30

Аналог запеканки

Остался у меня неиспользованный фарш от котлет, и решили мы пустить его в дело. А так как давно не готовили картошечку, то решили исправить это досадное недоразумение. Но делать запеканку было скучно, поэтому решила немного разнообразить наш поздний ужин.
Итак. Нам понадобятся: луковица, фарш (у меня свиной), банка консервированных шампиньонов, картофель, майонез, зелень, специи, 2-3 столовых ложки муки и яйцо.

Режем луковицу, обжариваем до золотистого цвета, добавляем фарш, жарим до готовности. Параллельно чистим картофель, нарезаем и ставим вариться. Как фарш приготовился, я на том же маслице (слегка смазанное дно сковороды) чуть зажарила шампиньоны. Как картофель сварится, толчем его до состояния пюре, можно со сливочным маслом, вываливаем в миску, чуть остужаем, затем добавляем яйцо, укроп, соль, молотый перец и муку и вымешиваем до однородного состояния.

Формируем шарик, делаем в нем углубление и укрепляем края, чтобы получилось подобие гнезда. Туда вначале выкладываем фарш, а сверху грибы. Плюс я ещё сделала что-то вроде соуса из майонеза, зелёного лука и жидкости от грибов (совсем немного). Заливаем немного соуса в наши гнезда, поливаем сверху соусом и ставим в духовку минут на 30-40 при температуре 200 градусов. А, сверху смазала капелькой майонеза.

Аналог запеканки Картофель, Запеканка, Длиннопост

Достаём из духовки и кушаем :) как вариант, можно добавить тёртого сыра и к картошке, и сверху

Аналог запеканки Картофель, Запеканка, Длиннопост

Приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

+2

Автор, попробуйте в другой раз сделать немного иначе: картоху отварите до почти готовности, срежте верх и выньте картохину душу, внутрь все то же самое, только шампиньоны замените на те же белые сушеные хотя бы или на крайняк возьмите свежие шампиньоны, но не маринованые, ибо это грибное убийство, а запекать их повторно - глумление над усопшими ) вместо мазика залейте бешамелем и в духовку на 15-20 минут, за 5 минут до готовности по желанию посыпьте сыром (или после готовности посыпьте и на минуту под гриль), поверьте, даже такая простенькая вариация лучше запеченого мазика и ничего не развалится снизу ;) и это будет вкуснее, точно вам говорю) и да, вкусно поесть я люблю, а в грамматику и пунктуацию не очень умею, да и лень сейчас

раскрыть ветку 1
0
Я не привязываюсь к грамматике, не переживайте)) да, так тоже хочется сделать. Но дело было вечером, делать было... Кушать хотелось, остатки фарша деть хотелось, а в магазин идти было далеко и лень, рядом с домом в полночь магазины закрыты) а по соусам... Обычно на основе сметаны делаю их
0
Развалилось всё, внизу непонятная жижа натекла. И зачем консервированные шапминьоны, когда есть свежие? Про "соус" из майонеза и жидкости из консервной банки вообще молчу... Понятное дело, захочешь есть и не такое съешь.
0
майонез лучше бы заменить на сметану.
раскрыть ветку 16
+2
У нас был только майонез, сметана закончилась, а так да, согласна) просто идти в полночь в магазин было лень и далеко))
+3
Кому лучше? Замена майонеза - ваше решение , автор сделала с ним, значит, таков именно ее рецепт. Ко всему прочему, сметана и майонез по вкусу даже отличаются, меняя порой блюдо полностью
раскрыть ветку 13
+3
Термическая обработка майонеза является нарушением технологии приготовления. Майонез - холодный соус, не предназначенный для запекания. Он состоит из яиц и масла, которые, под действием высокой температуры, превращаются в омлет и масло, соусом он быть перестает в таком случае. Если речь идет о промышленном майонезе, в который добавлены эмульгаторы и стабилизаторы, то он просто застывает в некую массу, прижаренную сверху, либо рассыпается хлопьями. Необходимого взаимодействия с другими продуктами не происходит, таким образом, действие лишается смысла.
Что касается того, что "это - авторский рецепт, она так решила" - кто-то может решить варить креветки 15 минут вместо 1,5. Или жарить свинину до состояния rare. У себя дома - бога ради, но выкладывать в интернет рецепт, в котором очевидно грубо нарушена технология производства, это неправильно.
раскрыть ветку 12
-2
... картошку на морковку, соль на сахар, фарш на муку, да?
-9

предлагаю такие рецепты сразу банить

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: