Автомошенники

Приключилась со мной прелюбопытная история на днях.

Позвонил мне неизвестный человек и начал задавать вопросы касательно моей личности и моего автомобиля, продаю ли я его и т.д. На мои недоуменные вопросы, кто он, что хочет и с какой целью звонит, поведал мне незнакомец, что висит моя ласточка на всем известных сайтах объявлений по продаже машин, продавец называется моим именем, сообщает вин номер и госномер именно моего авто.

Я проверил информацию, она подтвердилась, машина незначительно отличается по внешнему виду, но по вин и госномеру МОЯ!

На следующее утро побежал в полицию, заявление приняли, все подробно записали, но ничего предпринимать не торопились, на мои предложения поехать и посмотреть авто как-то нехотя отказывались это делать.

Через пару дней на объявлениях появилась пометка «Продано». Опер, который опрашивал меня, ничего внятного по телефону не сообщил, у меня сложилось впечатление, что ничего и не делалось за эти дни.

Поехал я в отделение ГИБДД, походил по разным кабинетам, и в итоге выяснил, что авто, судя по камерам видеонаблюдения на дорогах, был продан в тот день, когда я подал заявление в полицию, купила его девушка и, радостная, поехала ставить свежекупленную машину на учет в область, где в отделении ГИБДД авто у нее и забрали.

Авто, скорее всего, угнанный, подделали вин и госномер, ПТС, , СТС,  продавали, предположительно, по левой доверенности. Сейчас установят законного владельца и вернут ему автомобиль. От полицию жду отписку, что пытались из всех сил...., но не смогли....

Девушку жалко...

Место действия — Москва, девушка из Дмитрова, машина Mazda CX-5