А у нас в районе...

В липецких соцсетях появился вышедший из-под пера сотрудника прокуратуры Липецкого района документ, который достоин помещения в рубрику «Без слез не взглянешь». Этот самый сотрудник решил провести ликбез сотрудникам ОМВД России по Липецкому району, отказавших возбуждать уголовное дело по факту убийства петуха в одном из сел из пневматического пистолета гражданином Липатниковым. И поставил на разрешение участковому уполномоченному ряд конкретных вопросов по существу, которые нельзя прочесть без улыбки. В прокуратуре области признали, что гуляющий по сети скан постановления об отмене постановления о возбуждении уголовного дела — не фейк, но отказались дать по этому документу комментарии. В пресс-службе ведомства сказали одно: сотрудник прокуратуры Липецкого района просто перегнул палку в проверке полученного из полиции материала.

А у нас в районе... Юмор, Негатив, Прокуратура
29
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокое обращение пытаются найти? 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мопед не мой, я только объяву разместил. Ох уж эти кармадрочеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может сам и слил, чтобы показать весь идиотизм ситуации. А когда у начальстаа "своё вИденье и мЫсленье" и оно, начальство, начинает ебсти мозгу подчиненным, то отдельные экземпляры, что не засцали, начинают доводить поставленные требования до абсурда. Сам так делал, а хрена ли начальники хотели? Потом ходили с недовольными лицами и невысказанными в слух вопросам: "Ну зачем же так!?".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или так.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокое обращение пытаются найти? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно...

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вопросы и звучат смешно, но смысл документа понятен и постановка этих вопросов действительно необходима для разрешения вопросов относительно наличия или отсутствия в действиях Липатникова А.Н. состава преступления. Так, если он хотел просто убить животное, то в его действиях может быть умышленные уничтожение или повреждение имущества (167 УК РФ) (при условии, что ущерб является "значительным"), если он глумился над птицей, желал причинить боль, то жестокое обращение с животными (245 УК РФ). Как юрист не разделяю позицию автора поста, наоборот радостно видеть, что есть в надзорном органе люди, которые обязывают участковых разбираться в ситуации, а не заниматься отписками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит моя позиция? Это статья с областного сайта.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что заколоть петуха на суп это быстро и относительно безболезненно. А вот стрелять 15-20 раз это заведомо причинять боль, то есть издеваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не говорит, что сознательно мучить - это хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм, конечно, но есть несколько вопросов:
1. Кто дал добро на фотографирование документа из дела?
2. А не перегнуло ли начальство палку в процессе доебок к исполнителю, что он намеренно начал творить хуйню при постановке вопросов к операм/эксперту и подозреваемому?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Слил кто-то...

2. А ХЗ. Уже в Москве ржут.

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

А я не вижу улыбки. На лицо глумление над животным, а сотрудник видимо решил свернуть дело. Но старший по званию был против этого, что в принципе и отражает данное письмо.

Если бы в вашего питомца разрядили пару десяток пуль от пневматики, то я думаю что улыбка - из-за закрытия дела в отношении садиста - с вашего лица ушла бы в момент.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не юрист. Тут профессиональное. А петух.. Его ждал суп. От рук его же хозяйки.

показать ответы