Короче, перевод как я понял: "как на тебя смотрит чел в качалке, который выглядит в целом хорошо, когда ты спрашиваешь сколько ему еще осталось подходов на тренажере, но ты не аппетитная соска в обтягивающем костюме, а просто заебаная студентка в футболке на 5 размеров больше и т.д. и т.п."
Бля, вот ебанитесь, а ведь через 20 лет повзрослевшие зумеры будут переводить со свежепидарского через свои "кардио банни", а "аппетитная соска" настолько забронзовеет, что будет звучать примерно как сегодня бы звучала "пригожая девица".
Заявляю от лица зумеров: мы сами это без переводчиков не понимаем. На этом языке поколение Альфа говорит.
«И како взирает на тя мужъ в чертогѣ телеснаго укрепленія, ликъ имѣя добрѣ сложенный, егда вопрошаеши его: „Колико же ти ещё подходовъ на семъ снарядѣ осталось?“ — но не еси ты красна дѣва, облечённая въ одеяніе тѣсное, прельщающа взоръ мужескій, а токмо отроковица, изнурённая ученіемъ, въ рубахѣ на пять размѣровъ болѣе потребнаго, съ очима, исполненными скорби и недосыпанія, и съ душею, алчущей лишь покоя и дабы сію чертову машину наконецъ освободили "
«Ким образом воззрит на тя муж сильный от храмины телесныя, иже добр зело и лепотен есть, егда вопрошаеши его: колико еще подвигов имаши на орудии том? Но не еси ты дева красная, образом совершенная, творящая подвиги телесныя с тяготою четырех десят и пяти мер, в одеянии теснем; но еси студентка изнемогшая, ейже подобает вскоре скончати подвиг, да поспеет на учение свое до девятаго часа вечера»
Я в целом сразу все понял, но открыл для себя несколько новых мемов.
true eve (тру ева) - броская, очень самоуверенная в себе девушка, часто применяется как сарказм
clean girl - интернет образ идеальной, но естественной девушки, про таких говорят, что они выглядят естественно и без косметики))) т.е. неброская, светлая одежда, идеальные волосы, кучу времени на уход за собой. 5.1 - это "версия прошивки", шкала от 1 до 10, 5.1 - золотая середина, девушка вошла в рутину, следит за собой, но без фанатизма. Типа стала следить за питанием, обновила прошивку с 1 до 2 и т.д
Все это пришло из зарубежного тик тока. В целом интересно, мне понравилось, юморно.
И да, ева и клин герл противоречат друг другу, девушка просто смешала кучу мемов ради классов в сети X.
ах да, sub1 - ниже плинтуса)) тут также шкала от 1 до 10, так вот sub5 - ниже среднего, sub1 - хуже некуда)
Он думал в футах (и подходит под этот вес), но если бы это были retard units, то тогда использовались бы и фунты для веса. Так что тут мимо.
нет, именно версия прошивка. Но я засомневался и погуглил, я там действительно недопонял. Это типа мануала и его версии.
Когда только придумали стиль и описали - версия 1.
Потом адаптировали под реальную жизнь - назвали версия 2.
Версии типа 5.1 - придумывают для юмора и иронии (типа челку налево а не направо зачесала, выложила в сторис и спрашивает как вам версия 3.2?)
Тут потерялся смысл о парне: лукмаксеры - это современные пацаны-нарциссы (девочки, вроде, тоже в клубе есть, но не уверен), которые оценивают всех и вся по шкале внешности. Они считают всех, кто выглядит иначе или не пытается соответствовать определённому типажу, уродами, неудачниками и вообще - "пусть сдохнут".
Там аудитория такая, что 11-летний пацан активно пишет о том, что он выглядит не так, как надо, и поэтому пора бы выпилиться. А его поддерживают в этом - не напрямую, но со словами по типу: "Сочувствую, бро, выбора у тебя нет".
Без шуток.
Смешались в кучу конелюди...
Луксмаксеры буквально максят лукс. К нарциссам и оценке всех по шкале непосредственно отношения не имеют.
***maxxing - максимизирование определённой черты (внешности, характера) конкретно у себя. Да, друг друга оценивают по кругу, этакий клуб любителей пощекотать нёбо язычком по завету доктора мяу. Среди них, конечно же, могут быть нарциссы, но это напрямую не связанные вещи.
Если бы. Что значит само обозначение - понятно из названия, а вот то, что лежит за ним, давно не соответствует реальности. Всё слишком быстро поменялось. Сообщества, круги, сами максеры всех сортов и видов в Инсте и других сетях - почти все идентичны.
Я могу ошибиться, но на одного "нормального" будет большинство описанных. Возможно, они просто громче других, но сам "бренд" названия завязан на публичности, уже далеко не сдержанной в своих оценках
Джимбро это не просто чел в качалке. У девочек наверное нет, но для парней это;
Твой друг с которым ты ходишь качаться вместе
Не слишком знакомый тебе тип который просто ходит с тобой в одно время с которым вы здороваетесь и с которым вы периодически страхуете друг друга.
луксмаксеры — это же челики, которые себе молотками лицо дробят, чтобы в гигачадов превратиться?
На самом деле всё просто - там наблёво у таких людей в голове тик-током, при чём настолько, что впору выписывать диагноз - клин-кардио головного мозга
Шутка про то что чел в комменте проассоциировал это это страное изречение с библейским псалмом. Поскольку это настолько же путанно и с каими то цифрами
Прочитай еше раз, это и было обьяснение сути шутки материнского поста
Пример псалтиря
«Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братиям моим. И узнаешь ты, что имя моё — Господь, когда мщение моё падёт на тебя!» [1, 2]
https://vkvideo.ru/video-25468809_456240851
Если попробуешь читать библию то там таким корявым старинным языком все написано что ух. Ну и идут изречения вот такие в которых часто зашита мудрость но нужно часто толкование. Поэтому к библии часто идут и толкования. Ну вот чел и наюморил что ее сложная фраза очень похожа на те библейские псалтири. Но он читал библию и совпадения с ее фразой не нашел но подумал что это оттуда по стилю. Ну блин я ещё хз как обьяснить.
Типа как я понял в качалке чел спортик занял снаряд/тренажер. И ему еще долго. А она типа пришла побыстрее позаниматься и бежать на пары. И тоже хочет выполнить подход. Но она не красотка и не фитоняшка и поэтому чел смотрит на нее с каменным лицом как на очередную потную клушу и уступать снаряд не собирается. (Я моск сломал пока догадывался)
У самого такая. Одновременно и на сиськи и на жопу там не хватает, пришлось откормить.
А если ещё учесть, что мышцы весят больше жира, то там вообще ничего нет.
















Юмор для всех и каждого
95.3K постов61.1K подписчиков
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.