14

А сейчас все так делают.

Представил нам ОГРОМНЫЙ НАЧАЛЬНИК новую надежду в руководстве.

Кандидат наук, успел поработать на высоких должностях, и просто радует глаз нерастраченной энергией.

Мы бурно поаплодировали и разошлись работать.

Зацепило нас то, что ЭТО представили как кандидата технический наук. К вечеру, через знакомых, получили материал его научной работы, успели оцифровать и проверить на плагиат. Не прошла работа проверку - почти всё оказалось нарезками других работ.

Нас утешили тем, пусть его вклада в науку не просматривается, только ведь это взято из реальной науки,  а не полное шарлатанство.

В общем,  мальчик просто цитирование неправильно оформил.

Дубликаты не найдены

+2

Какой-то непереводимый набор слов

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Насколько знаю, это одно из требований к дисеру: ссылаться на другие работы, ссылаться, ссылаться, ссылаться, ссылаться и ссылаться.

Другое требование: новизна, за которую тоже спрашивают.

Вот так и выходит: вроде и нарезка чужих работ, а ценность имеет.

Поэтому тут не в антиплагиат смотреть надо, а в смысл вникать.

0

стоп! а как этот лжеКТН ученый совет объебал?

раскрыть ветку 2
+4

Никак. Если сейчас мою диссертацию зарядить в "антиплагиат", то она будет вся "скопирована". Вот только по факту наоборот, это мой диссер растащили по фрагментам. Наверняка тут то же самое. Раз оцифровывать пришлось...

Как там у поэта:

"Вчера прочла твои стихотворенья

Тебя какой-то Байрон обокрал"

раскрыть ветку 1
0

Что происходило на защите не знаю, только в плагиате уверен. По одному источнику я сам в своё время сверялся, когда писал диссертацию.  А тут всё было подано как личная работа соискателя.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: