16
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее, если у вас опоздание первого рейса, грозящее опозданием на второй -- сообщите об этом заранее стюардессе. Обычно они делают всё возможное, чтоб именно вас протолкнуть как можно быстрее по своей зоне ответственности и сообщить дальше.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию
1
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да,
мой первый рейс опаздывал и я еле успела на второй
когда села - пришёл сотрудник и проверил что я на месте °^°
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше все-таки заранее (пару часов) прибыть к гейту, и там порхать как бабочка, а если посадку не обьявят вовремя, тогда представителю авиакомпании с вертушки втащить, аки пчела
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как дракон. Тигр кродёца
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как дракон!

2
Автор поста оценил этот комментарий
И порхать как бабочка, а потом ужалить как пчела
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или лучше быть черным, я про пантеру сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа умереть от рака?

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть не затаился как дракон

79
Автор поста оценил этот комментарий
Не стали ждать 1 мин, постоянно слышу объявления о том что кто-то опаздывает и просят их пройти к такому то гейту
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это объявление видимо было еще раньше.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то приехали в аэропорт за 2 часа, вроде как норм. Постояли покурили, по телефону с родственниками поболтали. Идём к стойке регистрации - оказалось, что я на час ошиблась с временем вылета, до конца регистрации осталось 3 минуты. В итоге попали на овербукинг, простояли наверное час, нас таких было пять человек. В итоге самолёт задержали, двух парней оставили, а нас втроём пустили на самолёт, таки нашлись места. Теперь перепроверяю время вылета каждый раз))
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 30 минут слишком жёстко, иногда уже посадку объявляют за это время. Поэтому я вот приезжаю за час, пока из пары десятков рейсов за последние несколько лет - 0 пропущенных самолётов
p.s. не считая зарубежные, там пораньше приехать нужно
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды чуть дольше часа простоял в очереди на рамку для входа в Аэропорт
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, приехали как-то в аэропорт за час, все прошли, 50 минут осталось. Ну, думаем, обычно посадка за 40 минут начинается, за 20 заканчивается, решили поесть, т.к. не завтракали. Оформляем заказ, и тут слышим, как наши фамилии объявляют. Оказалось, что конкретно на этот рейс посадка заканчивалась за 40 минут до вылета. Теперь стараюсь не позже, чем за полтора часа приехать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то приехали за два часа на рейс Барселона- Майорка. Рейс внутренний, длится 20 минут, даже мест нет на билетах, садись как в автобусе. Вообще в мыслях не было, что этого времени может быть мало. По факту во всех очередях простояли столько, что подбежали к гейту за 5 минут до конца посадки. Теперь я на все рейсы за 3 часа прихожу.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Рассчитали время с точностью до 10 минут (ехать недалеко, рано утром, на мотоцикле), а в пути наткнулись на полицию, перекрывшую трассу и пускавшую трафик в объезд. Потратили 20 лишних минут на незнакомой местности и все, теперь пораньше выезжаем

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня) Попали в пробку перед въездом в аэропорт. Опоздали минуты на 3 до конца регистрации.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Закрытая регистрация прекрасно открывается обратно за деньги. Главное что бы посадка ещё не была закончена и трап не отогнали. Один раз так практически в люк запрыгивал с отъезжающего телетрапа. Так что можно опаздывать, только не бюджетно.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз на чем вы улетали так за деньги, у иранцев каких-нибудь не удивлюсь, если и такие махинации проходят. Но у нормальных компаний в крупных аэропортах это невозможно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Домодедово, Шереметьево, все крупные авиакомпании, официальная услуга, с чеком и квитанциями. Просто вам про неё не скажут, если вы сами про неё не спросите.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут так не работает: ссылку на услугу на сайте аэропорта пожалуйста, ну или как это в чеке называлось, сколько стоит;);)

То есть ты опоздал на ренистрац и пошел такой в кассу в очередь платить, чтоб регистрацию снова открыли?

Ну, так делают: когда билет меняют и тебе ее открывают;) через несколько часов на следующий рейс;)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В квитанции называется открытие закрытой регистрации или дорегистрация. Стоило что то 3к руб в регионах, 5к в Мск примерно. Да, процедура такая, пошел в кассу платить, в DME прям на стойке регистрации платил. Но есть условия - только ручная кладь, посадку ещё не закончили, и есть места на борту. Ну и всё надо сделать быстро, т.к. времени реально минут 15-20. Нет, рейс тот же. Поищу квитанцию, если пруфов хотите. Хотя - можете и не верить )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите, если не трудно. А еще расскажите, что за а/к) Просто я и бп был и в аэропорту работаю, и честно говоря, это звучит удивительно...

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Редкая услуга!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но нам отказали. Плюс багаж категорично отказались принимать, т.к. уже увезли на загрузку
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это работает только когда ручная кладь, увы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приехал так, регистрацию закрыли за 10 минут до меня. Так как была командировка, то в кассе только менял билет на вылет в тот же день, ни в какую не хотели открывать регистрацию... Все зависит ещё от людей работающих на стойке и кассе.

Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз опаздывал на Победу, прям на пару минут, никаких денег, всё иди нах досвидания

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так опоздал на регистрацию и полетел в бизнесе. Сразу говорю - это не лайфхак, а исключение

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо так расчитывать время. Что в случае чего можно было пешком вовремя дойти)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне одного раза не хватило. Только со второго дошло. Первый раз опоздали, но заплатив штраф в 5 тыр за двоих - нас пропустили в самолёт. А вот второй раз уже опоздали так, что даже за штраф нас всё равно не пустили. А потом я прочитал на пикабу про одну мадам, которая говорила, что у неё поездка начинается за 6 часов до посадки - она просто приезжает прям за 6 часов в аэропорт и начинает кайфовать - читать книжки, смотреть фильмы и вообще чувствовать себя в отпуске. И чо-то мне эта идея понравилась. Ну за 6 часов мне всё равно лень приезжать, но за пару-тройку - теперь всегда стараюсь приехать и пойти спокойно гулять по магазам.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так позавчера перед выходом покакать ходил - просрал поезд, да ещё 1.5 к отдал за такси, чтобы в пробках постоять
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я, когда проебал вылет, откинул руки за голову, и сказал себе: "зато мою фамилию произнесли в аэропорту" в том контексте, мол, "товарищ Емельянов, проснитесь, подойдите на гейт". И пришлось брать второй билет... короче, я тоже перестал быть таким "любителем", очень понимаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

пффф,приехал за пару часов до вылета(прошёл онлайн регистрацию) а оказалось,что аэропорт у меня не тот))) перед выездом проверил все доки,кроме билетов,точнее откуда вылет(шарик-домодедово) не успел (((

5
Автор поста оценил этот комментарий

И стал профессионально проебывать рейсы... И да я пилот).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды поехала в аэропорт до вылета за 3 часа. Ехала час. Потом пришлось в прямом смысле бежать до места посадки по аэропорту, извиняться перед людьми в очереди чтобы иметь возможность пройти раньше их. В итоге на самолет я зашла последней, с опозданием. Но он еще долго не взлетал, т.к.таких опоздунов застрявших в очередях оказалось крайне много.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стал профессионалом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Летели в Китай, пересадка в Шанхае 45 минут. Шли неторопясь, а там аэропорт ебических размеров. Мы ещё когда из самолёта вышли, я увидел вдалеке самолёт, который через лупу надо было рассматривать и сказал в прикол такие слова- прикиньте нам туда надо?) ТАК И ОКАЗАЛОСЬ!!! ЧТОБЫ ТУДА ДОБРАТЬСЯ, НАДО НА ПОЕЗДЕ ЕХАТЬ! На английском ни одного слова, где выходить хз. Короче при пересадке впервые опоздали на самолёт. Благо нам бесплатно поменяли билеты на следующий, и также оставалось 45 мину. Летели как ссаные веники, чтобы успеть. Но самое главное, там даже на англ никто не говорит, и никто не скажет, где твой гейт,в разные стороны сами китайцы показывали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как-то ехала в электричке по аэропорту в китае, только в пекине. Офигела, что ехать там прилично. Не как в шарике - хоп, и ты в другом терминале, совсем другие масштабы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратно лететь - сутки на аэродроме торчали. Полсуток погода, полсуток техническое состояние, пять часов в кабине - багаж грузили, шесть часов выгружали... Ну у нас с собой было. Нормально, говорю, все равно быстрей, чем поездом. Подсчитали - вроде бы не быстрее, вроде бы даже медленнее. Ничего, говорю, по буфетам походили, с людьми познакомились, на скамейке полежали. Наземные службы отстают, воздушные обгоняют, так что мы в их положение вошли, теперь им в наше войти, и нормально, Григорий!.. Отлично, Константин!

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, а посадка за 20-40 минут, то ты недолго был любителем прийти за 30 минут до... Ну либо мазохизм.

Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация на рейс заканчивается за час до вылета.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне потребовалось два раза его проебать, чтоб я начал приезжать за час, вместо 40 минут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если билеты куплены онлайн, регистрация онлайн, и нет багажа. То почему нет? Всю жизнь приезжаю за 20-30 минут до вылета.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
за 20-30 минут до вылета
Прям до вылета? Или до окончания посадки?

А если в "Чистую зону" очередь на полчаса?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в Мурманске, Анапе или Челнах и кучи похожих небольших аэропортах - приезжай Там очередей не бывает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт про небольшие аэропорты. Например, в Махачкале минут 20 пришлось стоять перед "чистой зоной". Что-то нашли у впереди проходящих, кипеш был, никого не пропускали.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, да в Мурманске летом и не бывает 😁😁😁

Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу очередей в чистую не видел.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они бывают, и довольно часто.

Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если про "чистую зону" - то вкратце это когда прошли регистрацию на рейс, сдали багаж, прошли паспортный и/или таможенный контроль, прошли контроль безопасности. После всего этого попадаете в "чистую зону", из которой уже не можете выйти в город, а только пройти на посадку в самолет.


В "Чистую зону" пустят при условии:

- человек имеет бумажный Посадочный талон (где-то можно в электронном виде),

- данные (Фамилия и Имя) в Посадочном талоне соответствуют паспортным данным,

- человек предъявляет свой паспорт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за объяснение! То есть просто всё, что после досмотра))

Очень удивился, когда увидел что есть такой термин, и, главное, люди друг друга понимают. А я сколько летал в разных странах - впервые его слышу. Может просто где-нибудть в каком-нибудь домодедове пару лет назад повесили такие таблички?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть просто всё, что после досмотра
Именно так.

Просто обиходное понятие, которое прижилось, и стало скорее нарицательным.

Таблички нигде не видел)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку