Авито. Весеннее обострение у продавцов?

Очередной пациент?
Был нужен SSD диск DEXP, 256 ГБ. Нашел на Авито у одного продавца на 512 ГБ за половину стоимости от розницы, рядом со мной. Казалось бы хороший вариант.
Диск был в резерве, написал продавцу, если что, то я куплю. Через пару дней этот г-н ответил, можете приехать, купить. Договорились. В день встречи вначале договорились на обед. Ближе к обеду вижу, что не успеваю, пишу, что не успеваю, если устраивает, то перенесем на позже. Продавец отвечает - всё окей, приезжайте.
С дороги ещё раз пишу, буду через час.
Продавец - "окей".
Подъехал к дому, пишу - "какой подъезд?" Этот г-н виду, что читает и не отвечает. Звоню, такая же история. Этот чёрт прячется от ответа. Что ждать, уехал. С дороги ещё писал и звонил, нет, больше не отвечает.
Вот и что это было? Дураку по приколу, что народ ездит на встречу, а он из окна смотрит и радуется? Или обоссался выйти? Непонятно...
@Avito, как с такими бороться? Думаю, я не один с таким сталкивался!
Отзыв написал, но его опубликовали без оценки, так как сделки не было.
Эх, @Авито...

Автор поста оценил этот комментарий

Наши эксперты детально проверили все еще раз. Ответ продавца на отзыв не нарушает наши правила - не содержит рекламы и оскорблений, поэтому мы не можем его удалить. При этом мы изменили этап сделки на верный "Сделка сорвалась", теперь он влияет на рейтинг продавца и отображается с оценкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как!? Если он откровенно врёт! Это же в переписке всё видно. Мнение у покупателя сложится неправильное - вот, какая неудача, человек попал в аварию, а ему за это ещё и претензии, какие бессердечные люди! А на самом деле он просто брехун!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

возможная версия от продавца:

с покупателем договорились на обеденное время, в указанное время он не приехал, по звонку попросил перенести на попозже. Хорошо отложил дела освободил время.

Попозже тоже не приехал, на мой вопрос какого хера - я уже еду буду через час.

Да пошел в жопу такой покупатель, заблочил его везде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я, когда не могу приехать к обговоренному времени, заранее пишу, мол, не получается. Если есть возможность, давайте перенесем, если нет, то значит нет, продавайте другому. И тем более я уже с дороги писал, по навигатору буду через час. И продавца всё устраивало.
Ну и потом, можно же ртом сказать или пальцем написать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вторую сторону бы послушать. А то "продаёшь за рубль, я за 10 копеек возьму, уже приехал, выхади плати за бензин"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я цену даже не обсуждал, зачем? Итак ниже рынка.