Тоже мне, нашёл чем выпендриться. Этот процесс описан в вики на рутрекере. http://wiki.rutracker.org/Хеш-сумма_и_магнет-ссылки Вкратце: в закрытых раздачах хеш остаётся открытым. По нему можно создать магнет ссылку.
Внедрят DPI ( как там с этим кстати - может кто в курсе ? ) и контент просто перестанет качаться ( у yota это давно работает ) . Вот такое говно. Тогда придётся все шифровать . Но самообучающиеся системы , детектирующие в шифрованном потоке нужный вид трафика и отсекающий его , уже показывали пару лет назад. Интересно , допилили до пром или нет ?
Я и не говорю про запрет. В конце 2013 месяц вынужденно просидел только на их свистке. Torrent - 10-12 kb было . А если черз vpn то до 5 мегабит. DPI в действии .
DPI бесполезен при туннелировании траффика. Вообще все что выше интернет уровня в стеке TCP/IP легко и непринужденно поддается шифрованию. Слишком много провайдеру придется делать - подрезать аутентификационные данные, расшифровывать заголовки пакетов и прочее. На бытовом уровне - может быть еще и будет работать. А опытные люди всегда найдут способ. Взять тот же Project Maelstrom - bit-torrent Internet.
Проблема в том что хомячки не в курсе что такое магнет ссылка. А когда на раздаче твоей долгожланной ГТА5\МОртал Комбатт (подставь тут что ты качаешь) будет не 50000 сидов а только 5 тогда оно и тебя каснется... и ты пойдешь куплять а не качать... вот именно в етот момент пираты проиграют )))))))))
И еще одно... когда РУ-сайты станут недоступны... теже хомячки не пойдут на пайрет бей потому что ни бум бум в англейском (язык врага же, зачем его учить)
Ты зря свой образ мышления приписываешь всем остальным. Большая часть людей, которые пользуются компьютерами, знают английский хотя бы на самом базовом уровне.