Атомный ледокол Ленин

Атомный ледокол Ленин Путешествия, Туристы, Отдых, Отпуск, Туризм, Поездка, Кольский полуостров, Ледокол, Корабль, СССР, Морфлот, Север, Путешествие по России, Музей, Достопримечательности, Длиннопост, Ледокол Ленин
Атомный ледокол Ленин Путешествия, Туристы, Отдых, Отпуск, Туризм, Поездка, Кольский полуостров, Ледокол, Корабль, СССР, Морфлот, Север, Путешествие по России, Музей, Достопримечательности, Длиннопост, Ледокол Ленин
Атомный ледокол Ленин Путешествия, Туристы, Отдых, Отпуск, Туризм, Поездка, Кольский полуостров, Ледокол, Корабль, СССР, Морфлот, Север, Путешествие по России, Музей, Достопримечательности, Длиннопост, Ледокол Ленин
Атомный ледокол Ленин Путешествия, Туристы, Отдых, Отпуск, Туризм, Поездка, Кольский полуостров, Ледокол, Корабль, СССР, Морфлот, Север, Путешествие по России, Музей, Достопримечательности, Длиннопост, Ледокол Ленин
Атомный ледокол Ленин Путешествия, Туристы, Отдых, Отпуск, Туризм, Поездка, Кольский полуостров, Ледокол, Корабль, СССР, Морфлот, Север, Путешествие по России, Музей, Достопримечательности, Длиннопост, Ледокол Ленин
Атомный ледокол Ленин Путешествия, Туристы, Отдых, Отпуск, Туризм, Поездка, Кольский полуостров, Ледокол, Корабль, СССР, Морфлот, Север, Путешествие по России, Музей, Достопримечательности, Длиннопост, Ледокол Ленин

Пожалуй, первое место, которое я хотела посмотреть в Мурманске.

Расписание работы есть на сайте Росатома.С предварительной записью проблемно. Читала, что можно постоять в очереди и не попасть из-за того, что туристов подвозят автобусами. Но мне повезло, и притопав без пары минут 12 , я вошла за уже входящими, уложившись в лимит посетителей сеанса.

То,что вызвало у меня вопрос - касса внутри. Притом, прямо внутри корабля, в середине маршрута.

Несмотря на внушительную величину, осмотреть большинство помещений не получится за час. Хоть и интересно побывать на борту первого атомного ледокола, гид интересно рассказывает о его истории. Экскурсия заканчивается в рубке корабля,откуда открывается вид на набережную. Обещают в будущем открыть и вертолётную площадку, а вот бассейн и баню - увы не планируют сделать доступными для посетителей. Пока самое интересное из доступным к посещению помещений - зал заседаний , где удалось побывать многим известным личностям. Также можно увидеть одну из турбин, столовую, внушительный мед пункт. К сожалению, нельзя выйти на верхнюю палубу.Но с берега корабль смотрится действительно величественно.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.