Авито, до свидания!

Авито, до свидания! Авито, Обман клиентов

Зарегистрирована на Авито очень давно, бизнесом не занимаюсь, потихоньку продаю наборы для вышивания, приобретенные мною давно и переставшие мне нравиться, книги из личной библиотеки по той же причине, и покупаю предметы коллекционирования (карманные календарики). Недавно прошла проверку документов. Но вот этот заказ, вернее авито-жадность, меня порвал или порвало (не могу правильно сформулировать, ибо я в гневе). Решила: отключаю авито-доставку и договариваюсь с потенциальными покупателями напрямую. Да, может быть, вещи от меня будут уходить медленнее, потребуется больше общаться с людьми, придется совершать лишние телодвижения, но то, что происходит сейчас на этой площадке, мне очень неприятно.

Про сайт объявлений

925 постов637 подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то трамвай, против мечты о новом лексусе, когда в старом уже переполнена пепельница...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня складывается такое ощущение, что это был Ваш билет в Дубаи😁

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Для продавцов без тарифов минимальная существующая комиссия не меняется и остается 5% (3% в категории «Телефоны»). Но в разных категориях и в разных случаях комиссия рассчитывается индивидуально исходя из стоимости товара, маршрута доставки и других параметров. Наша цель — самое справедливое и лучшее ценообразование для каждой сделки, которое позволит сохранять низкую стоимость доставки для покупателей и выгодные условия размещения объявлений и продвижения для продавцов. Если что-то изменится и мы перейдем на фиксированный размер комиссии, то обязательно сообщим: пришлём письмо и уведомление в приложении.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, повышая комиссию, Авито работает, как ушлый риэлтор, который снимает сливки и с продавца и с покупателя. Напомню, что это не самая любимая категория посредников среди мирного населения, старающегося дать своему барахлу вторую жизнь и спасти планету ( подсчет эковклада на Авито мне нравится, тут большой плюс)

Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Для продавцов без тарифов минимальная существующая комиссия не меняется и остается 5% (3% в категории «Телефоны»). Но в разных категориях и в разных случаях комиссия рассчитывается индивидуально исходя из стоимости товара, маршрута доставки и других параметров. Наша цель — самое справедливое и лучшее ценообразование для каждой сделки, которое позволит сохранять низкую стоимость доставки для покупателей и выгодные условия размещения объявлений и продвижения для продавцов. Если что-то изменится и мы перейдем на фиксированный размер комиссии, то обязательно сообщим: пришлём письмо и уведомление в приложении.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С расчетом, исходя из маршрута доставки, не согласна в корне! Доставку оплачивает покупатель и участия продавца его финансами быть не должно!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Для продавцов без тарифов минимальная существующая комиссия не меняется и остается 5% (3% в категории «Телефоны»). Но в разных категориях и в разных случаях комиссия рассчитывается индивидуально исходя из стоимости товара, маршрута доставки и других параметров. Наша цель — самое справедливое и лучшее ценообразование для каждой сделки, которое позволит сохранять низкую стоимость доставки для покупателей и выгодные условия размещения объявлений и продвижения для продавцов. Если что-то изменится и мы перейдем на фиксированный размер комиссии, то обязательно сообщим: пришлём письмо и уведомление в приложении.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но это дежурная фраза, набор слов и цифр. Приведите, пожалуйста, примеры этих разных случаев из товаров одной категории. Пока я наблюдаю только такую картину: моему аккаунту прилично лет, комиссия в категории хобби "книги" и хобби"разное" - 11%, аккаунту дочери неделя, первая сделка авито-доставкой, категория хобби "книги" - тоже 11 %.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоизм чистой воды! Вырвать билеты в Дубаи у детей прямо из рук. Как вас земля-то носит 😢
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что вырван билет на трамвай (стоимость проезда 32 рубля) из рук моего ребенка-студента

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А отправить Почтой России не будет дороже разве?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доставку оплачивает покупатель, я эту сумму не вижу, она накручивается сверху на сумму продажи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких как вы, топ менеджеры авито не могут менять лексус каждый год и выдуждены ездить на старом. А их дети летают в Дубаи только пять раз в год. Сыдно должно быть из-за таких мелочей портить жизнь стольким хорошим людям.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, мне тоже очень стыдно, что я обламываю такие грандиозные планы, но у меня тоже была надежда потратить эти 33 рубля (550 ×5% = 27 руб. 60-27 руб = 33 руб) на нужную мне вещь

показать ответы