Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1251
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не высказаться. Содержание ребенка, одеть-обуть - это ещё не самое затратное. Нужно работать так, чтобы успеть отвести ребенка в школу-сад и успеть забрать его до 18. Т.е. работа должна быть не только рядом, но и там должны платить хорошо и радоваться бесконечным больничным то с ребенком, то самой, после того, как заразилась от ребенка, да и вообще иммунитет от бесконечного бега в школу-работу-школу-домой, конечно давно уже распрощался с твоим организмом. На самом деле тема, думаю, больная для многих женщин.
раскрыть ветку (169)
217
Автор поста оценил этот комментарий

И не дай бог заболеть самой. Лучше сразу в гроб. Так дешевле

раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Как вспомню эти больничные и эти ночи без сна, когда дочь с температурой 39,8 неделю

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю?😳 Может скорую помощь надо было вызывать ,?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И чем вам поможет скорая? Не, ну темпу собьют канеш, но в целом?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В больницу отвезут
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с первого раза вряд ли. Со второго да, возможно. Но там ж тоже смысла особого нет, если прям болезни нету, то просто капельницы будут ставить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По анамнезу (или легенде для красного словца) 39,8 неделю. Точно болезни и показаний для лечения нету?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно не врач, но, по опыту, температура особенно такая высокая вряд ли будет держаться неделю без дополнительных симптомов. Так что, скорее всего, все же девушка там приукрасила со всех сторон.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ребёнок болел - тоже температура около недели 39,5-39,7 держалась. Болела гнойным отитом. Тоже кругом все удивлялись - а чего ты скорую не вызываешь? А толку вызывать. Диагноз поставили (да его и видно было, гной ручьём из уха лился), врач предупредила, что при этом диагнозе температура высокая долго держится. Ну приехала бы скорая, были бы возможны 2 варианта: 1)сбили бы не надолго температуру просто; 2) отвезли бы "для подстраховки" в инфекционку и так измученного ребенка.

Автор поста оценил этот комментарий

Да подтверждаю, меня из садика забирала сестра 7 лет от роду. А мама работала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос тогда. А почему бы не оставить ребенка с отцом? В чем проблема определить ему место жительства с папой и не париться за алименты?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь в 11 лет решила пожить с отцом. Младшая со мной осталась. Я не сопротивлялась, хотя слезы попроливала не шуточные. Но, выбор был за ней. На алименты не подавала-по ребенку на каждого, какие алименты? Через полтора года дочь взвыла в телефон-"Мамочка, я не хочу с ним, я домой хочу! " Сейчас вместе. Итог всего этого-расшатаная психика ребенка;младшая особо не идет со старшей на контакт, хотя раньше были очень дружны (не простила, да и привыкла быть одна). Ни хрена не удачный эксперимент. А теперь этот "папочка" угрожает сделать меня калекой если я на алименты подам😂

ещё комментарии
ещё комментарий
57
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это очень больная тема, у меня выздоровел один - заболел другой и так по кругу, я часто пропускаю день-два в неделю, выкручиваюсь, верчусь, за выходных лечу или оплачиваю маме дорогу за 150км, чтобы она забрала детей и неделю с ними побыли. На выходные привозят обратно. Меня терпят должно быть на работе потому что я ебашу. Иногда, когда вижу очередные сопли, я рыдаю от бессилия, потому что снова придется идти на больничный, стыдно отпрашиваться опять и я получу меньше ,чем рассчитываю. Иногда дотащу их с садика домой, только закрою дверь и реву два часа, потом иду готовить еду, быстрая стирка, душ и спать. Я не вывожу морально порой, я чувствую физически как копится стресс, мне страшно что я недостаточно могу их обеспечить, что в подростковом возрасте им нужно будет больше денег и я не хочу чтобы они были хуже других детей. Я просто сгорбилась и несу это все одна в надежде, что когда-нибудь станет легче.
вы прям всковырнули больное место
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это все очень близко мне. Моя мама едет за 600 км ( и я не устану ее благодарить за это, хотя с ней мне очень тяжело). На больничные меня отпускают на удалёнку, даже если у меня шпарит температура и больно держать открытыми глаза. Осенью у меня было реальное обострение и я думала, что уже все, я кончилась и легче выпилиться, чтоб всем было легче. Но понимание того, что от этого лучше никому не будет и, особенно, моему ребенку, меня остановило. Хорошо у меня в это время была мама и я просто лежала 2 дня после работы глядя в потолок. Потом отпустило.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда тоже появляются мысли выпилиться, только надежда держит, что станет полегче
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легче обязательно станет) Дожить бы :)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом идешь на пикабу и читаешь от мужчин что рсп твари, яжмамки, просто потому что. И судьи тоже твари, не дают детей отцам, матриархат! И кучу подобных постов
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мысленно обнимаю! Развелась с мужем, осталась одна с ребенком и его долгами , после декрета уволилась  со своей работы,нашла другую. Ребенка в сад,и пошли сопли,кашель,ротовирусы, и всякое такое по кругу,спасибо сестре,она сидит с ребенком пока он болеет,бывает отпрашиваюсь на пару дней,чтобы она приехала с деревни. И так же морально не вывожу,закрываюсь в ванной,чтобы ребенок не видел и реву,от усталости,нехватка финансов.А бм работает на неофициальной работе,купил дорогую машину,оформил на третье лицо,живет с другой женщиной,у которой двое детей от предыдущего брака. Я к нему не лезу,на алименты подала,но он не платит их. Никому не жалуюсь,молча работаю и подрабатываю. Выговорилась вам тут,стало легче)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже стало немного легче, особенно от того, что я не одна в таком положении и люди же справляются, может и у меня получится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все у вас получится! Я вообще осталась вдовой с двух месячным ребенком. И от первого брака есть сын 10лет, там папа тоже не особо платит алименты. Не мы первые,не мы последние!!! Все будет хорошо!)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Идите обниму)) так Вас понимаю, правда. Вы обязательно справитесь, эти сложности не навсегда
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

приезжайте в Беларусь. тут сады до 19 и с 7 утра.

раскрыть ветку (77)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где я живу, тоже. А вот школа - нет. И ребенок в школе должен быть не сильно раньше 8 и никак не позже 18. Теперь вопрос: на каком расстоянии от школы должна находиться моя работа, чтоб это все состыковать с графиком с 9 до 18?
раскрыть ветку (40)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вы должны работать в школе, всë просто
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так и работала два года, правда в частной школе. Зарплата была маленькая, но за то дети учителей бесплатно могли посещать уроки. Было идеально для меня..

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению (или к счастью), моя профессия позволит работать мне в школе разве что уборщицей. Ну а 2 человека на з/п уборщицы далеко не уедут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, да. Иди в школу, или нянькой в сад. А потом большой красивый мужчина скажет - о, все проблемы в том , что мальчиков воспитывают женщины. Да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не поняла вашу мысль
4
Автор поста оценил этот комментарий
С графиком с 9 до 18 еще можно, всех по школам/садам раскидал и на работу. А вот с графиком с 8 до 17+больше получаса езды до работы...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продленка до 18.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще хорошо, у нас до 16:30
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже ТАК НАПИСАНО, а по факту в 17.50 часов дите уже на вахте одно сидит, ну не одно,  а с вахтершей((((

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам повезло. У нас в посёлке "дурным тоном" считается не забрать до 17:00.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Должны, но когда придешь к 19 твое дите будет на дежурной. Одна воспитатель мне без 10 минут 19 звонила и угрожала вызвать милицию и сдать моего ребенка, а сама свалить домой. Мы с мужем летели с разных концов города чтобы дите успеть забрать, он на такси без 5 минут успел приехать. И говна столько выслушал. Потом моего ребенка просто бросали во дворе со старшей группой, потому как мамочка охеревшая и раньше 18 не может забрать изза своей сраной работы в другом конце города.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

1. У нас нормальный воспитатель.

2. У родителя куча вариантов сделать проблемы саду

3. А что значит бросали во дворе?  Вы распорядок дня читали? Они вечером гуляют на улице в ожидании родителей.

4. Другая группа? Это большая проблема?

5. На такие звонки я бы пожаловался... И больше мне бы так не звонили :) а просили бы приехать не позже 20...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Другая группа не была проблемой для меня, это была проблема другого воспитателя, которая сидела с моей трехлеткой на руках, пока ее старшая группа бегала. Было очень не удобно перед женщиной, я ее благодарила как могла. Но на одного такого человечного воспитателя у меня выпало трое из младшей и средней групп, которые ставили свои условия когда надо забирать детей.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже воспитатели говорили, что по протоколу, если ребёнок не забран до 19:00, то должны вызвать милицию и передать им ребёнка. Плюс звонок в органы опеки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Но не до 19 же названивать родителям и тормошить

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и первый урок в школе напомните во сколько начинается? А то я помню, как в году 18, все родители дружно плевались, что начало учебного дня на час передвинули и народа был выбор - или на работу опаздывать, или детя под забором школ кидать
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе у разных школ, разное время начала занятий. Нам повезло что с 8 и можно приди хоть в 7, школа уже открыта. А где то начинают пускать в школу только за 15 минут до начала уроков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Коленьке было удобно в 9, дольше поспать, у папы же ненормируемый график. Еще и отец одиночка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, а остальным только бы повозбухать не по делу! У самих-то семьи полные. Хочет мать на работу опаздывает, хочет отец
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пока только в саду

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что ж. Я за вас только порадуюсь и ужаснусь, сколько открытий чудных вам еще предстоит :(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже несколько раз на разборки ходил с разными начальниками...

Начиная с поликлиники - и в итоге ребенка вела зам.глав.врача, хотя она не ведёт... И заканчивая двумя заведующими садов.... Где я деньги на ремонты не сдаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ремонты подбешивают, но не сильно напрягают, а вот бесконечные "выездные" музеи посреди учебного дня, когда срываются уроки за ваши же деньги, возложения непонятно чего, непонятно куда, массовка на хоккей и на парад, вот это доводит до исступления. А еще то, что ваш ребенок 9 лет ходил/ездил самостоятельно, но после вручения свидетельства вдруг одномоментно стал дауном, которому неподсилу найти остановку... ну и еще кой-чё... по мелочи. И, кстати, возбухать особо по этому поводу не советую, особенно сейчас, когда чье-нибудь ущемленное ЧСВ может негативно отразиться на ребенке в момент написания характеристики
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О каком свидетельстве речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окончания базового образования. Аттестат токмо после 11 классов выдают
Автор поста оценил этот комментарий
Ясли может тоже с годика есть? Меня мама отдавала, почему сейчас нет. Только няню брать чтобы работать можно было..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора-2 вроде... Так не работайте :)

Государство платит 200$ если есть второй до 18… то ещё почти 100$

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ не работают те у кого есть обеспечение-жилье, родители помочь могут. На гос.пособие с детьми не протянешь) Ясли бы помогли работающим мамам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришлось сменить график работы, с 8-17, 5/2, хорошо что держат на работе, с моими то больничными постоянными...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже пришлось сменить график. Хорошо, что работа рядом, но это вечный бег, так как получается +-10 минут. И если на работу я могу опоздать, то к ребенку опоздать я не могу.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку