Альфа-Банк вспомнил 2000ые и продолжил пробивать дно?

Сижу значит я дома работаю, стук в дверь. Вышел узнать что надо, дабы собака не мешала. Стоит девушка, представляется сотрудником @AlfaBank, но ФИО так и не назвала. Уточняет приходил ли кто-то до неё из сотрудников банка. Ну а дальше всё как по телефону "возьмите кредитную карту... сейчас не пригодится, ну значит потом пригодится... в любой момент можете закрыть" и т.п. фразы, на которых обычно мы все кладём трубку.

Вернувшись в квартиру и посмотрев по камере, я понял что она стучалась не только ко мне. Вместе с подругой стучатся во всех подряд квартиры.

Ну и по традиции, такие звонят в домофон по всем подряд квартирам. Конечно же найдётся "благородный" соседушка, который откроет.

Решил на всякий случай написать в тех.поддержку, мало ли, вдруг мошенники или еще что-то. Но, как мы знаем в приложении - это бесконечное и бесполезное общения с чат-ботом. Поэтому пришлось переключиться на ВК.

Альфа-Банк вспомнил 2000ые и продолжил пробивать дно? Жалоба, Альфа-банк, Кредитный отдел, Негатив, Банк, Видео, Длиннопост, Пенза, Домофон

Раз сотрудникам тех.поддержки @AlfaBank не было интереса разобраться, очевидно что и по подъездам ходят их же сотрудники.

Я последний раз такое видел где-то в 2000ых, когда представители жёлтого банка предлагали кредитные карты прямо на улицах города. Но не уж то нельзя написать какое-то спец.предложение на почту и вообще начать нормально развивать клиентский сервис (а не скидывать на чат-бота) вместо этой фигни?

UPD:
Очевидно, что глупо было надеяться на какой-то вразумительный ответ @AlfaBank, но хотя бы удалось подтвердить, что это сотрудники банка.

Альфа-Банк вспомнил 2000ые и продолжил пробивать дно? Жалоба, Альфа-банк, Кредитный отдел, Негатив, Банк, Видео, Длиннопост, Пенза, Домофон