175

Алкоголизм1

Привет, Пикабу!
Я пью уже 6 лет. Начинал с водки с энергетиками и Фантой (4 года с перерывом), теперь уже полтора года подряд пью пиво 8.3% по 6-7 банок в сутки. Я не дебоширю, но это единственное, что может расслабить организм и дать работать и думать. Я просто хочу бросить, но ложиться в наркологическую клинику стоит кошмарно дорого, да и известно, что ставят физраствор с витаминами для детокса и...
Я договорился о курсе капельниц. Но какие препараты ставят обычно? Могу наверняка говорить о Гептрале/Гепторе и Ремаксоле для печени. Но что ставят при детоксе? Гугл точного ответа не дает, но именно ваши советы могут помочь мне. Может, среди вас есть наркологи.
Я не знаю, можно ли давать контакты свои, но вот тг Serjio_Verrix
Я просто хочу бросить. И сейчас, кажется, самая пора... Я устал пить... Прошу вас, будьте благоразумны с алкоголем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Хе хе... добро пожаловать на интересный и сложный путь.


Я когда завязал, прочувствовал процесс можно сказать изнутри. Потому немного советов и мыслей на эту тему


1. Если есть возможность мед помощи, то лучше с ней, особенно первые 7-10 дней. С твоим "сроком" (6 лет ежедневного возлияния) почти наверняка будут проявления абстинентного синдрома. От безобидных, вроде навязчивых мыслей, до галлюцинаций, что уже опасно. Длится это день-два, точнее ночь-две и наступает день на третий. Это нужно просто пережить. У меня были навязчивые мысли которые меня всячески ругали, что считается легкой формой абстинентного синдрома. Кто-то слышит голоса, кто то видит движение на краю зрения, бывают галлюцинации и тут без неотложной помощи не обойтись, ибо можно с вероятностью 1/10 двинуть кони.


Врачи могут сильно помочь облегчить этот период и купировать возможные последствия (можно к стати и дурачком остаться), главное не попади на шарлатанов коих среди частных клиник хватает.


2. Когда начнешь, забудь о мыслях что вот "подлечишься" и полегчает, уже нет. Если процесс отказа запущен, то выпивка уже не поможет, только усугубит.


3. От мыслей, раз так все сложно, то я еще попью, подготовлюсь, тоже откажись. Когда человек вовсеуслышанье говорит, что ему нужно завязать, значит он уже на пределе. Значит пора было еще год назад и тянуть уже некуда. Тем более если ты алкоголем обезболиваешь.


4. Если возникнут мысли что ты один такой страдалец, то нет нас таких много, я один из тех кто завязал. И это было не просто.


5. Через дней 7-10 тебя уже конкретно отпустит. Меня колбасило два дня, еще три панические атаки. Не смог даже выйти на новую работу сослался на внезапную болезнь. Потом было постепенное улучшение состояния и работал без проблем.


6. Через пару недель иди проходи обследование. Алкоголь и правда обезболивает, после нужно ремонтировать, что порушено. Но это уже весьма приятные хлопоты.


7. Не слушай чушь о постепенном отказе, это не работает. Сколько я подобное слышал, а все кто это говорил либо бросил сразу либо пьют до сих пор, либо допились.


8. Самочувствие реально будет лучше и реально улучшится качество жизни. Прям очень заметно.


9. Дерзай! Пиши как всё идет. Что бы отвлечься можешь с интервалом 12 часов описывать что чувствуешь и что происходит, мы тебя поддержим, может что подскажем.

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, в ахуе что кто то из этого выбирается. Я за жизнь и пила и курила, иногда пару дней под ряд(молодость 19-23года), но никогда не чувствовала зависимость и всегда о ней думала, страх жизни быть зависимой от чего то.
И вот лет в 27 я встретила давнего знакомого, он переехал жить в Грецию, а я туда на отдых приехала. Никогда не видела более страшного и безнадёжного зрелища. Чувак спивается за два часа после пробуждения утром, он не чувствует границы когда уже хватит и к 3-4 дня он уже не может ровно стоять, умывается и думает что все, он огурчик, никто и не заметит. Пытается общаться с друзьями но они его естественно сторонятся и надолго не остаются, он не помнит в общем последних лет саоей жизни ибо все в алкозатмении, у него нету целей и интересов, он бухает и (по сути) просто существует. И вот он за 4 недели мне не раз загонял что щас, бросит. Покупал книжки по саморазвитию, записывался в зал, вёл дневник, максимум 3 дня держался. А дальше все "как в тумане" любой повод, споткнулся, долго едет такси, хорошая погода, плохая погода - он автоматом берет стопарик, незадумываясь, потом проходя еще один, с третьего его уже разводит и он бухает. На след день процесс "надо бросить" повторяется. И сколько я на это не смотрела, все становилось ещё страшнее, то ли от мысли что алкоголизм в нем засел на столько глубоко что он никогда не бросит, это уже часть его и путь только в пропасть. То ли от понятия что попади я в эту ловушку, я бы хер выбралась из этого ада
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам еще больше скажу, что много именно социализированных алкоголиков. Если на их месте небыл, то сразу и не распознаешь. Внешность может быть вполне презентабельна, они ходят на работу, могут быть неплохими специалистами, а то и руководителями. Но каждый вечер они пьют, иногда напиваясь в говно. А на самом деле у человека большие проблемы.

У меня был один знакомый руководитель отдела. Здоровье сыпалось, бросить не мог, закончил в петле. Другой всегда опрятный, аккуратный, эдакий хипстер, тоже не смог бросить, не смотря на предупреждение врачей. Как итог отказала поджелудочная и туда же.


Опытный взгляд легко выцепляет и тех кто пьёт и тех кто завязал. За вторых, в душе сильно радуешься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За счет чего он там существует?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он работает в гугл поддержке за счёт знания языка, работа ленивая и не требовательная, из дому. Получает как раз на квартиру в подвале, бухло и траву, жрать почти не покупает. С остальным либо родители деньгу подкидывают, либо старший брат одежду вещи отдаёт. 37 лет мужику, пиздец. Хуже ещё то что алкоголизм там нормализирован, ибо работы мало, жить у родителей до 40 это норм, а когда делать нехер они все бухают, социально принято, правда не у всех такие проблемы с этим
0
Автор поста оценил этот комментарий

еще и деньги успевает  зарабатывать на алкоголь )))) красавчик , может он в отпуске просто )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, очень четко все! Если получится, запущу серию. Если нет, то поеду к своей на соседнюю койку
раскрыть ветку (20)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что и как... Но я уже пью около 8 лет каждый день. Осознаю, что надо бросить но не хочу бросать. Особенно, с учётом того, что я не могу лечь–прокапаться и пройти лечение, потому что мне нужно выплачивать кредит и платить за коммуналку. Одна надежда – сдохнуть побыстрее...
п.с. "движения на краю зрения" я уже видел три года назад, ещё когда даже не думал бросать пить.
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас развивается "дислексия" при попытках "прочесть" числа и при разговоре, но не при чтении. Это мне не нравится больше всего. Помню, в школе считал трёхзначные числа и синусы/косинусы с тангенсами в уме – легко... Трудности были только с радианами.
При разговоре проявляется как невозможность склонять по родам и применять суффиксы с окончаниями правильно. Это очень напрягает....
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я не завёл семью, а то был бы полный пиздец.
3
Автор поста оценил этот комментарий
прокапаться

2-3 часа и 10-20 часов сна. Короче выходного хватит. НО! Прокапаться - я лично называю "с новыми силами бухать", ты такой просыпаешься а тебе физически легко и силы на новый марафон появляются :) За год прокапывался 5 раз, потратил на это 1000 евро ровно (200 евро вызов) - хуйня, пока в голове не щелкнет и не начнешь искать выход (а у каждого он свой) - все тлен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям часто попадаться начал.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшие 1,5 месяца он тебе не попадётся. Может консервированный даже...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только был человек и всё!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осознаю, что надо бросить но не хочу бросать.

Я так себя около полу года успокаивал, на самом деле это и называется "не могу". К стати бросил без прокапывания. Первое что я сделал, сходил в наркодиспансер на консультацию, что бы узнать, что мне ожидать, как себя вести и т.д. Может и Вам с этого начать?

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как щас, совсем не пьëшь? Я прибухиваю, могу на недельку в запой уйти. Не в говно, в сознании постоянно, просто лень что-то делать, лежу и пиво дубасю. Полгода держусь, но иногда таки хочется пару пива выпить. Скорее всего, смогу остановиться после первого литра, но ссу, что может и не получиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За последние годы пил один раз на похоронах друга, лучшего и единственного. Всадил наверное 0,3 водки, может и все 0,5, о удовольствии речи вообще не шло, для меня это реально была трагедия. Когда с поминок ехал домой были мысли догнаться но я их отогнал, к вечеру протрезвел. Больше не тянуло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества