Американский читатель

Привет! Я американец со страстью к литературе, особенно к русской литературе, такой как Достоевский, Толстой и Солженицын. Я надеюсь поговорить об этом с некоторыми коренными россиянами. Прошу прощения за то, что я плохо пишу, русский не мой родной язык. Я с нетерпением жду встречи с людьми!

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

1445
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за то, что я плохо пишу

Скажем так, что вы можете давать уроки русского языка большей части пользователей пикабу.

раскрыть ветку (1)
402
Автор поста оценил этот комментарий

😂 

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам Булгаков или Замятин?

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

мне жаль, я никогда о них не слышал. но именно поэтому я здесь и хочу расширить свой кругозор.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читаете в оригинале на русском или в переводе на английском?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь читать по-русски, но иногда мне приходится читать по-английски.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Много врёт. Сюжеты его книг преподносятся как нечто типичное для того времени, которое они описывают - но мало кто согласится с этим. В том числе те люди, которые сами пережили концлагеря и опалу правительства. Приведу примерную аналогию: Солженицын - это как чернокожий, переживший рабство, и после написавший несколько книг о белых плантаторах, которые только тем и занимаются, что массово насилуют и убивают чёрных женщин и детей.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я это понимаю! Его позиция могла быть экстремальной для того времени. Или преувеличено. Еще хочу, чтобы все знали, что я включил в список Чехова и Булгакова!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что нибудь на американском.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

We don't speak "American." We speak English... how are you?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сильно хорош в английском, поэтому стараюсь читать иностранных авторов вроде Сапольского. Какой ваш любимый научный писатель??
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рэй Брэдбери! Он классический писатель-фантаст!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю!! Он СолженицЫн написал правильно!! Не через И. Какой он американец)??
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный американец? Я живу на севере, если это что-то обо мне говорит.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас такой прекрасный русский язык, какой далеко не у всех россиян имеется!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо!

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

ну и наборчик у вас

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть набор?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Виктор Пелевин, едрена кот вот это русская литература блятт!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю его! Я прочитал священную книгу оборотней.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи что ты не американский шпион студент
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не друг студента. Я рабочий-металлист

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартный набор в курсе мировой литературы в университетах США.
Так что у нас есть шанс посоветовать человеку что то стоящее.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я не хожу в университет

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Солженицын - предатель Родины и диссидент. Потому его и ругают. И его творчество точно так же пропитано ненавистью к стране, в которой он жил.

Присоединяюсь к настойчивым пожеланиям прочесть Булгакова. С пятого класса обожаю его книги.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я добавил Булгакова в список для чтения! Я хотел бы сказать (и не обидеть вас), что американцы особенно мятежны по отношению к своему правительству. Это в их природе. Однако они по-прежнему очень патриотичны. Но бунтарский характер Солженицына по отношению к собственной стране может быть причиной его симпатий на Западе.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Солженицын так себе еще классик, скорее больше на западе раскручен

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Солженицын здесь несколько популярен.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Литература, самая настоящая. Не документальная, но литература.

Автору первого сообщения: не обращайте внимание, в России сейчас модно ругать Солженицина. Ругают обычно те, кто его не читал.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никогда не было проблем с Солженицыным. И да, я понимаю, что его работы были научно-популярными, а не «литературными». Почему модно ругать Солженицына?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А, собственно, почему? Вы читали и Вам не понравилось? Или основываетесь на чужом мнении?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал Солженицына по-английски, но никогда не проверял подлинность его работы. Мое благоприятное отношение к его работе (архипелагу) - это исключительно его писательские способности и язык, на котором он рассказывает свои истории.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Howdy!

It is extremely interesting what exactly you liked and what questions about the literature you have.

And if it's easier, it's better to ask in your native language. A lot of Russians know English, we learn it at school.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

If you say so... I'll write this in English. I stumbled across these Russian authors after hearing about them in an online lecture and enjoy the characters especially of Dostoyevsky. Apparently Solzhenitsyn is much more controversial than I though. Is there a universally favored book in Russia?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Успеваете читать всё, что насоветовано?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас более 1000 сообщений, так что, вероятно, нет, но я постараюсь изо всех сил

Автор поста оценил этот комментарий

Да может и металлист, фрезеровщик там всякий, слесарь-инструментальщик, и всякая прочая металлообработка.

@benanderson8971, разреши наши сомнения, нам тут синонимы русского языка плохо даются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

I'm a metal worker

Автор поста оценил этот комментарий

Из фэнтази я бы посоветовала в первую очередь произведения Алексея Пехова, например цикл "Страж" (начинается, как сборник историй про охотника на нечисть, далее события становятся масштабнее), далее в рейтинге "Хроники Сиалы" и "Ветер и искры". Пехов, кстати, активно издается за рубежом, есть английские, немецкие и французские переводы. Еще очень хвалят цикл "Хроник странного королевства" Панкеевой. Попробуйте Ника Перумова, чтобы не начинать с огромной саги про мечи, можно взять дилогия "Империя привыше всего". Олди хороший автор, можно начать с "Ойкумены". Довольно известен в России фантаст Сергей Лукьяненко, самое его известное произведения "Дозоры". Популярным является цикл "Метро", основатель Дмитрий Глуховский, первая книга "Метро 2033", в ней рассказывается, как выжившие после атомной войны люди выживают в подземке. Цикл метро интересный феномен, так как породил множество продолжений и вбоквелов от разных авторов в том числе и заграницей.

Из не фэнтази/фантастики, а из русских классиков, по-моему, еще не советовали Толстого, только не Льва, а Алексея Толстого. Чудесный и богатый язык у его произведений, взять например "Князь Серебряный", однако, я немного боюсь, что иностранцу будет тяжело читать - там много старых слов. Еще из классиков следует ознакомиться с произведениями Куприна, писателя начала 20 века, у него написанные простым и красивым языком произведения. Почитайте Бунина, если интересно про отношения между мужчиной и женщиной. Ну и из современных авторов Валентина Пикуля. Надеюсь, вам что-нибудь понравится.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обязательно посмотрю на них! Люблю фэнтези! Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то да, для меня? найду свою цель и выполню свою задачу :)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, можете написать мне. Я профессионально пишу и занимаюсь стилистикой. Можем позаниматься на бартерной основе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я бы с удовольствием поговорил с вами! Мой реддит - CannyTundra8971. Пожалуйста, свяжитесь со мной! Мой ВК - Бен Андерсон из О-Клэр, Висконсин.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Как раз читаю Идиота снова.

Хотелось бы обсудить.

Какой писатель ваш любимый?

Какая книга нравится больше всего?


If it would be more comfortable lets switch to English)

Its so amazing that people from all other the world interested in Russian classical literature!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

My reddit is CannyTundra8971. Message me here to discuss!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Америка, мир вам!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я возвращаю благосклонность вам и России!

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вы пишите намного грамотнее многих россиян, особенно живущих в южных республиках, хотя русский язык является для них государственным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Пелевин крутой!

Сначала он придумал чеченских террористов, а потом они появились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал пелевина!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну как же это банально. Достоевский, Толстой. Солженицын ладно, более-менее. Ну а других авторов не читаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, это только те русские, с которыми я до сих пор ассоциировался и хотел расширить свой кругозор, поэтому и написал.

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный русский у Вас. Это все хорошо конечно, но как уехать в США жить и работать, а не выживать в РФ? Во всей классической русской литературе народ страдает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Независимо от того, изображает ли искусство красивый роман или страдание, следует признать, что оно выполнено хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, а как насчет русского фэнтази, для разнообразия?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуйста!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз для того, чтобы имел какие-то представления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, кто читает это: я ценю любые комментарии, однако я работаю полный рабочий день и нахожусь в другом часовом поясе, чем русский, поэтому мне сложно ответить всем вам. Я прочту и отвечу на все, что смогу

показать ответы