Арт-хаус, который меня сломал

Арт-хаус, который меня сломал Религия, Арт, Искусство, Библия, Коран, Бекар, Республика Беларусь, Православие

Я в студенческие годы пересмотрел арт-хауса.

И теперь моя жизнь испорчена.

Каждый раз, когда дева с синими волосами и берцами-STEELами на 30 дырок на ногах, перешнурованными радужной лентой, утверждает, что это было переосмысление дискриминационных посылок, изложенных в Коране - я вижу лишь группу молодых людей, которые перемазались черным обувным кремом и извиваются среди кустов на траве, собирая клещей, потому что они доверяют длинноволосому режиссеру с безумными глазами.

А когда я вижу, как голый мужчина с белесым пятном на попе там, где были плавки, собирает из детских кубиков табуированное слово русского языка - я совершенно не вижу в этом борьбы за свободу прессы и протест против статьи "За оскопление чувств верующих".

Я рос в многорелегиозной семье. То есть именно многорелигиозной: сначала там практиковался эзотеризм и Рерихианство, затем католичество, и потом до упора - православие русского толка. ПОэтому я учил "Ойце наш, ктуры есць в небе", и "Отче наш", и потом от нефиг делать - "Патер Ностер". Я прочитал Новый Завет более пяти раз, а Евангелия - около двадцати.

Поэтому когда я смотрел культовый для какой-то там молодежи фильм "Трасса 60" - у меня было чувство, что смотрю сборник притч христа в комиксах.

Не вижу смысла в усложнении морально-этических мыслей и идей, которые где-то уже были изложены простым языком.

Бекар.

Лучшие посты за сегодня
7235

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 4
6938

Покупай брат

5899

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро Покупка, Заграница, Акит, Пошлина, Беспошлинный лимит, Цены, Таможня, Закон
Показать полностью 1
5687

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
4470

Наглость

Наглость
4459

Ответ Ostaltsova49 в «Оскорбила» 

4410

Про холодец

Показать полностью
4153

Немного позитива в ленту

3701

Требования

Требования
3685

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
3492

Ответ на пост «Разница» 

Показать полностью
3293

Анкета при собеседовании в крупную компанию

Анкета при собеседовании в крупную компанию Трудоустройство, Собеседование
3163

Дерзкий боксёр из казанского ЖК "Голливуд"

2895

Кто как с этим борется?

Кто как с этим борется? Юмор, Работа, Офис, Парадокс, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2710

Бензин

Показать полностью
2692

Если бы Звёздные войны вышли в 1987, а не в 1977

Если бы Звёздные войны вышли в 1987, а не в 1977
2638

У меня получилось

2563

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
2537

Задержали насильника из Таджикистана

2517

Евреи

Евреи Юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Евреи, Бог, Сон, Мама, Мечта, Богатство, Желание, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: