А возраст-то уже не тот...

Было мне как-то 30 лет, и один раз солнечным днём гулял катал ребёнка в коляске, проходил мимо небольшой горочки метра 2,5 в высоту, с уклоном 45 градусов на которой катались маленькие дети. Горка была покрыта притоптанным снегом, а посередине был накатанный кусочек льда. Вечером опять пошёл гулять с ребёнком и взял с собой жену, проходим мимо этой горки, народу никого, потоптались с ребёнком, ну говорю, подожди меня, я прокачусь. Забрался наверх, присел на корточки и поехал.

Всё произошло очень быстро, но хочется рассказать о том потоке мыслей, что пролетел у меня в голове. Итак: поехал, всё вроде хорошо, подъезжаю на середине ко льду и цепляюсь за него - оказалось, что дети раскатали лёд до земли, меня начинает заваливать на бок, но я не хочу пачкать перчатки, поэтому не черчу руками и не стабилизирую своё положение о землю, накреняюсь сильнее и практически падаю набок, но понимаю, что не хорошо локтём новой куртки чертить по земле, и, продолжаю ехать и падать одновременно, до тех пор, пока не ударяюсь головой о кочку, специально приготовленную или накатанную кем-то в качестве трамплина в конце горы.

Встаю: потянул мышцу на спине ближе к плечу, голова кружится, немного подташнивает, весь в снегу и земле, жена смеётся, ребёнок ничего не понял. Говорю жене: "Всё, пошли домой, я нагулялся, возраст уже не тот ...". Иду и думаю, а в детстве столько раз падал и на таких горках катались, что сейчас даже не рискну и всё обходилось как-то...