Американцы и география

Небольшая предыстория:
Муж моей сестры проживает и работает в Израиле, являясь его гражданином. По работе он отправился в командировку в Америку, в небольшой городок Спартанбург, Южная Каролина. Дорогу, прогулку по Шарлотт и посещение музея Nascar опустим, и перейдем сразу к делу. По работе его сопровождало 2 американца, назовём их Крис (К), и Алекс (А), к примеру. Муж моей сестры пусть будет М. И Крис и Алекс являются жителями небольших посёлков, 900 и 3 500 человек соответственно. Но при этом оба имеют высшее образование....

Однажды в обеденный перерыв, они поехали в типичную американскую забегаловку, один в один оказываешься как в криминальном чтиве. И там, при поедании бургеров состоялся такой вот диалог:

К - а Тель-Авив граничит с Америкой?

М- (набирает побольше воздуха в грудь, сдерживает смех), не успевает ответить потому что вклинивается А:

А - Тель-Авив это же столица Израиля!

М -ну вообще-то, столица Иерусалим.

А - Ааааа, ну да, точно они же перенесли туда столицу, после того как мы перенесли туда своё посольство!! Но ведь раньше был Тель-Авив!

М - (сдерживая смех) - понятно. (лучше разговор дальше не продолжать, и замолкает).

К - так я не понял, Тель-Авив граничит со Штатами или нет???

The End.


Сестра моя, с мужем её в прекрасных отношениях, тег моё.

Автор поста оценил этот комментарий

Отредактируй по тегам.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А  Текст это автотег. Редактированию не подлежит, привет модераторам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Выписка из правил, п.3:

Не ставьте тег Моё, если содержание данного поста не принадлежит вам.


Авторство истории ваше или таки история не Ваша?  Переписать своими словами я могу любой анекдот. Это сделаем меня автором?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Содержание данного поста принадлежит МНЕ. Я написал эту историю, с полного разрешения человека с которым это произошло, так как он не пикабушник.
Разные вещи совершенно. Анекдот слышали тысячи людей, а история рассказанная такой массовости не получит ни при каких раскладах, и знает её гораздо более узкий круг людей.

В выписке из правил ни слова про то что ты должен быть АВТОРОМ, или должно было случится с ТОБОЙ. Там идёт речь об интеллектуальной собственности. Но боюсь тебе этого не понять)

Повторюсь - доебаться же нужно до чего то))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было б поржать...

1.  Если б дипломы гос образца о высшем и каком угодно российском образовании хоть чего-то стоили.  Это печально, господа.

2. Я слышал эту же историю, от бабки, сын подруги которой и был тем самым американцем(не важно которым)... тег конечно же МОЁ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда наводишь на галочку моё там достаточно чётко написано, рассказ написан вами или фото ваше. Рассказ написан лично мной. Так что это МОЁ. Слышал его тоже я, и перевёл в печатный размер чтобы поделится с вами.

Жаль, что там сложно прочитать что значит тег МОЁ) Это не обязательно должно случится именно с ВАМИ.

Но доебаться же нужно до чего то)))

показать ответы