130

Алтарь для настолок

Алтарь для настолок Рукоделие с процессом, Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Настольные игры, Миниатюра, Покраска миниатюр, Алтарь, Длиннопост

Недавно, неожиданно для себя, я начал делать всякие подземелья в миниатюре потому что сделал предзаказ Gloomhaven, шибанусля и решил сделать все подземелья в 3D.

Смотря кучу роликов на тему я наткнулся на конкурс на одном канале - сделать что-то из "дешевых пластмассовых хеллоуинских скелетов или черепов". Я не победил, но решил поделиться процессом и узнать, как вообще народ местный отнесётся к такому рукоделию.

Я решил немного считерить в конкурсе. и за основу я взял  "дешевый пластмассовый скелет" тиранозавра из детского магазина.

Алтарь для настолок Рукоделие с процессом, Dungeons & Dragons, Ролевые игры, Настольные игры, Миниатюра, Покраска миниатюр, Алтарь, Длиннопост

Вот этот красавец в сборе, кстати, имхо не плохо для 163 рублей

Далее берём экструдированный пенополистерол, или XPS и вырезаем из него камушек. Это материал из которого делают утеплитель. Преимущества - дешевый, очень хорошо держит форму, хорошо режется

Я только примерно представлял, что я хочу сделать, и многое изменил уже по ходу процесса

Берём череп, отрезаем лишнее и прилепляем не лишнее. Дальше начинаем втыкать рёбра

Добавляем ещё одно подставку снизу из того же XPS

Дальше процесс грунтовки (руками, материал очень плохо переносит краску из баллончика)

По ходу дела решил нарисовать трилистник сверху и сделать ступеньки. Пришлось ещё грунтовать и заделывать дырки из под костей

Далее покраска

Потом я намешал эпоксидку с красной краской и залил желоб получившейся "кровью"

Купленными когда-то яркими акриловыми красками (ужасный набор ужасного качества, половина цветов были засохшие) нарисовал текущую "магию" по желобку на алтаре.

С помощью провода в оплётке сделал свечки.

Закончу ещё несколькими фото

Образование моё никак с творчеством не связано, а руки (как я долго считал и верил) крюки. Но то, что получилось мне понравилось. Так что, может быть, этот пост мотивирует кого-нибудь начать делать всякое интересное.

И фото с котейкой. Извиняюсь за срач. Кошка спала на вещах, сгонять её что бы убрать вещи было бы не гуманно

Если будет интересно, выложу ещё процессы создания всяких штук, типа стен, полов и колонн каких-нибудь. Спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Очень круто!) Делайте и выкладывайте ещё))
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Буду делать!

+4

ваш алтарь рожает

раскрыть ветку 2
+1

Ну блин как теперь это развидеть!))

0

гм, а я думал наоборот, только готовится стать яжематерью.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Аналогично жду Gloomhaven. Но мне будет проще, т.к. есть 3D принтер и сайт с большим количеством моделей для этой игрухи.

раскрыть ветку 9
0

Принтер это круто. Пора уже сейчас делать модельки, а то ж ещё всё красить!

раскрыть ветку 8
+1

думаю в ближайшее время начну, давно не пользовался им, еще настраивать нужно.

Кстати уже печатал мини игронайзер для зомбицида и дверки.

раскрыть ветку 7
+1
Не хватает потёков крови на верхнем камне. Кровь внизу можно было бы сделать темнее(выглядело бы натуральнее ) . Судя по котейке, алтарь довольно большой, можно подумать насчёт встроить подсветку трилистника или черепа из светодиодов.
раскрыть ветку 1
+1

Я изначально хотел сделать подобие кровавого фонтана из черепа. Но потом понял, что сложно формировать застывающую эпоксидку, особенно, если это долго застывающая эпоксидка, которую я взял.

А с подсветкой я обязательно что-нибудь сделаю в будущем)

+1

Радужный символ очень контрастирует с общей тематикой. Вызывает в воображении картины кровожадных хиппи из 80-х

0

Слишком много грязи на вашем алтаре, если это не алтарь болотных Лизардменов конечно..

0

Отчего-то Warcraft2 вспомнился

0

Немножко пентаграмма странно выглядит. Я понимаю, что это переливающийся "свет из иных миров". Но похоже что, то ли хиппи затусили на кладбище, то ли любители карамели.

раскрыть ветку 1
0

Обоснованное замечание. В планах была нормальная сатанинская пентаграмма, фонтан крови человеческого красного цвета и всё такое.

Но изменились планы в ходе нескольких факторов. Кроме того, о чём я уже писал (я не знаю, как сделать нормальный поток кровавый из незастывшей эпоксидки, у меня в ходе испытаний не получилось) я уже в процессе создания наткнулся на видео создания очень похожего объекта и получилось бы, что не смотря на то, что идея у меня возникла самостоятельно и независимо, я бы занимался плагиатом.

Я нарисовал трилистник и условно решил, что это алтарь природных созданий, а-ля хаотик нейтрал. А для таких, по сути, боевых хиппи, можно и цветастую магию нарисовать (плюс набор с красками непочатый у меня стоял)

0

А чо дает? Бафф на инициативу?

раскрыть ветку 2
+1

+1 минута к протиранию вещей на полках от пыли.

Я ещё ни разу не играл с подобными штуками, скорее всего мне придется всё организовывать самостоятельно и быть мастером (а мне даже модуляться особо не с кем, только если в клубе с неизвестным людьми), а в этих условиях это может стать чем угодно.

раскрыть ветку 1
0

Хм, представляю если это будет минькой игрока

0

Круто очень, делись конечно. Как-нибудь тоже займусь подобными вещами.

0
Как основу для черепа использовали череп гиганотозавра или кто-то другой?
раскрыть ветку 1
0

Тираннозавр. Вот упаковка.

0

в этот момент надо было остановиться имхо. а так плюс

раскрыть ветку 1
0

Я очень хотел добавить небольшие детали, ничего кроме свечек не придумал.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: