Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

1250
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не высказаться. Содержание ребенка, одеть-обуть - это ещё не самое затратное. Нужно работать так, чтобы успеть отвести ребенка в школу-сад и успеть забрать его до 18. Т.е. работа должна быть не только рядом, но и там должны платить хорошо и радоваться бесконечным больничным то с ребенком, то самой, после того, как заразилась от ребенка, да и вообще иммунитет от бесконечного бега в школу-работу-школу-домой, конечно давно уже распрощался с твоим организмом. На самом деле тема, думаю, больная для многих женщин.
раскрыть ветку (1)
216
Автор поста оценил этот комментарий

И не дай бог заболеть самой. Лучше сразу в гроб. Так дешевле

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Банально отдавать 5000 или 25% разница большая в деньгах, если он завёл новую семью, при этом получает среднюю зарплату, да в этой новой семье есть дети, то деньги всё туда и уходят, не забывайте, что средняя зарплата в стране в районе 60000.
Большинстау на одну семью не хватает. Какая месть, о чем Вы?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост . Нечего заводить 2 б семью если 1 прокормить не можешь. Сначала встань на ноги. Потом рожай второго ребенка

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо супа в контейнере, жена должна каждый вечер ублажать мужа. Муж поел, встала раком, кайф получила и все, муж доволен, сыт, ты супружеский долг выполнила. Муж пошел на диван телек смотреть или в комп играть. Жена может дальше заниматься своими делами или с ребенком уроки делать.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

«Кайф получила» - фантазер 😂

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте закон о строгой отчетности о тратах алиментарных средств, карты, по которым можно расплачиваться только в детских магазинах (такие есть в некоторых регионах), исключите недобросовестное использование средств (читай: необоснованное обогащение), и вы удивитесь насколько всё изменится. Не хотят мужчины спонсировать бывших, а ситуаций - когда алименты идут не по назначению, к сожалению более чем много. И проверить нельзя.

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяя тогда вы охренеете от того, насколько этих копеечных алиментов не будет хватать.

Не знаю как другие, лично я не против отчетности о потраченных средствах, только вот когда лимит будет превышен , будьте любезны доплатить

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное притягивает подобное.если вокруг вас такие мужчины,то может быть проблема в вас?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное притягивается к подобным. Срач в комментах на 1500 постов .реально  только во мне проблема?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Встречался , у девушки был ребенок , кв в ипотеке оформлена в браке на бывшего он забил болт на ипотеку и алименты . переоформить кв на неё банк не даёт а этот мудак когда откинулся сказал я буду искать работу где платят в конверте хрен тебе а не денег тебе и так как моя мама с огорода всё таскает (это ягод и овощей в сезон подкинет ) и все на этом .Ребенка забирает только для чего , непонятно, он уходит и с ним бабушка сидит .🤬

У Сестру бывший попрекает алиментами типа она шикует за его счет живет (на алименты в 10к ) 🤦
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, судя по комментам у нас полстраны таких пап. А потом они ржут над РСП

показать ответы
1082
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего, небось хочешь на алименты в Тайланд нового хахаля возить? Они же почти все так думают.
раскрыть ветку (1)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Раз а неделю по новым странам на его 15000 тысяч . С 3 хахалями. Че уж там

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один раз можно на Мальдивы, второй раз в Тайланд. Ещё и на шубу с айфоном останется
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. И на кольцо с бриллиантом

69
Автор поста оценил этот комментарий
Ха три раза. Договорились с бывшим, что заведем карту на имя ребенка и все траты на ребенка через нее. У него есть доступ к карте и он видит на, что тратится. При этом квартира и сад оплачивается мной полностью. То есть с карты идёт только на продукты и одежду. Чеки я так же отправляю. И каждый раз я выслушиваю. Из сегодняшнего. Яблоки взяла нормальные, а не сезонные на которые страшно смотреть и они размером с орех. Мясо дорого, птица дорого, яйца дорого. Кеды ухватила за 300р и носки 3пары за 20р но и за это говна панамку. Бесит. Что я должна ещё сделать и как отчитаться за эту гребаную пятерку?
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тошнит от вашего бывшего

показать ответы
288
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал проще , у меня двое детей , 10 лет и 17 ( в мае 18 будет ) не копейки алиментами не заплатил , схема очень простая , я сразу понял что эта девушка мне на всю жизнь , за 20 лет совместной жизни даже не мыслей об измене не было . Не разводишься = не платишь алименты официально - схема рабочая
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Можно руку пожму? И пожелаю  счастье вашей семье

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а вы будете согласны отказаться от алиментов в случае, если заново выйдете замуж за человека, который будет иметь аналогичную зп (или даже бОльшую) и содержать вашу семью? Скорее всего ответ будет- нет.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А биологический отец перестанет быть биологическим отцом в случае повторного брака супруги?

А когда он повторно женится отец тоже перестаёт быть биологическим отцом ребенка от первого брака?

показать ответы
350
Автор поста оценил этот комментарий
Проводя собеседование, твоя задача найти специалиста, а что у него там на личном не твое дело. Делать выводы, не зная реальной ситуации у человека и давать отлуп не красит тебя с профессильной точки зрения.
раскрыть ветку (1)
271
Автор поста оценил этот комментарий

Проводя собеседование, нужно смотреть не только на профессиональные данные но и на личность человека. Если он уклоняется он налогов, алиментов, имеет судимости и прочее каким бы хорошим спецом он не был - на работе он будет также проявлять себя. Воровать стройматериалы, обманывать, укрываться от работы. И зачем он такой нужен? Даже если месяц отработает хорошо, со 2 месяца после зп начнутся проблемы

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо объективно и реально смотреть на мир
К примеру муж и жена живут вместе, есть общее жилье
Решили расстаться и муж уходит куда?
На съем или к маме, в общагу?

И тут начинается самое веселье, мужчина живет самостоятельно и траты которые возможно он не замечал он начинает замечать
А может эта часть была на жене

Мужчине надо 3 раза в день по есть
Нужны порошки, зубная паста и тд

А новые отношения?
Так же тянут деньги
Или наоборот он включил режим холостяка и стало больше времени, а хобби требуют денег

И вот уже мужчина который жил в режиме дом-дети-жена-работа и вроде как крутился туда сюда

Начинает жизнь в которой все надо выстраивать заново и Вы удивитесь мужику может не хватать денег, тк он заново учится жить

Как быть с детьми?
Очень сложный вопрос и с учетом реальности, далеко не каждый мужик зарабатывает больше сотки в месяц к примеру, развод это бедность для матери с детьми

Поэтому к браку и рождению надо подходить с головой, как и к разводу
Мы не умеем строить отношения, тупо на гормонах
Мы не умеем выходить из отношений, многие выходят на эмоциях

По итогу развод ломает всех, даже если мужик как часто бывает убежал к другой, часто там все быстро приходит в не нормальное состояние и мужик бежит назад в семью
Так же как и девушка устает от быта и бежит за эмоциями и не понимает зачем все разрушила
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Все так конечно, но почему ребенок должен страдать от того что папа не умел раньше выстраивать быт ?

показать ответы
269
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь на Пикабу, когда посты справки о доходах выкладывают тоже обнять и плакать, я отэц молодец, алименты 15.000, на обслуживание машин в месяц в два раза больше 🙈

Есть ещё одна, неочевидная причина, помимо жлобства. Во время семейной жизни мужики не покупают одежду детям, например, не следят за этим, оно САМО как-то так выходит, что ребенок по сезону и размеру одет. Соответственно, ачотакова, купил одни штаны на два года, ну как себе и сойдёт. 

раскрыть ветку (1)
118
Автор поста оценил этот комментарий

САМО это обычно второе имя ужасной  жены.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы РСП всё алименты на себя тратите, на свои хотелки, чтобы на блядки ходить, на детей если процентов 7-10 потратите это им за праздник будет. Объедаите их вы.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ага на 7500 пиздец как разгуляешься . На мальдивы, Тайланд и Бентли еще деньги останутся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так не работает, люди расстались, оба чаще всего заводят новую семью. Почему многие не платят, ответ выше и это не ради "отомстить" кому-либо
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про это. Влюбился -иди. Не надо плодить нищету и заводить новых детей

показать ответы
838
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу, хотя развода ещё нет, но после того как я ушёл оставив им квартиру (пока дети не вырастут, потом продадим и каждый получит 50%), машину (женщине с двумя детьми без машины тяжко). И я не был плохим отцом, отличным тоже не был, факт.

Но теперь меня дети не хотят видеть, не отвечают на звонки, в телеге, как будто я был каким-то тираном мудаком. И теперь я папа-банкомат. Это обидно и горько.  

Единственная причина, почему я плачу - это мой внутренний стержень, дети твои, ответственность твоя. Может быть в будущем это научит их ответственности.

раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Это вызывает уважание.дети не правы что не общаются с вами. Думаю там есть обида с из стороны. Попытайтесь общаться . Вы взрослее и мудрее

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу 35-40 тр, а ребёнок носит зимний костюм, который я три года назад купил. В интересах ребёнка мне нужно уйти на серую зп и самому покупать одежду. Но тс про меня будет писать гадости в постах. Как будто все матери святые, а отцы козлы
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок 3 года носит зимний костюм, значит 1) или ребенок не растет или уже вырос до опоеделенного возраста

2) этот зимний костюм одни из 3 на замену

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от региона где вы проживаете. Вот я со своей БЖ договорился что буду перечислять алименты (не официально и без судов), 12 тыс на детей, плюс она мне скидывает все чеки с покупками на одежду, обувь и прочее на детей и я плачу половину стоимости, это же касается и обучения, и репетиторов в будущем. Но хоть тут она оказалась адекватной, согласилась, так как детей я люблю, забираю их к себе каждую неделю на два дня, они всегда сыты, обуты, и все у них есть. Если что нужно дополнительно - напишет. Но вот сейчас я буду менять сферу деятельности, и там уже другой будет доход, и как я посчитал, если с этого дохода платить алименты,  то уже будет выходить около 50 тыс официально. Как думаете все эти деньги пойдут на них? Далеко нет, она даже может уже не работать.

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обкрадываете собственных детей прикрываясь мифическими тратами бывшей жены. Фу

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните,мужик,никому ничего не должен! Раздвинула ноги,думай о последствиях. Мужик ушёл,мож ты дура,а не он блядун? Мужик,существо ленивое,ему нах ничего не надо,если дома есть. Задумайся
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик должен ребенку!

Запомни! Вытащил член из штанов одевай презерватив если не сможешь обеспечить ребенка.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, если я заведу кошку, то наверное я должен ее обеспечивать.

Вот вы завели ребенка, так в чем проблема?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка не заводят. А рожают в совместном браке под общую ответственность

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак есть законы, позволяющие отцу находится половину времени с ребёнком, камооон. Просто бабы обычно ищут юристов, адвокатов, готовятся к судебным разбирательствам-а мужчины нет. Но даже если и суд решит оставить ребенка матери, то суд в редких случаях запрещает отцу видеться с ребёнком 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А всем отцам это надо?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

И вы конечно же расстались нормально... Не ругались при ребенке... Ребенок не слышал что отец мудак/козел/предатель, нужно подчеркнуть... Не пытались шантажировать... Не настраивали вольно или невольно ребенка против отца... Судя по желчи вашего фантастического рассказа, это совсем не так. Маленький секрет полишинеля: Мужчины в основном видят своего ребенка как часть своей любимой женщины. Мужчин проще оттолкнуть от своего ребенка своим же поведением. Да, не закон про алименты тут работает, а психология. Да, не законно уклоняться от алиментов, но я не про закон, а про человечность.

Не женщины ли (зачастую) после развода не стесняются в выражениях про бывшего мужа прямо при ребенке? И не надо белых плащей про "я не такая". Вы - точно такая.

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Про человечность?

Хороший отец всегда найдет способ помогать ребенку. К примеру, есть сейчас он лайн магазины где можно заказать продукты питания. Фрукты, сладости, то что ребенок любит. Есть возможность покупать ребенку одежду- обувь, верхнюю и тд . Покупать ребенку лекарства. Ходить с ребенком не на карусели раз в год , а у примеру оплачивать секции и сам отвозить его

И заметьте., ни рубля в таких случаях можно на отдавать бывшей

Было бы желание

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. У моих знакомых женщин алименты от 7500(Питер), 10000(Тамбов) , 4500(Ростов-на-Дону).никаких 200 тыс)))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

7500 для Питера - это 2 раза сходить в Пятерочку без излишеств.,ИЛИ оплатить 2 кружка ИЛИ что то купить из одежды ребенку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

промывка носа физраствором за копейки из большой банки из шприца.  Про простуде жаропонижающие, это какая там температура? Каждый раз 39? Ну и есть ангидак, аналог Тантум верде, но дешевле, да и бадейки хватает не на раз болезни, и даже не на два. А вообще больше пить, травы, воды, компоты, и ждать, но это если нет ничего сопутствующего, да

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть сопутсвуюшие заболевание и ребенку постоянно нужно поддерживать здоровье а папа положил хуй и рассуждает также как и вы?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте к примеру ситуацию
Мужик получает чистыми 150-200 и жена просто сука, а он не хочет что бы эта сука сидела дома на его деньги
А эта сука не отдает детей жить с ним
Вопрос а кто мудак?
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А сука которая типо сидит дома она сидит там потому что туниядка, или потому что вынуждена сидеть с ребенком который к примеру болеет?

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Платят не бывшей, а ребёнку.


Если бывшая такая ужасная, забери ребёнка воспитывай сам, сделай из него человека.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ребёнок нередко очень часто становится средством  выколачивания денег.

И к заботе о его жизни сиё не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Выколачивания денег?Воспитание и ребенка - это обязательство каждого родителя перед законом. Понимаешь? И мама и папа Обязаны в равной степени обеспечивать ребенка

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

ТС что у тебя случилось? Ведь недавно ты была другой. Вот пруф. Говорила сама себя отлично кормишь  и деньги чужие не нужны

А теперь месяц прошел и к Бывшему за деньгами???? Что случилось?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Себя я отлично кормлю и тогда и сейчас и через месяц. Речь о РЕБЕНКЕ а не обо мне  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей мамы было больше 500 любовников, мне что думать что вы все женщины бляди, думаю нет только моя мать и еше какая то. Часть женщин
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо если взять 5 женщин

У одной 500

У второй 3

У третей 2

у четвертной 1

А пятая девстница то по среднему у каждой женщины по 84  любовника.

Отсюда нытье что все бабы шлюхи?

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вы его заели. Запилили. Это раз. Во вторых не факт что ребенок то его

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Песню про не его ребенка можете не петь. Его .

Любые тесты ДНК, крови, генетики- все что угодно.

Запилила - это не повод отказываться от ребенка.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет, не 100%

2. Ребенок который видит тебя раз в неделю не будет тебя копировать.

3. Обязанность что? Содержать? Да на обоих. Но так не стоит забывать что оба родителя имеют право общаться с ребенком и воспитывать его. А так по сути если посмотреть отцы при разводе лишаются возможности реализовать эти права, а вот от обязанностей никто его не освобождает.

4. Годы, нервы и т.д. - милая а ты как хотела? Это так то твой ребенок. Ты по-любому должна это делать. И отец должен. А не так что раз отец не тратит возьмём с него деньгами. Отец это не кошелек на ножках.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

3. Отцы попой сами лишают. себя  этой возможности воспитывать ребенка. По своей инициативе

4 а мать это не кура наседка которая должна пахать и морально и физически и материальна одна  

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше он много платил за то, что вы с ним спите и тд. А теперь вы с ним не спите, но денег хотите. Такая примерно логика. Дети это хорошо, но для женщины первичны её дети, потом она сама. Для мужчины первична женщина, с которой он спит и которая ему рожает детей. Если разбежались, то ни вы, ни ребёнок ему не интересны. Бывают исключения, когда отец поддерживает детей.


Лучшее что можно наверно дать ребёнку от бывшей жены - это оплатить образование и купить квартиру. Пожалуй и всё. Алименты этого всего не обеспечат.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всех таких умных нужно лишать отцовства и в паспорте ставить штамп , чтобы следующая женщина знала что ей  светит в случае если мужчина разлюбит и ее

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж спорит- то?
Из условных 10 тыр алиментов, на ребёнка она пустит 3-4, пускай 5 — а остальное...
"ПЛАТИ, МРАЗЬ!!!"
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А на остальные  5000 руб на мальдивы с новым мужем. Мы это уже слышали .да

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев параллельно производится обработка детских мозгов. Подумайте, а какой процент ваших знакомых, воспитывавшизся матерями говорил - у меня заебатый батя?

Одна мне сказала не так давно - я только в 30 заподозрила, что может это не папа мудак был..

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А папа с 18 до 30 ее лет где был? В космосе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

После 10 лет дочь к вам переедет или уже переехала?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете. Это другое. Не отдают ему дочь . Он так просил , просил, просил . Но нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Налетели разведенки. В таких семьях в 99% это вам был нужен ребенок на которого вы и развели мужика. Именно поэтому когда он ушел ему похер стало, потому что это ему было не нужно. Вот и тащите сами раз хотели. Вообще алименты нужно отменить и в этом случае сразу снизится количество РСП. потому что детей будут заводить когда оба этого хотят!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если ОБА изначально хотели? Или он врал?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тут разговаривают неудачницы РСП, бывшие мужья которых не стали аленями...
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А отвечают им уроды которые бегают от алиментов, придумывая кому же еще присунуть свою фиалку.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ключевая ваша ошибка в том, что вы пишите "несмотря ни на что ДОЛЖЕН"
От нормальной бабы не уходят, просто сейчас крайне удобно делать что хочешь, а государство жопу прикрывает.
Раньше бабу на мороз, а дети мужику и все.
Чет особо не разводились

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас то дети почему бабе?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут некоторые до Верховного Суда дошли, а им хуй во всё их отцовское лицо.

А заберёшь - статья за похищеение.

А уж историй, как бабы приходя ни с чем, разводятся с грузом недвиги и всего прочего, не счесть.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Приходят ни с чем? А российские мужики приходят с замком во Франции и конюшней при доме?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

пиздежъ, нельзя воспитывать ребенка, который с тобой не живет. А в тех семьях где отец одиночка - на детей никто не забивает. А вот в тех где мать одиночка - спихнула ребенка на бабушку а сама бухает на алименты - полно случаев.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пересмотрели Малахова. Таких кукушек очень мало. Не надо равнять всех женщин на них

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот выбирая спутника жизни и тем более рожая от него детей - стоило бы провести анализ финансовой устойчивости не только кандидата но и своей, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств и рисков была возможность взыскать с него эти самые риски в данном случае элементы .Поэтому прежде чем рожать нужно удостоверится , что человек ответственный ,для этого пожить хотя бы год -два.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если все так и было ? Просто через много лет один решил что ему это больше не надо?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не понял, а в Москве еда дороже чем в регионах? 30к на двоих взрослых на еду хватает,не ну если кушать в кафе и ресторанах,то конечно мало будет,но тогда вопрос,не ахуели ли вы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все правильно понял .

В Ростове на Дону с местным рынком и помидорами за 90 руб в сезон или в МСК те же помидоры за 199 за кг .Чуешь разницу?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сам ушел - обычно от хорошей жены мужья не уходят сами. Чаще уходят от плохих, как жен, так и мужей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

А ребенок , алименты и мой пост тут причем?

Я где то ныла что он от меня ушел и я Страдаю?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где фото теста ДНК???? Иди это все на словах

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У вас закончили адекватные аргументы? Если да, то далее можете не стараться

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах

Платят не бывшей, а ребёнку.

...уикоторого бывшая эти деньги и отбирает, тратя на себя любимую.
Ибо, он ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ, МРАЗЬ

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он должен платить ребенку

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и есть тот случай. В тесте днк пишут процент вероятности отцовства... ...у старттопика про две капли воды.
так что нагуляла она оебенка, а теперь возмущается, что бывший муж не желает становиться аленем.
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, иди мимо со своими 0,2 мм мозга. Тут взрослые разговаривают

показать ответы
406
Автор поста оценил этот комментарий
Муж подруги получает сотку чёрными, платит 5 тысяч в месяц алименты. Считает себя правым. При этом дочь к папе тянется, но папе насрать. Такие разные ситуации у всех.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Именно про таких я здесь и написала

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
О, да даже тут видно, что вы отвечаете только на комментарии, поддерживающие вашу позицию, но абсолютно все контр-аргументы и доводы игнорируете, забавно))
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
216
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу почему не хотят платить. Если что, я сам сын рсп. А сейчас в разводе и 2 детей. Плачу алименты, но не много. Так что это взгляд изнутри. Когда уходит отец, это становится чужой человек. Бывшая начинает настраивать детей против отца. Отец перестает влиять и воспитывать детей. Становится как бабушка на выходных. Если в эти короткие промежутки начать воспитывать детей, то дети обижаются и перестают желать приходить к отцу. Все чему учит отец мгновенно обесценивается либо женой либо следующим мужом бывшей. И чем больше лет проходит, тем меньше дети вспоминают и нуждаются в нем. И это не вина отца. Так устроено, чем меньше видим детей, тем меньше контроля, влияния, воспитания. А по поводу денег, матери почему-то забывают что обязанность платить алименты (вкладывать ресурсы) лежит на обоих. Ну и ненависть к бывшей конечно. Я делаю так. В чистом виде алименты номинальны. Но делаю покупки напрямую детям. Компы, вещи, велики, телефоны, карманные деньги идут напрямую детям. Чтобы бывшая не потратила эти бабки на себя.
раскрыть ветку (1)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так голубчик, если ты ушел в поисках лучшей жизни и новой жены, так значит найди себе силы и мудрость принимать участие в жизни и в воспитании 1 ребенка. Он то не виноват что ты влюбился в другую. И твоя мама не виновата что стала РСП и тянула тебя одна.

Здесь посыл в том - что раз вы , мужчины уходите в поисках лучшей жизни. Будьте добры выполнять свои обязанности

Бывшая потратит деньги на себя? Ха

Уверена что твоих алиментов хватает только на еду на неделю

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

да да конечно, женщины ведь святые, а как заходит речь о тестах на отцовство визг начинается )

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого визга. Я ЗА то чтобы еще в роддоме  проводился тест ДНК на отцовство.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший с основной зрп платит алименты - претензий нет. Но уже полтора года не берет трубку, когда дочь звонит. Объясняет: Она мне мешаете жить, пусть забудет о моем существовании, если будет писать, я засуну ее в ЧС.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Зато мы - тупые РСП . А они д’Артаньяны которых довели

5
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент ТС - левая пиздаболка, которая заявила на весь интернет
" Любые тесты ДНК, крови, генетики- все что угодно. "
я ее за язык не тянул
когда ей предложили выложить результаты теста, которыми она так размахивает, то начались виляния жопой
если очень хочешь чем-то бахвалится в интернетиках, то под этим нужно иметь что-то, кроме слов
так то и я могу быть левым пиздаболом сейчас и заявить, что на самом деле я ее муж, а она ребенка с Ашотом с соседнего подъезда нагуляла, он на меня даже не похож. любые доказательства - все есть  , и фото и видео с оргии

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если тест ДНК здесь будет выложен, сразу переобуешься? ? Или - это другое?

показать ответы
320
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю почему муж ушел от тс. Т сколько времени они были вместе.

Но я почитал ее ответы и тоже захотел уйти от нее. Я не хочу никого оскорблять. Но я вижу, что человек вообще не хочет слышать чужое мнение.

Из той серии: в субботу надо ехать к маме огород копать. А в воскресенье идём на ДР к Ивановым. А в понедельник - ты почему полочку не прибил. И по фиг что ты работаешь 5/2 и устаешь. Никого вообще не волнуют твои мысли желания.

Ты только плати и терпи "пилу", которая тебя не считает за человека.

Поэтому в поступках своего мужа задайте себе вопрос, вы бы сами стали жить с таким как вы. Со всеми вашими тараканами и прочим

раскрыть ветку (1)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно все равно на ваше личное отношение ко мне. И почему ушел бывший - вы удивитесь если узнаете всю историю. И скорее всего встанете  не на его сторону. В посте речь об алиментах НА РЕБЕНКА. Ни обо мне. Ни про оценку моими действиям.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы желание - не разошлись бы. Как думаете, если бы ребенка забрал отец, то вы бы платили ему алименты?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется , больше чем положено

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я до сих пор не понимаю одного, почему один родитель 20, другой родитель 20, нет, вроде логично, только один родитель в лучшем случае на выходных пару часов потратит на ребенка, а другой и больничные и уход и забота и ещё куча дел. Суммы должны одинаковые, а в итоге родитель который живёт с ребенком, вкладывает в разы больше. Как-то несправедливо
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, скажу так. Обратная сторона. Вот платишь ты исправно алименты, берёшь к себе детей на все каникулы и праздники и прочее. Они приезжают как оборванцы. Приезжаешь за ними, а дома у них срач и колбаса засохшая в холодильнике. Едят хрен пойми что и "ой, папа, ты такой суп вкусный готовишь". Вот и думай, какого хрена в нашей великой стране оставляют детей жене, которая за собой следить то не может и детей также воспитывает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забирать детей себе, с бывшей - алименты.

Только так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню. У вас была машина, вы на ней ездили, обслуживали, тратили на неё деньги и получали удовольствие.

Но вот случилось так, что машину продали/забрали.

И вам как бывшему владельцу пишут, что надо денег на бензин и тд. Но машина приносит удовольствие уже другому человеку.


Примерно так по аналогии.

И ещё открою вам секрет.

Не всегда ваши совместные дети нужны вашему бывшему мужу. Может они не такие, как он хотел бы видеть их.

Он рассуждает так, что найдёт другую женщину и она ему ещё родит. И так часто бывает.

Вы родили, у вас не сложилось, теперь вы с ребёнком и опытом, с проблемами и тд.

Ваш бывший муж не обязан хотеть видеть ваших совместных детей и потому скорее всего даст вам минимум, тем более если сможет. А остальное вы заработаете сама и ваш новый муж даст вам необходимые ресурсы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С такими рассуждениями теперь я понимаю почему женщины становятся меркантильными стервами

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ходят. Я по началу приезжал - дети запирались в своей комнате, а мне оставалось только с покаещеженой общаться.

Последний раз так вообще специально перед моим приездом свалили в город.


Если вы думаете, что отцам это не больно и не тяжело, или не нужна поддержка, то вы ошибаетесь. Я так чуть не закончил на антидепрессантах, но пока спорт и работа вытягивают.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело вам? А детям не тяжело? Жене вашей?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дура. Правда глаза колет?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На придурков  даже внимание не обращаю

15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты когда себе ребенка забирала не задумывалась что двоих нужно содержать, надеялась что ребенка бывший муж содержать будет, или что?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я СЕБЕ ребенка не забирала

показать ответы
133
Автор поста оценил этот комментарий
Я ушел потому что мне изменили после 15 лет брака. Мой отец ушел не по своей воле, я ушел не пл своей воле. Я и мой отец хотели брак на всю жизнь. У отца был брак 21 год. У меня 15. От детей никто не отказывается. Вы не понимаете, я вам говорю что дети теряются, а вы про обязанности твердите.
раскрыть ветку (1)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Так не теряйте детей. Они «сами» теряются? Бывшая с лестницы спускает когда вы с фруктами приходите?

Я так часто здесь на Пикабу на женские измены.В жизни не знаю ни одной такой пары. Обычно все наоборот.

А потом мужчины оправдывают свои измены

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть пример семьи где мужчина деньгами не давал. Раз в неделю по списку он покапал продукты. По списку покупал одежду, по списку лекарства, канцелярию и всякое другое. Т.е. все что нужно ребёнку. хотя бы так это уже не плохо. Мой муж при разводе сразу заявил платить и помогать не буду. И подарки у ребенка забрал аоторые раньше дарил в браке. Ребёнок так ждал планшет на ДР и он его забрал... ЛОЛ подарок на день рождения ребёнку. При этом я попросила тогда верни планшет который я подарила тебе на ДР. ответ нет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

Я вас очень хорошо понимаю . Только у меня была история с ноутбуком

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот развод. Прошёл год. Эмоции прошли. Кто с чем остался?

Баба с 25% зарплаты мужа и 50 % Его имущества. Муж с - 50% имущества и - 25% зарплаты. И всем на этом моменте всё понятно... Типа. А вот что для мужика это яма, из которой он хер вылезет, никого не ебет.

Вот есть семья - муж, жена, ребенок, живут в трешке.

Развод. Муж, если не лох- забирает примерно 40%(доля ребёнка учитывается). В моём случае, я могу купить двушку в жопе, или однушку в своём старом районе в ипотеку. От зарплаты останется примерно 15000.

Кому я нахуй нужен буду после развода? А вот моя шалава жена с 2х комнатной квартирой?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя шалаша жена с 2 х комнатной квартире с 60% от общей квартиры? Ни хуя ты математик. Знаешь как делится трешка  в Реале? Это однушка жене и студия тебе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как подразумевается, вас 2-5 тысяч не устраивают. Готовы предоставить отчет тысяч так с 20-50? С тщательным обоснованием каждой позиции, а не первой попавшейся строчки из прайса? И возвратом необоснованной траты?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Готова.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебала жаба гадюку как обычно. Автор плачущая, что её наябывают по алиментам, при этом попутно закрывая глаза на черные з.п. и сама участвующая в обмане государства на налоги.

И да ТС в очередной раз доказала, что с РСП не надо связываться, т.к. это в большинстве своем озлобленные на весь мир существа.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз я на черные ЗП не закрываю глаза .Я против этого, поэтому на работе таким отказываю

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, накосячила, к примеру, баба, но мужик должен её содержать? Интересная логика.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если баба не косячила?

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу алименты жене в полном объеме установленном судом 40% от дохода. Это без малого 80к долларов в год. Как вы думаете на что она тратит эти деньги? На ребенка? На ипотеку? На создание фонда для получения ребенком образования? Неа, На адвокатов чтобы тянуть бесконечные идиотские гражданские иски из разряда А вот десять лет назад ты сказал, что для меня умер, а от этого испытала стресс и теперь хочу 100500 денег компенсации. И дело не в том, что эти дела в судья закрывает за 30 секунд. Дело в том, что до этого можно год два мурыжить меня предварительными слушаниями. Игнорировать их не могу если не явится, то действительно присудят 100500 денег. Как только закрывается дело о стрессе, не проблема с меня будут требовать телефон десятилетней давности потому, что там дорогие ее сердцу фотографии или любая такая тупая херня.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут позволить платить такие суммы на алименты. Вы - скорее исключение

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно смотрели цены? На Тайланд не хватит. На Сочи - ну может быть

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи сейчас дороже мне кажется .

Тут бы хватило на деревню к бабушке.ю и то было бы хорошоо

24
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а вы прикиньте, как не хочется платить от тех же 200-300к 25%, не смотря на цены )

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте как тяжело женщине с ее зарплатой обеспечивать ребенка и себя? Женщины всегда получают меньше . Априори

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ебобо. Вы, в нарушении ТК РФ, отказываете соискателям по причине личного отношения в ущерб профессиональному. Как он будет получать зарплату, каким образом, как ее распределять - это не ваши должностные обязанности. Занимайтесь своей работой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно закон? Ткни на статью

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Намерение - не есть деяние. Просьба не является нарушением закона. Ее выполнение уже будет им являться. А вот ТС неоднократно именно действием закон как раз и нарушала и продолжает злостно нарушать, полностью осознавая преступный характер своих действий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем я нарушаю закон? Тем , Что отказываю работникам платить по черному? Вы совсем ебо об?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда Вы таких алиментщиков на работу к себе брать не хотите? У вас белая зарплата, как при таком раскладе алиментщик может не заплатить алименты? Вы не возьмете, найдёт он работу с серой зарплатой и будет и дальше укрывать алименты.
В чем логика ваших действий, совсем наплевать на таких же как Вы женщин с детьми?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что алиментщик НЕ ХОЧЕТ БЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ. Потому что С НЕЕ надо платить 25% алиментов а это примерно 37000 руб при его зарплате. А платит он бывшей тысяч 5000-7000 по минималке. И прикидывается что денег у него нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему иронияк чему сарк чему сарказм? со 150000 выходит примерно 40 тысяч, посчитайте и поделитесь, сколько вы тратите на ребенка?

Я сейчас говорю с позиции ребенка, который видел куда уходили его алименты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про 150 000 а про 15000 ноль убирает и перечитайте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вам прям все всё рассказывают?
А вы всем рассказываете такие подробности своих знакомых?
Вы бы сами признались?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть глаза , рот и уши. Этого достаточно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный йогурт коломенский. Россия как грится щедрая душа. Мне кстати тоже нравится.

Извините и я не полюбила йогурт красная цена, я старая женщина, буду есть совсем уж отъявленную химозу и экономить - так лечить обострение гастрита придется 😆- недешево. А так ремиссия 10 лет. Тьфу тьфу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в регионе нет такого йогурта

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был чемпионат мира по футболу. Очевидно же))
А запомнился чемпионат местными дамами с низкой социальной ответственностью. Даже в европейских газетах писали об этом, а роликов в сети на сотню лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в городе где проходил ЧМ. Ни одну знакомую не знаю как и з вашего поста.  А в европейских газетах пишут что тут медведи пешком дорогу переходят а за ним бухой Ваня в ушанке ползет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте посмотрим статистику.
Бывшие жены в процентном соотношении куда злостнее в плане уплаты алиментов.

А если вспомнить чемпионат мира по футболу в 2018 г. то женщины не достойны уважения.

Начиная с рождения мальчиков воспитывают женщины. Так какого фига так воспитываете? Получается женщины не умеют воспитывать?

ТС вы делаете выборку только среди не плательщиков и на этой основе делаете выводы.

Далее:
- Вы сами выбрали этого мужчину.
- Если он был хорошим и вдруг стал плохим. Что ж вы с ним сделали такого?
- В отношениях участвуют двое.

Научитесь брать ответственность за свою жизнь и делать правильные выводы перед тем как принять решение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что было в 2018? ЧМ? От вас кто то ушел тогда к фанату? Не первый раз вижу такой коммент про 2018

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По моему в вопросе и кроется ответ, сюдя по изложенному тексту баба нервная и имеет не стабильную психику. При этом занимает должность на которой всем под одной гребенкой собирается мстить. Это далеко не профессионально. Резко стал другим, ну давайте подумаем почему же так? Может что то прочитал, увидел, понял.... Этот момент почему то упущен. Когда жил с тобой был солнышком, которого выбрала, а потом бац и падлюга)) ну ну...И сколько же куриц в комментах, которые солидарны, но не умны. Жизнь мне подарила красивое тело, лицо и острый ум. И в 9 из 10 случаев, когда мадам идёт со своим МЧ она засматривается на меня. Раньше я драл всех, сейчас принципиально не трогаю замужних. Но в среднем 7 из 10 мне давали. Так что мужики задумайтесь. А если я сейчас говорю что ты замужем, начинается враньё типа всё сложно мы разводимся. Я не сексист, у меня не зла на женщин. Но эти тонны лжи от девочек, недорасказанные истории Вас не спасут. Будете в одиночестве расплачиваться за свои грехи!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О господи Аполлон на пенсии. Лет через 5 возвращайся со своими принципами. Тело и лицо твое постареть как и каждой женщины .

Ну а про ум? Зачем ты спал с замужними в принципе? Потому что хотел быть Альфа?

Поэтому вот вообще не интересны твои выводы.

Ты такой же стареющий дядя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а вы все 100% полученных в виде алиментов средств - будете тратить исключительно на ребенка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет .на эти великие деньги на мальдивы с новым

хахалем буду ездить каждый месяц.В шубе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я  яркий представитель м.даков которые не считают нужным платить алименты и делаю это по решению суда.

В чём причина, да всё просто. Можете сейчас легко повесить на меня ярлык "обиженка" Плевать.

Законы способствуют тому чтоб детей забирали у отцов. Хотите воспитать личность, жили семьёй, вкладывались, работали?

Да пофиг что вы там себе надумали, ребёнок остаётся с мамашей потому как она нашла нового папашу, местечко потеплее,решила распилить имущество, ну а если ты не готов всё оставить то ты "не настоящий мужчина".

Не отказываюсь платить, но сделал всё чтоб это была минималка.


Риторику 'воскресный папа' тоже не признаю. Кто это выдумал вообще так ущемить мужское достоинство, цели, интересы.

Пошли вы в одно место со своим меркантильным больным мировосприятием, бытовой проституцией и помоечниками которые вас подбирают.


Непригодные к отношениям, семье вас всё больше и больше, постоянно что-то делите, просите, предаёте близких и собственных детей, врёте.

Я отстоял своё и ушёл от этой всей грязи.

Живу по совести, ребёнка не вижу и уже выздоровел от всего этого, счастлив в своей сольной и здоровой жизни, открыл глаза на многое.

А ребёнок? Что ж так распорядилась жизнь. Бегать, просить, ездить куда-то, выискивать время, быть добрым папкой выходного дня не собираюсь.

Вырастет достойным человеком начнёт задавать вопросы, сам найдёт и узнает правду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он вырастит, вы такой умный на хер будете ему не нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть и другая сторона медали. Бывшая получала алименты почти равные средней ЗП по региону, год не работала, пыталась жизни учить, а дочь ходила в старой рваной короткой одежде. Любое замечание сразу в штыки, и начинается лекция как надо жить правильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно дочь жила с ней? Почему не с вами и в новой куртке?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"только почему вы детей им оставляете?"-как будто у мужчин есть выбор
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть. Забрать детей через суд

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не задумывались, что главная беда с неуплатой алиментов в том, что существуют такие конторы, как ваша, где платят в конвертах? Платите белую зарплату и проблема в ноль исчезнет или не работайте в таких компаниях, где в чёрную платят, не поощряйте недобросовестных алиментщиков
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя контора не платит в конвертах. Категорически против этого

показать ответы
116
Автор поста оценил этот комментарий

Я поясню, почему отдельные м*удаки не хотят содержать своих же детей после развода. Банальная месть бывшей жене. "Попробуй без меня такого золотого и распрекрасного  теперь пожить, будешь с голодухи умирать и плакать, что меня потеряла!"  Наивные существа мужского пола)  Если у женщины есть дети, она автоматически приобретает магическую великую силу выжить. Даже без такого г*Овна, как не плательщик алиментов.  А вот дети в такой ситуации не могут понять, почему их так бросил папа, особенно которые постарше. Это же травма психологическая на всю жизнь. Это же кем надо быть, чтобы родному ребёнку не обеспечить достойную жизнь и перекрыться от общения с ним???  Кончен0й тв*арью.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже ближе к правде. Точнее правда

12
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и поплыла. достаточно быстро, аххаха .
переобувочка за 1 минуту

Любые тесты ДНК, крови, генетики- все что угодно.

Ну и где фото теста ДНК???? Иди это все на словах

У вас закончили адекватные аргументы? Если да, то далее можете не стараться

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я готова пройти любые тесты ДНК и прочее как и большая часть  женщин. А отвечать на высеры по этому поводу я больше не буду

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо давайте ситуацию из жизни
Утром детей в садик, потом часто сидишь с ними
На выходные с ними
Оплата квартиры-коммуналки-еды-одежды на мужике
Развлечения на мужике
Мама детей не хочет работать, просто нет желания
Папа детей что бы не рушить психику детям вынужден и бывшую жену содержать и детей

Хотя если бы суд отдал детей папе, вообще не вопрос, и финансово и морально проще

Но увы отсудить не реально, но если хочешь видеть детей без препятствий плати)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло хорошему мужчине с туниядкой женой.

26
Автор поста оценил этот комментарий

На суде бывшая жена насчитала алиментов на 70тыс, где включила все что можно включая коммуналку,  корм  для кошки. Я ей предложил 25, когда я дома и 35 тыс, когда на вахте. Ей сама судья сказала соглашайтесь, закрепив письменно соглашение, бывшая отказалась, итог ей присудили 12тыс, на двух детей, сославшись, что на момент суда я безработный, а прошлые заработки не учитываются. Бывшая была в полном шоке. Я не стал ей мстить и плачу 20тыс дома и 35 на вахте, плюс дети просят что нить типа телефонов, приставок и т д  Бывшая при любом поводе меня пыталась чморить,, мол все равно я ей мало даю денег, пришлось ее забанить, в телефоне мессенджерах  и тд Общаемся через детей. У меня уже новая жена, она тоже с трудом переносит поведение бывшей, т.к я от нее ничего не скрываю, она может читать всю переписку в моем телефоне.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

На нынешнюю деньги сразу нашел. Молодец

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Дети могут не общаться потому что ебанутая жена науськала детей против отца. у моего друга так. бывшая в крайней степени ебанутости. науськала детей, не дает общаться с отцом. всячески вставляет палки в колеса отцу в разных вопросах. тоже требует алименты и ноет везде, что бывший гасится и не платит (он минималку по решению суда платит около 30к на двоих детей)

причем по ее поступкам складывается стойкое ощущение, что на психику детей ей вообще насрать, т.к. она использует их как инструмент в решении каких-то вопросов  для себя. она реально неадкватно себя ведет. и таких людей очень много. только почему-то чмырят именно мужиков, что они гасятся от выплат.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Чмырят мужиков, потому что у них ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ бывшие.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты там ухи не переел часом? Я должен платить, я же ещё и контролировать траты? Может как-то будем использовать общепринятый стиль поведения? Я дал деньги под отчёт, будь добра отчитаться - чеки там, или же рукописный отчёт неважно, и за свою часть суммы точно так же.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А время которое бывшая тратить на общего ребенка вы тоже будете требовать под отчет?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эта статистика в том числе показывает, что в 99% случаев детей оставляют с мамой, а не с папой. Но эта статистика не говорит, что папаши забивают. Почему-то вы упускаете случаи, когда отцы готовы напрямую покупать необходимое детям, а не давать деньги бывшей жене. Вот такой статистики ни у кого нет, потому что никто её не ведёт. С другой стороны, что я хамлу прописные истины объясняю?))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Готовы платить когда у них у самих «деньги появятся»? «Когда то»? А не тогда , когда это необходимо ребенку?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не сказал "всех", не придумывайте. Я просто предложил сравнить количество женщин кукушек и мужчин - в равных условиях.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчин кукушек явно будет больше в приволирущем большинстве

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но иногда бывшая заслуживает ещё худшего отношения.)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда забирайте ребенка и воспитывает сами.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо меняю. Я считаю, что БМ не платит деньги, потому что вы его замучили морально.  Это раз во вторых есть подозрения, что деньги на себя потратите

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг на меня.Хорошая , плохая - не важно

Речь не обо мне.

Это обязательство каждого родителя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что в отношениях ты всегда виноват?

Ушла или изменила - ты виноват. Изменил ты - ты виноват.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда виновата БАБА .ну что вы…

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спар, перекресток лента,пятерки,магниты, карусель и ещё локальные сети. Конечно если закупаться во вкусвиле то 30к на человека не хватит,но всегда есть альтернативы. Я взрослый мужик, не пью не курю, стараюсь правильно питаться бол,ьше чем на 20к не наедаю, как ребенок может съесть на 30к?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно питаетесь на 5 к в неделю будучи мужчиной в городе Миллионике? Ну ну. Верю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, если жена сама ушла к любовнику? Тоже не разводиться?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда разводиться. В остальных случаях если нет измен с обеих сторон, наркотиков и алко - нужно разговаривать ртом и стараться сохранить брак

53
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи откровенно - гораздо чаще папаши просто хуй забивают на своего ребёнка)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ДНК тест это реально аргумент.

А вот "похож на лицо, один в один", вот это не аргумент.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Оплати мне ДНК тест и выложи сюда .

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите. Немало мамаш, которым дети нафиг не нужны и которых с радостью бы отцы забрали. Но наш самый гуманный суд в мире априори отдает преимущество матери. Алкоголичке, безработной прожигательнице жизни, пустоголовой блондинке с дутыми губами, любой матери. До тех пор, пока ее не лишат родительских прав, шанс отцу забрать ребенка стремится к нулю.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы нормальных женщин ставите на одну ступень с Алкоголичками? Наверно у них и мужья соотвествующие? И они вряд ли на Пикабу сидят

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

знаете что забавно... мне тут последнюю неделю упорно утверждали, что женщины на себе все тянут и зарабатывают не меньше мужчин!


@Anasty.sea, ваш выход! Мне тут рассказывают, что женщины не зарабатывают!

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В большей  своей массе , по стране, женщины меньше зарабатывают. Мы не берём отдельных единиц.это исключение

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот проецирую на себя. Если бы вдруг мой муж забрал у меня дочь и уехал бы и я по каким-то причинам не могла бы с ней видится, я бы платила алименты больше, чем положено. Вот прям сильно больше. Потому что, если я не могу видеть ребёнка это не значит, что ребёнок вдруг не хочет вкусно есть, не значит, что ребёнку не нужна обувь и зимняя одежда. Я люблю свою дочь и желаю ей всего самого лучшего, даже если я не могу быть рядом. Я хочу что бы она каждое лето ездила на море, хочу что бы она красиво одевалась, ходила в кино, правильно.питалась. Даже если отец настраивает её против меня.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

22
Автор поста оценил этот комментарий

так а с вами никто и не спорит. вы спросили:


У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма?

я вам объяснил на реальной ситуации, почему отцы могут скрывать доход (не не платить алименты, а именно скрывать реальный доход, так как мой друг платит алименты по решению суда в районе 30к, просто жена хочет в 3,5 раза больше) и объяснил, почему это никак не делает его мудаком, который не помогает ребенку и также не делает его хуевым сотрудником. объяснил подробно и в деталях. но ваше позиция единственно правильная, о чем вам тут многие и сказали, поэтому вы просто не замечаете доводов)) спора тут нет никакого

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь расскажу я Вам реальное положение вещей. То что присуждает суд, это конечно очень здорово, но не всегда честно.

Допустим жили мама , папа , ребенок. Хорошо жили . Жена сначала была в декрете, проплешиной двигая своего мужа по службе ( да да и такте тоже бывает) хотя сама она «типо не работала» А потом она выходит на работу сама. А муж против . А потому что у него нет времени с ребенком сидеть. Ты милая, дома сиди и деньги зарабатывай. И она умудряется представляете?

И все в них хорошо. И квартира покупается и машины.и ребенок живет в определвннвх финансовых условиях, с определенными запросами, с определенными с детства врачами и тд и тп А потом хуяк.

Папа решил что он устал. Что чужие сиськи краше

И решает что на хуй ему цирк этот не нужен

И уходит , забирая половину нажитого и выкидывая ребенка на тот же хуй. Потому что у самого любовь . Потому что это с женой он был вначале слесарем , а благодаря жене стал ген директором. И новая сьсикастая дама знает его только с такой стороны. А ему это пиздец как нравится.

А алименты - какая то херня. Стыдно тебе , бывшая о таком зарекаться. У меня денег нет и не будет. Все фирмы закрою, все в чёрный нал переведу , и вообще пошла ты на хуй.

То что ребенок уже точно не получает привычный круг вещей, врачей, школы, и тд - да пошел он на хер жена вместе с тобой. Обойдется.

А теперь про сотрудников

Еще раз. Не всегда верно брать на работу супер квалифицированного работника, если как человек он говно. Поверьте, от таких будет только больше геморроя чем пользы.

Плавала, знаю

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Свой ребенок - этот тот который спит за стенкой в соседней комнате. То что отняла бывшая жена - её проблема и забота.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отняла? Или от той которой сам ушел?

3
Автор поста оценил этот комментарий

речь о том, что измены у женщин норма

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ни норма. Я Никогда не изменяла

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего ребенка себе забирать, если сама обеспечить не можешь.
Отдала бы бывшему мужу, платила бы алименты.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А он ему нужен? Еще раз спрашиваю

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то дивный новый мир в комментариях под такими постами открывается. Это же сколько убогих и озлобленных мужиков то? Откуда вы все вылезаете, болезные?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я больше не хочу ни замуж, ни детей. В пи@ду все желание отбивают такие комментаторы

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня такой пример, например :D

Алименты не плачу и не собираюсь. Комментатор выше подробно описал - незачем тратить время, силы и деньги на перенос воды в решете, все равно все вытечет.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дебил.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так может не его ребенок

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты задолбал. Смени пластинку

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
@snowgood пару уточняющих вопросов:
1) после развода вы живете в квартире которая была купленна в браке? Или в своей квартире которая была до брака?
2) машина и другое имущество у кого осталась после развода ?
А то многовато тут разводят криками ОН ОБЯЗАН
Про ваши проф навыки, это вообще отдельный разговор
А вот представьте себе такое, вы не взяли на работу спеца у которого зп от 150к потому что он не платит алименты, а у него ситуация така:
Жена ни дня в своей жизни не работала, он купил квартиру, машину и оплачивал все, бегая с работы на подработки.
Все вроде бы хорошо, он добывает деньги, дал кров семье, дал машину, возит в отпуск и устраивает досуг, у него надежный тыл как он думает.
Но вот оказывается для жены, он мало обращает на нее внимания и начинает крутить на стороне роман.
Мужик об этом узнает и происходит развод, а вот теперь самое интересное:
1) мужик без квартиры, ибо половина с какого то хера принадлежит жене( хотя она и дня не работала) и хрен ты ее сможешь продать из-за опеки
2) машину так же хрен продашь из-за этого, хотя на ней он ездил по всем шабашкам своим
3) он должен теперь платить с чистой зп еще и 75к на 2 детей
В итоге жена которая изменила осталась с квартирой, машиной и еще получает больше средней медианной по стране что позволяет ей и дальше не работать
Что получает этот муж? Половина квартиры которую в худшем случае ты сможешь продать через 17+ лет
Зп в 75к
За которые надо 1) как то обзавестись квартирой
2) машиной
3) найти новую жену

Правда охуенно ?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю. Все что нажито в браке делится пополам. Я на свое жильё до брака. Ребенок со мной. Он ничего не платит и не собирается


А зачем вам новая жена?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отдайте ребенка бывшему мужу, будете раз в неделю время проводить и жалкие 25% от заработка платить в качестве алиментов.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А он ему нужен?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А может стоит не вести себя как дура, не играть в вахтёра из личных травм и суждений?
Ситуации ой какие разные бывают, мужчина далеко не всегда "с ничего" имеет зуб на бывшую.
Тогда может и дурой не назовут?
А, не, о чем это я. Ваш личный опыт и загон - истина в последней инстанции, куда там нам, сирым... )
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если я дура, а он умный, то почему ребенка он оставил на воспитание  мне?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто оставляет детей то?? Эй, дамочки! Вы там не поохуевали ли случайно? А ничего чего, что наша долбаная судебная система ВСЕГДА ПРАКТИЧЕСКИ НА СТОРОНЕ МАТЕРИ!? И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА РЕБЕНКА ОСТАВЛЯЮТ С МАТЕРЬЮ. !?
Я к примеру был бы счастлив если бы сын жил со мной! А начав платить алименты понял, что сын для которого эти деньги предназначались не видит от туда НИХУЯ!!!!
Приезжал ко мне на выходные, в грязной одежде, в рванье старом. Ехали одевались, покупали много всего, купил ему телефон, который мама сука сразу отобрала как он приехал домой, потому что у него лучше!! И так было всегда!
а судится чтобы ребенка забрать, практически бессмысленно, мне адвокат так и сказал, если она не алкашка, не наркоша, то шансы практически равны НУЛЮ.
ТАК ЧТО НЕХЕР ТУТ ПИСАТЬ пиздеть.
ДА, КСТАТИ , РАЗВЕЛИСЬ ИЗ-ЗА ЕЕ ИЗМЕНЫ!!!
А вы говорите мужики козлы..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сыну лет? Если больше 10 он сам вправе выбирать с кем  жить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл вкладываться в ребёнка если от него нет никакой отдачи и выгоды? Т.е наблюдать и радоваться моментам ребёнка, смотреть как он растёт, получать его помощь, заботу и любовь будет мама, а платить за это должен мужчина, который уже не является частью этой семьи? Не говоря уже, что 80% таких детей отцов как кошелёк рассматривают и отношения хуже чем с каким-нибудь отчимом, тк обработаны психологически мамочкой. Естественно любой адекватный лучше денег заработает, в карьере и жизни поднимется и  создаст нормальную новую семью, где уже будет вкладываться в СВОЕГО ребёнка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись. То есть он разлюбил бывшую , и общий ребенок автоматически становиться НЕ ЕГО. А когда он разлюбит новую , то втрое ребенок тоже станет НЕ ЕГО? И так до бесконечности?

Тупорылая позиция

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В разводе всегда виноваты обы но алименты платить должен мужик ? Надо было отдать ему ребенка он бы его обеспечивал. Вообще нужно отдельный счёт на ребенка делать и все расходы с него с одобрения отца. А то обычно на ребенка никаких алиментов не хватает, почему то все на бывшую жену идёт. Я считаю, не хочешь сама растить ребенка, отдай отцу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он его возьмет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я повидал историй после развода и мужики даже сами давали денег на ребенка(на этом стоит акцентировать внимание), дано: товарищ с очень хорошим доходом, давал жене предположим 200к чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Как-то раз когда у ребенка было день рождение и он озвучил что он хочет, не вопрос деньги есть, сам он был в командировке и подарок купить не мог, перевел деньги бывшей жене, по итогу когда увиделся с ребенком и спросил про подарок, оказалось что ребенку подарили мягкую игрушку за 3 копейки, а деньги ушли на развлечение мамаши(как и большая часть средств переводимых ей на содержание ребенка). И таких ситуаций очень много так что не стоит всех уклоняющихся считать мудаками, ситуации у всех разные и вы не знаете какая ситуация конкретно у этих людей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне млять этих мамаш? Ну хоть 1 реальную? Все кого знаю я - а круг мой не маленький как раз наоборот ебашут сами чтобы прокормить себя и ребенка и получают 7500 алиментов отчитываясь перед бывшими.

Где все эти мамаши которым дают по 200 к после развода?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, мужик просто так из семьи ушёл. Конечно, никто его не пилил и не ставил в положение - ты говно, не то что сосед Вася. Вот он молодец, смотри как Лидке помогает. Не то, что ты. Женщина всегда умеет выставить себя жертвой. Но по факту, мужикам вообще просто лень менять в жизни что-то устоявшееся, и делать просто так он это не станет. В интернетах все хорошие. А в жизни вот так поживешь и в ахуе потом 3 года ходишь и на баб со страхом смотришь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да насрать какая я. И почему он ушел. Речь о ребенке и алиментах.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему вы детей то им оставляете?



Только почему-то в значительном большинстве случаев бывшая не отдает ребенка при разводе. И суд тут почти всегда на стороне женщины. Удобненько, да?
А переносить свои траблы личные на работу... Ну я понимаю, почему мужик от такой дуры убежал...

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я понимаю почему суд не отдает ребенка некоторым мужчинам.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто наверно тяжело обеспечивать две семьи, когда даже одну еле тянешь. У большинства зарплаты 30-60 тысяч. Но конечно алименты все равно надо платить, раз уж родили, то будьте любезны.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего вторую семью заводиться рожать там. Если не можешь обеспечить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

7500 для Питера - это 2 раза сходить в Пятерочку без излишеств

3 тоже можно, если брать только крупы, овощи и куру

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Ведь своему ребенку папаша желает только отдного - не сдохнуть от голода .

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё как правило у них появляется новая принцесса, как правило с ребёнком (а то и не одним). И вот эта дама очень" правильные" вещи ссыт в уши, а вот мой вообще не платит алименты, а ты аж 10т.р в месяц, айайай не гоже так много, моих лучше одевай и мне побольше деньжат давай, а то от писички отлучу. Сцука знатно у меня пригорает от таких постов. У знакомой муж загулял и сказал фразу, ну ты молодая ,красивая найдёшь себе мужика. Я охуела. Говорю ей, а ты скажи пущай двоих детей с собой забирает и растит вместе с новой лябовью, а ты как раз и будешь новую жизнь строить. Большинство мужиков только делать детей любят, да обмывать, в воспитании единицы участвуют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно 👍

Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу понять, зачем рожать, если разводиться собираетесь?
Сегодня любавь и ебля, а завтра развод!!
Дебилы, поживите вместе хоть пяток лет, потом ноги раздвигайте и писю в писю вставляйте, яжматери думают, что щас они народят дитятков и они всем станут нужны. Вы сначала попробуйте своему мужику не давать и водить в дом красивых тёлок, посмотрите как он будет реагировать, только потом поймёте нужна вы ему или нет!
Как он относился к беременности? Знал ли он последствия, что от полового акта дети бывают? Знал ли он, что есть много других тётенек, которые захотят с ним пожить? Зачем вы так с мужчинами? Может он ваще хотел просто поебаться и без детей!!! Вы его спрашивал ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивала.Он очень хотел. Больше чем я

Есть о чем еще спросить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если жена от ебли не получает удовольствие, то муж, рано или поздно, пойдет на лево.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена от коли не получает удовольствие то ОнА рано или поздно туда пойдет

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится "Хочешь чего-то ненавидеть, будь этому обязан". Неужели вы думаете что после алиментов есть любовь? Там возненавидишь всё, и даже когда-то любимых детишек. Это мне коллега по работе сказал который работает на эти алименты и себе ничего не может купить, а его баба с каким то бизнесменом который 3 магазина в малом городе держит, а ей всё мало. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слезу можно пустить по мужику. Пусть он больше работает  чтобы ему хватало а не за новой юбкой бегает

Автор поста оценил этот комментарий

Причина в том, что вы нищая и травмированная. Измените себя, поймайте ресурс. Просто будьте счастливы, не живите прошлым. Деньги это ерунда, вы богиня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги ерунда когда они есть.

Я то поймаю ресурс в ребенок должен воздухом питаться,?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послушать бы (почитать пост) другую сторону. А то вы вся такая белая и пушистая. А все алиментщики - пидорасы, включая вашего мужа. Никогда не бывает все так однозначно! Ты, блять, платишь алименты, помимо этого отдельно покупаешь хотелки детям, технику, билеты на концерты, потому что им сказали: папе скажи. А приставы уже почти члены семьи, потому что жалобы пишутся и им приходится вызывать тебя. И самый хуевый момент в этом: детей настраивают против тебя! А ты не можешь так же, потому что ты понимаешь, что хуесосить маму нельзя, но почему она не понимает, что хуесосить папу тоже нельзя? Вы не представляете какие конченные мрази бывают на свете. Мне такие истории приставы рассказывали, что вы своим постом просто подтерлись бы. И да, мне похуй на все трудности алиментщика, я просто буду делать все своим детям, сколько смогу. А в конце пути, главное, чтобы я смог легко смотреть на себя в зеркало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой алименты не платит. Он просто испарился

Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что взяв на белую зарплату алиментщика, Вы поможете другой женщине получить с него долги и начать ежемесячно получать не 5000, а всю сумму с реальной его зарплаты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще ЧИТАЕТЕ ЧТО Я ПИШУ? Я готова!!!!!!!! ГОТОВА!!!! Брать на БЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ АЛИМЕНтщика!!!

Я НЕ ГОТОВА платить ему в конверте по черному. Чтобы он уклонялся от налогов и алиментов .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и уйдёт он в другое место, где 150 в серую платят и продолжит копейки платить. А такая же как Вы продолжит 5000 получать. Из-за Вас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы хоть 5000 получать

Пусть идет . Я много не потеряла

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу алименты. 25% с зарплаты. Вот только бывшая спихнула ребенка на своих родителей и деньги все оставляет себе. По факту я содержу чужую семью.
Перестать платить алименты, чтобы давать ребенку напрямую невозможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спросить а сколько это в рублях? На сколько она шикует?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что значит не хочет, вы же только в белую платите и в вашей компании только по белому работают. Что за хочу/не хочу. Если его не устроит белая, то он и работать у вас не будет. Но в посте Вы писали, что не возьмете к себе таких. Вы определитесь, у вас в компании белая зарплата или нет, а то картина не складывается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата белая. И да, не возьму

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты подрасти сначала, поумней, потом поймёшь о чем пишут. А пока бегом уроки делать пока родители не пришли)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умнее ничего не придумал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Платить зарплату неофициально в конверте - это не нарушение закона РФ? Уход от налогов - не нарушение закона?

В посте автора мужчины об этом и просят - официально платить минималку, что бы алименты с минималки считались, а остальное неофициально, в черную.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто то адекватно читает и понимает 🫶

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик должен платить алименты только в том случае, если это он инициатор развода. А ну и по желанию ещё. Если ты такая сильная и независимая, что кидаешь своего мужа, то он просто вычеркивает тебя из своей жизни, чтобы жить дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Инициатор муж . Он не платит

Еще доводы ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно часто ко мне приходят некоторые работники (100 человек в подчинении) и с честными лицами просят платить им з/п наличкой «в чёрную», по причине перерасчет пенсии неработающим пенсионерам, процедура банкротства и т.д. На что отвечаю, что расчетный счет общества это не тумбочка с деньгами, а чтобы платить налом, мне нужно сфальсифицировать ряд документов и криминально обналичить деньги. Т.е. ты просишь совершить для тебя преступление. Но на это у них есть железный аргумент - а на прошлой работе так делали!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю,

Часть кудахтаюших комментаторов  здесь - нет

Автор поста оценил этот комментарий
«Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития.»

Вы реально думаете, что алиментщику есть до этого дело? Пфф.

Знаете, часто бывает, что выбранный вами мужик всегда был мудаком, а вы старательно слушали свою влюблённость. Теперь вы увидели его сущность, которая никуда и не девалась, а родить от него вы уже успели. Часто для него пипиркой сделать ребёнка всё равно что покурить. А вы от него из-за своих фантазий ждёте мужских отцовских поступков. Так не бывает, такие «мужики» не меняются, как были мудаками до брака, так ими и остаются. И таких, к сожалению, очень много.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий

В чем?

Герои Вашей истории виноваты в наплевательском отношении к своим детям, к закону.

Но смешно с них требовать заботы о ребенке, отвоевания ребёнка у бывшей и т. п.

Это как требовать от собаки, чтобы она не лаяла.


Отец в силу характера не мог что-то изменить,  у него программа такая, сунуть где дадут.

А вот кто мог повлиять на счастье ребенка, так это мать. Но её сиюминутные удовольствия превалировали над счастьем ребенка, она сделала такой выбор, и никто иной.

Поэтому виноваты оба. Но мать гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если отец понес свою фиалку в чужой огород мать никак не виновата в этом перед ребенком.

Хватит всех блядунов оправдывать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу только одно. Вы сами выбираете таких мужчин и ноете потом. Сколько вы встречались перед свадьбой? Месяц, год? Мы с женой 5 лет жили, не с тем что жениться рано. Мы обсудили на первый месяц знакомства что если проживем 5 лет вместе то поженимся и иначе не могло быть. Сейчас 9 лет брака за плечами и ребенку 2 года. Скажу одно, я считаю что каждая твоя заработанная копейка, каждая твоя квартира, машина и.д уже по умолчанию принадлежит ребенку. Я не любитель детей, наверняка не стану отцом года, но моя дочь всегда будет чувствовать в нас поддержку в любой ситуации она может к нам обратиться и мы её не осудим, а все что мы зарабатываем мы зарабатываем на будущее внуков, правнуков. Я хочу научить ребенка приумножать прибыль, а не тратить все. Жить на будущее своей семьи. Если так случится, что сильно вряд ли, что мы разойдемся с женой. У моего ребенка должна быть квартира, мне все равно кто там будет жить жена с хахалем или родители жены, это мой долг перед жизнью которую я пустил в этот мир, у неё должен быть стартовый капитал, у неё должна быть философия к жизни и своё понимание мира. И только когда я пойму что на счету моего ребенка лежит хотя бы миллиона 2 в недвижке, металле или еще в чем, когда у неё будет своя квартира на будущее. Только тогда я задумаюсь о втором ребенке, я обязан не жене, я обязан ребенку. Главная задача это научить её отличать нормальных мужчин от идиотов. Если это был бы сын, то задача была иная, обучить его ведению и понимаю финансов. Жена у меня того же мнения. Вообще не представляю что должно случится для развода, мне кажется такого просто не может случится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливая семья - заслуга женщины, неудачный брак - вина женщины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мужчина просто мимо проходил?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Над Вами ржут только потому, что здесь ноете.
Нет компромисса, нет семьи. Объективно, в разводе виноваты оба. Касательно самого текста, подтвердить Ваши слова никто не может.

Прежде, чем рожать, следует подумать для кого рожаете и на какие риски идете.
Прекращайте ныть здесь, работайте и точка.
Не хватает денег на новые вещи, покупайте б/у. Не хватает на б/у, ищите альтернативные варианты, где не требуется вложения. Ряд людей отдают бесплатно вещи.
Ищите выход из ситуация.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще абсолютно все равно кто там ржет. Я читаю большинство адекватных комментариев

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нищебродка отдай ребенка мужу и всё. А то сперва всё  делают, чтобы препятствовать общению, а потом ему ребенок не нужен. РСПхи конченые.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А он ему нужен, членоносец конченый?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы владелец фирмы/начальник? Ваше право набирать себе сотрудников, плюя на компетенции по каким-то велениям левой ноги. Ну просрете нормальных сотруднтков потому, что они от алиментов бегают (а беганье от алиментов прямым свидительством нормальности/не нормальности не является), наберете себе не желающих работать долбодятлов без алиментов, ваши же трудности. Вы подчиненный? Ваше право качественно делать свою работу, а не заниматься тем, чем занимается автор. Все просто. И, похоже, это Вы всё-таки понимаете.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого веления левой ноги. Своё позицию я объясняла многократно. Если человек дерьмо по жизни, то каким бы супер профи он не был - на работе будет от него проблем больше чем пользы. Проверено не раз

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Обеспеченный мужчина заводит любовницу, потому что он блядун. И это единственная причина. Если жена надоела/состарилась/растолстела, разводись и не еби мозг своими придуманными претензиями. Это прям максимально ущербная политика по отношению к своей жене, которая ела с тобой дошираки, мотылялась по съёмным комнатам и штопала твои дырявые носки, потому что на новые не было денег. И занималась бытом и детьми в одну каску, чтобы кукусика не отвлекать от карьеры. И любила тебя бедного, да. А вот эта обычная девушка любить тебя бедного не будет, ей нужна от тебя достойная оплата ее молодости и красоты.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мудро 👌

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты одного непонимаешь!!
мужик не готов тратить деньги на то, что теперь не его. Ты не его жена, а с ребёнком он больше не живёт, даже если ребёнок от него. Тратить деньги можно только на тех, кто рядом живёт, кого слышно и видно. Тратить можно на процесс воспитания, когда ты сам задействован. Жизнь идёт, и все что происходит за стенами твоей квартиры, вообще тебя никасается.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная логика

1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. 5 комплексов из 3 блюд 1250р, 7 завтраков ёгурты бананы, каши, яйца итд 7×60=420 рублей, остаётся 3300 на 2 обеда в выходные и 7 ужинов итого по 370 на приём пищи, 300 грамм готового салата, гарнир, и пара котлет, пельмени итд. Да ещё и на пару банок гинеса денег останется.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И через 3 месяца ребенок загремит к педиатров от такой пищи.

Завтрак за 60 руб? Где такие цены?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
30+30=60 тысяч. На меньшие суммы семьи в месяц живут. С пятницы по воскресенье отдавать папе. Но так же не интересно, правда?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Так очень даже здорово

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что контакт с ребёнком проходит через вас. А если муж вас стал сильно ненавидеть/игнорить/презирать, то всё его отношение к ребёнку проходит через этот "фильтр". То есть свидание с ребёнком это общение с вами. Получается, позитив через пытку. Чтобы пообщаться с маленьким родным человечком, нужно пообщаться с неприятным взрослым чужим человеком.

И деньги, которые он платит на содержание ребёнка - он платит вам. Никакого способа психологически установить связь "потраченные деньги = довольный ребёнок = удовлетворение", таким образом, у мужчины нет. Он просто отдаёт деньги неприятному для него человеку. Раз за разом, год за годом.

Некоторых это не устраивает.

И, как вариант, некоторые выбирают полный разрыв связи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть я правильно прочитала что ненависть к бывшей сильнее любви к своему ребенку? А может он просто трус который не может найти в себе мудрости общаться и с бывшей и с ребенком?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я смешной, ты тупой/тупая (прости, не знаю твоей гендорной принадлежности) - каждому свое)))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тупая походу дела не я, раз ты до сих пор не понял моей гендерной принадлежности спустя 1500 комментов

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

переобуваться в воздухе мне не придется
так , давайте проясним ситуацию, дабы не было недопонимания
1 - я считаю, что за своего ребенка мужчина должен при разводе платить алименты, если не доказано обратное ДНК тестом, тк нужно думать головой перед тем как оставлять потомство
2 - я докапывался до слов и манеры общения, а не из-за алиментов

в принципе, как уже и сказали выше по манере поведения понятно почему муж ушел, мозгоклюйка вы знатная. ( хотя может и муж не лучше )но это не отменяет его обязанности платить алименты , тк тут страдают уже интересы ребенка
и платить по полной программе , не скрывая доход

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за оценку ( мозгоклюйка) но я ее у Вас не просила

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... Посмотрел. Действительно, вопросов нет. Вялая ромашка мечтает о принце на белом коне и недоумевает, почему попытка привязать бывшего принца ребенком не удалась. Ну не удалась, так хоть шерсти клок состричь, и то не вышло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видать про ТК РФ я тебя уделала, решал в другую дверь постучаться? Так я тебя и здесь раскатаю) ты извини, но у меня на данный момент 126 не прочитанных комментов. Вот вообще не интересно с тобой общаться.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жена сама себе виновата - начать песню или ты меняешься или развод, потом "дети спрашивают, мама почему ты не развелась",  потом мне мой психолог говорит, что почему я не развелась и вишенка на торте: когда я второй раз слышу или меняться, или развод, я проанализировав неделю всё что творилось последние пару лет выбрал развод.

А весь цимес в том, что когда я реально начал шаги в эту сторону, то оказалось, что она якобы хотела сказать "дорогой, у нас проблемы в браке, давай пойдём к семейному психологу"

Я не знаю, как с женского перевести первые фразы на последнюю, честно.


Я там писал в самом начале про женскую токсичность и психологическое насилие. По словам моей супруги она смешала меня с говном, проехалась по всем моим болевым точкам потому что ей было больно, но она так не думает на самом деле. И это нормально для общества. А давайте тогда по стереотипам - мужчина побьет жену, потому что ему "больно". Этого мужика ведь с говном съедят? Именно.

Я всегда повторял жене - у слов есть последствия, они глубоко западают в душу и потом её отравляют.


Рас уж расписался, то добавлю ещё один момент. Дом это место, где мужчина выходит из своих "доспехов", регенерируется получает поддержку, чтобы завтра снова в бой за ресурсы для своей семьи. Если дома ты надеваешь второй комплект доспехов, то это перестаёт быть домом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все жены начинают песню про развод .

показать ответы